MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 18:19:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Интервью с Gurkha  (Прочитано 5196 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« : 29 Апрель 2009, 11:25:39 »


Понятное дело, выпускает товарищ Роллс-Ройсы, но вкус их сможет оценить только избранный. Не каждый курильщик способен оценить такие сигары – для этого нужно быть почти антикваром. Необходимо научиться распознавать тончайшие оттенки и нюансы вкуса.
Я их пока не почувствовал. А вы?

P.S. Все наши линии уже распроданы для остальной части года - трудности машинного перевода?  ;)
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 29 Апрель 2009, 15:22:22 »


Понятное дело, выпускает товарищ Роллс-Ройсы, но вкус их сможет оценить только избранный. Не каждый курильщик способен оценить такие сигары – для этого нужно быть почти антикваром. Необходимо научиться распознавать тончайшие оттенки и нюансы вкуса.
Я их пока не почуствовал. А вы?
А мы тоже  ;D Я вообще задумываюсь: а способно ли хоть одно существо на Земле, кроме Кайзада Хансотии, это распознать в Gurkha?

Мне понравилось главное (лови момент!):
Цитировать
-Кем вы хотели стать?
-Политиком.
-Кем вы работали?
-Занимался часами.
-Вы курили сигары?
-Только пару раз на мальчишнике. Признаться я не почитатель.
;D ;D ;D Клас  ;D ;D ;D
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 29 Апрель 2009, 16:07:15 »

Вопрос Артура, конечно, Хансотия достойно отпарировал - вроде как даже умнее стал  ;D

Мне понравилось про "реальных курильщиков и курильщиков сигарет":
Цитировать
настоящие курильщики сигар не должны походить на курильщиков сигарет. Курильщики сигарет очень лояльны только к одной марке сигарет: они курят только их. Настоящие курильщики сигар больше походят на ценителей вин: у них есть свои фавориты, но они всегда хотят попробовать что-то другое, новое. Если вы реальный курильщик сигар, именно это вы делаете: постоянно пробуете разные табаки, разные их сочетания в разных сигарах.
     Некоторые люди говорят: «Я курю только эти сигары» - но ведь в жизни не может быть все одинаково! В разное время дня могут нравиться разные типы сигар. Иногда днем я предпочел бы умеренную сигару: я не хочу курить очень тяжелую сигару днем только потому, что это моя любимая сигара.
По-моему очень правильные слова. Хотя в курении трубки, которому раньше отдавал предпочтение, задача как раз в том, чтобы найти свой единственный табачок )
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #3 : 29 Апрель 2009, 18:41:33 »

Gurkha: конечно, я курю Gurkha. Мне самому больше всего нравится смесь сигар Gurkha Master Select. Какой странный вопрос – вы думали, что на самом деле я курю Cohiba?
Вот в этом и главная беда, что человеку нравятся эти сигары http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=796
Вы просто не задумываетесь над этим, но каждый раз вместе с сигарой вы превращаете в пепел столь любимые деньги. Курение это своего рода духовная практика. Оно помогает осознать нереальность окружающего Мира. Только что у вас было прекрасное сочетание самых дорогих в Мире табаков и за полтора часа они превращаются в пепел. Это завораживает. Многие не видят этого, но горящая сигара – настоящее чудо.
Проще уж скрутить стодолларовую бумажку и поджечь. Если сжигание денег - это духовная практика, то горящая чудо-Gurkha безусловно способна дать эстетическое удовольствие (остальные органы чувств правда придется отключить). Вот только эта нуворишская эстетика чужда нормальным людям - это для тех, из материала про понты.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #4 : 29 Апрель 2009, 18:55:30 »

Ну, справедливости ради стоит признать, что в его сигарах действительно очень сбалансированное и тонкое сочетание ароматов орехов и кожи. Правда из-за передержки почувствовать это с каждым днем все труднее.
Записан
Andreich
смотреть дегустации пользователя
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #5 : 01 Май 2009, 13:17:04 »

Когда первый раз выкурил Gukha (купил просто потому, что стало интересно - чего же там такое должно быть за эту цену?! ???), в голове почему-то засело слово "стерильно". Так с тех пор Gurkha у меня и ассоциируется с этим наречием. Хотя вполне возможно, что с приобретением сигарного опыта я изменю свое мнение.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC