MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 17:08:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Плохая тяга  (Прочитано 44258 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #45 : 11 Октябрь 2014, 11:05:21 »

Не, ну в жизни моей я помню, конечно... 2 робусты Т, помнится, курились очень плохо! Какой-то Магнум, не помню, то ли 46 то ли 50 - тоже были большие проблемы. Может было ещё что-то, что не запомнил, Но ЭТО - ВСЁ! Спортивная тяга не в счет! Например, все Монтекристо А, которые я выкурил в своей жизни, были со спортивной тягой. От этого эта витола не перестаёт быть одной из любимых. Так понимаю, что конструкция её к этому распологает. Да и Бог с ним...
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #46 : 11 Октябрь 2014, 11:17:22 »

В моём понимании "деревяшка" - это когда тяга как раз затруднена, или как модно говорить "спортивная". Вот как-то не хочется отдать 600-700 рублей, чтобы потом вытягивать из неё хоть что-то. 20 процентов брака - это очень много для такой цены. Поэтому перебьюсь "сухофруктами" если что. Хочется отдохнуть и расслабиться знаете ли.
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #47 : 11 Октябрь 2014, 12:09:33 »

Вот так почитаешь форум и начинаешь думать, что или на другой планете живу или мега везучий...  ржу   ...давненько не было проблем с кубинками, даже начал верить что брак это "история".  улыбочка мля  Однако, на крайней посиделки у ДД, Игорь доказал обратное - досталась таки ему "призовая деревяшка", а сигары брали из одной коробки. А сухофруктов с плохой тягой вообще не помню, там скорее наоборот иногда встречаются полупустые - экономят на табаке, гады.  not good
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #48 : 11 Октябрь 2014, 18:29:43 »

В моём понимании "деревяшка" - это когда тяга как раз затруднена, или как модно говорить "спортивная". Вот как-то не хочется отдать 600-700 рублей, чтобы потом вытягивать из неё хоть что-то. 20 процентов брака - это очень много для такой цены. Поэтому перебьюсь "сухофруктами" если что. Хочется отдохнуть и расслабиться знаете ли.
Ну так это дело вкуса и свободного выбора. Я сам в последнюю пару лет больше на некубу налегаю. Но иногда хочется "прильнуть к корням". А к мелкому браку отношусь философски - это вносит элемент неопределенности и делает для меня сигару более "одушевленной" что ли. Но это сугубо личная точка зрения, конечно.
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #49 : 11 Октябрь 2014, 19:31:46 »

интересно, откуда этот брак берется, вроде столько контроля на фабриках
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #50 : 11 Октябрь 2014, 21:47:02 »

интересно, откуда этот брак берется, вроде столько контроля на фабриках
Надо знать кубинцев. Меня вот больше интересует, как они умудряются что-то кроме брака делать улыбочка мля
Записан
DrMax
Член Клуба
***
Сообщений: 166



Email
« Ответ #51 : 12 Октябрь 2014, 09:08:40 »

интересно, откуда этот брак берется, вроде столько контроля на фабриках

Просто они не осуществляют контроль над контролем. Из-за этого контроль плохо работает.

Однако, если они введут контроль над ОТК, то возникает вопрос - как будет контролироваться этот новый контролирующий орган?
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #52 : 12 Октябрь 2014, 13:51:04 »

Думаю 20 процентов "дядя Плаценсо" с фабрики выносит, а недостачу затыкает самопалом. Не там самопал ищем. Не у барыг он, а в Касах!  пардончик
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
vueltabajo
Член Клуба
***
Сообщений: 114


Сигары - это искусство


Email
« Ответ #53 : 27 Апрель 2017, 23:26:02 »

Штук 8 сигар из всех, что я курил были с очень плохой тягой. Это немного, но настроение они испортили. При том покупал в совершенно разных местах и не только в России.

На зарубежных форумах многие рекомендуют dry boxing, то есть просто положить сигару на 24-36 часов (при нашем климате) в пустую коробку без увлажнителя. Несколько раз пробовал и мне помогло. Тут уже похожий совет предлагали с zip пакетом, но кедровая коробка лучше, т.к. кедр постепенно забирает часть влаги из сигары. После такой процедуры тяга становится намного лучше.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC