MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
18 Апрель 2024, 07:22:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Плохая тяга  (Прочитано 44390 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #15 : 07 Март 2010, 00:37:33 »

А такой вопрос:
плохая тяга из-за чего может быть: из-за сухой сигары или из-за влажной?
Только из-за влажной, или так скрученной туго. Можно улучшить кстати, подсушив сигару  ;)
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #16 : 07 Март 2010, 09:43:32 »

спасибо, так и сделаю  ;)

кстати а как лучше это сделать?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #17 : 07 Март 2010, 12:31:13 »

спасибо, так и сделаю  ;)

кстати а как лучше это сделать?
Положить сигару в зип-пакет, чтобы она подсыхала в щадящем режиме. Если просто выложить на воздух - слишком резко высыхать будет.
Записан
Suslik
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 97



Email
« Ответ #18 : 10 Март 2010, 22:59:58 »

Если уж очень хочется выкурить такую сигару, обычно помогает зубочистка вставленная на половину длинны и вытащенная. Тяга заметно улучшается, но вот вкус уже не вернёшь..
Записан
Mikhail.Pri
Член Клуба
***
Сообщений: 144



Email
« Ответ #19 : 10 Март 2010, 23:13:02 »

Пару дней назад хотел выкурить подаренную Zino Classic Premium Selection No6 в тубе. Приятный покров, тугая скрутка, почти месяц в хъюме отлеживалась, в общем все располагало. Попытался после обрезки проверить тягу, так у меня легких не хватило. После розжига удалось выкурить менее 1 трети. Никакие телодвижения не помогли исправить тягу (обрезка дальше шапочки, разминание тела), поэтому пришлось сигару отложить. Ну уж больно туго скручена.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #20 : 10 Март 2010, 23:15:33 »

Если уж очень хочется выкурить такую сигару, обычно помогает зубочистка вставленная на половину длинны и вытащенная. Тяга заметно улучшается, но вот вкус уже не вернёшь..
Вы хоть прочитали, о чем вопрос? Речь о плохой тяге, всвязи с переувлажнением сигары. И о том, как эти сигары подлечить. А прикуренную сигару с плохой тягой никакая зубочистка не спасет, даже наоборот испортит.
Записан
Aleksey.z
Новичок
*
Сообщений: 8


Email
« Ответ #21 : 03 Февраль 2011, 10:44:56 »

Вчера привезли из московского интернет магазина сигару H.Upmann Magnum 46, на вид вроде бы вполне нормальная но я новичок в этом деле.
В общем обрезал, прикурил. В общем сильно не понравилось, сигара не тянулась в обще, то есть тяга очень тугая и дым практически не выходит, при этом тление присутствует хорошее. Если простым языком, берешь тянешь сигара тлеет нормально но в рот дым поступает не насыщенный, тянется очень туго. Что с данной сигарой было не так, пересушена, переувлажнена или может еще что нибудь?

Сигара как на фото:
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #22 : 03 Февраль 2011, 11:29:38 »

Просто не качественная была, не расстраивайтесь, с кубай это всегда было, из 3-х сигар одна по любому будет не курибельная  :2012
Записан
denisko
Новичок
*
Сообщений: 10



WWW
Email
« Ответ #23 : 03 Февраль 2011, 12:38:16 »

Вчера привезли из московского интернет магазина сигару H.Upmann Magnum 46, на вид вроде бы вполне нормальная но я новичок в этом деле.
В общем обрезал, прикурил. В общем сильно не понравилось, сигара не тянулась в обще, то есть тяга очень тугая и дым практически не выходит, при этом тление присутствует хорошее. Если простым языком, берешь тянешь сигара тлеет нормально но в рот дым поступает не насыщенный, тянется очень туго. Что с данной сигарой было не так, пересушена, переувлажнена или может еще что нибудь?

У меня такое было и с Эсплендидосом, купленным в СмартСмокерс. Причем, до этого и после этого покупал - все хорошо. Так и с коробкой опять того же Эсплендидоса, купленного на Кубе в официальном магазинчике - несколько сигар в ней не тянулись совершенно. Так что тоже склоняюсь к производственному браку.
Записан
Aleksey.z
Новичок
*
Сообщений: 8


Email
« Ответ #24 : 03 Февраль 2011, 20:52:04 »

ясно, нужно будет попробовать еще выкурить
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #25 : 03 Февраль 2011, 21:09:05 »

Господа, у меня как раз по этому поводу возникло предложение. Обратил внимание на то, что сигары некоторых производителей хорошо тянутся практически всегда, а у некоторых плохая тяга бывает довольно часто. Что навело меня на мысль о том, что на некоторых фабриках присутствует контроль тяги на регулярной основе, а на некоторых нет. Предлагаю в связи с эти составить некий каталог. Делитесь свои опытом. Вот например взять кубинок, у RyJ мне не раз попадались сигары с плохой тягой, а у Juan Lopez ни разу. О дешевых кубинских марках я вообще молчу, там лотерея.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
yumair
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 238


Летчик-инструктор


WWW
Email
« Ответ #26 : 03 Февраль 2011, 22:26:33 »

Проминаем, господа, проминаем! Montecristo Especial без "пальпации" деревянная, ну а после массажа - полтора часа радости!!!
Записан

Сигара всего лишь сигара. Но как хороша!
N_smoke
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74


Facta sunt potentiora verbis


Email
« Ответ #27 : 22 Февраль 2012, 14:39:22 »

Врагу отдать такую сигару и не париться

Согласен!  Буржуй
Записан

Правоведы - единственная категория людей, которым незнание законов ничем не грозит. И. Бентам
LLiriK19821002
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 374


тысяча чертей....


Email
« Ответ #28 : 09 Октябрь 2012, 14:26:54 »

Просто не качественная была, не расстраивайтесь, с кубай это всегда было, из 3-х сигар одна по любому будет не курибельная  :2012

Вот и я с этим столкнулся  :shocking: Cohiba siglo 2 не тянулась!
До этого курил Romeo y Julieta таких проблем не возникло я и подумать не мог,что Cohiba подведёт  not good
Записан

Лидерство само по себе не приходит.
Его нужно в себе воспитывать.
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #29 : 09 Октябрь 2012, 14:59:28 »

Просто не качественная была, не расстраивайтесь, с кубай это всегда было, из 3-х сигар одна по любому будет не курибельная  :2012

Вот и я с этим столкнулся  :shocking: Cohiba siglo 2 не тянулась!
До этого курил Romeo y Julieta таких проблем не возникло я и подумать не мог,что Cohiba подведёт  not good
Подведёт ещё ни раз.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC