MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 11:52:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Про холодильники-шкафы с увлажнением для сигар  (Прочитано 23354 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
курильщик
Гость


Email
« Ответ #45 : 23 Сентябрь 2014, 23:16:01 »

опс… вчитался еще раз в указанную ветку, понял о чем речь.  купил холодильник в конце прошлого года, и отзыва Sergio еще не было, а больше я сюда не возвращался. Все так, температура плавает вокруг указанного значения, если верить индикаторам самого шкафа, храню чаще в коробках, поскольку было такое ощущение, что так оно лучше. Влажность на разных полках - даже в голову не приходило измерять - не сохнут, на вкус не горчат, и ладно. Верю, что более дорогая вещь чаще всего стоит своих денег  Приветствую
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7265


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #46 : 24 Сентябрь 2014, 08:22:55 »

ссылку на ложку дегтя Щедрин уже выдал - ищите там мои прошлые наблюдения.
Здесь добавлю еще несколько новых: то, что индицируется в качестве задаваемого уровня влажности с оной не имеет корелляции вообще, т.е. совсем. Где стоит датчик влажности в этом произведении не искал, какого типа тоже не знаю, но при влажности в 70 на верхней полке он демонстрирует 82, а в процессе работы его показания не изменяются (в отличии от реальной влажности), т.о. видимо имитируется стабильность значения влажности.
Конструкция шкафа такова, что вентилятор, призванный прогонять воздух внутри шкафа через охладитель одновременно должен перемешивать его  и одновременно пропускать через увлажнитель. В результате такого совмещения он реально работает только при активной фазе охлаждения, остальное время тупо стоит...
В общем для себя сделал вывод: сигары можно хранить только в закрытых коробках и только на двух верхних полках. В планах конструирование системы активного перемешивания водуха по объему шкафа.
За такие деньги -  :non:
Однозначно берем несколько винных шкафов и точно также колхозим увлажнители...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC