MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 20:02:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Плохая тяга  (Прочитано 44431 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« : 26 Декабрь 2008, 18:18:57 »

- всегда интересовался что в таких случаях делать, но однозначного ответа так и не нашел.
Записан
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2008, 18:33:14 »

- всегда интересовался что в таких случаях делать, но однозначного ответа так и не нашел.
От всей души + наболевшего сердца совет: Ну выкиньте вы ее (с плохой тягой), и закурите новую. А если новой нет, то лучше вообще никакую, чем это мучение. Плохая тяга - все равно что засохший бутерброд - хоть ты его измельчи, а толку мало.
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2008, 18:35:27 »

Вставить ей что-нибудь такое тонкое, длинное и желательно даже острое. Немного подержать так, чтоб табак вокруг допресовался, затем вынуть и курить 8)
Записан
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2008, 18:38:43 »

Вставить ей что-нибудь такое тонкое, длинное и желательно даже острое. Немного подержать так, чтоб табак вокруг допресовался, затем вынуть и курить 8)
Прочитать и никогда так не делать )))
Шучу, делать конечно можно, но толку не много. В процессе курения сие отверстие назад забивается разбухшим от конденсата табаком. Сделать такое отверстие - все равно что пробойником сигару обрезать. Короче говоря в итоге там будет скапливаться конденсат, вместо того чтобы равномерно распределяться по обрезанной тянущейся части - будет только через это отверстие. В некоторых случаях может даже закапать в рот - а его дегустация надолго отобьет у вас желание курить.
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
al_kai
Гость
« Ответ #4 : 08 Январь 2009, 17:35:06 »

Если тяга плохая - никакие "втыкания" не помогают - гарантированно. Лучше сразу выбросьте - я понимаю что жалко, но вот у меня например плохая тяга вызывает головную боль через 20 минут занятий этим "спортом".
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #5 : 08 Январь 2009, 17:50:26 »

А зачем что-то куда-то втыкать/вставлять?
Вы просто сигару прощупайте - наткнетесь на уплотнение (если она не 100% не тянущейся скручена). Если это уплотнение близко к одному из концов - то легче его "перекурить", или обрезать (если ближе к шапочке) - вот и вся проблема. Даже я знаю  8)
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #6 : 08 Январь 2009, 20:01:12 »

А зачем что-то куда-то втыкать/вставлять?
Вы просто сигару прощупайте - наткнетесь на уплотнение (если она не 100% не тянущейся скручена). Если это уплотнение близко к одному из концов - то легче его "перекурить", или обрезать (если ближе к шапочке) - вот и вся проблема. Даже я знаю  8)
А на иной сигаре - на ней много разных "уплотнений" - неравномерность скрутки называется. Я ее так всю пошинкую - как морковку в суп.
Записан
Kren
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 08 Январь 2009, 20:06:11 »

Врагу отдать такую сигару и не париться
Записан
Cousteau
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 53


Email
« Ответ #8 : 10 Январь 2009, 02:54:25 »

Если тяга плохая - никакие "втыкания" не помогают - гарантированно. Лучше сразу выбросьте - я понимаю что жалко, но вот у меня например плохая тяга вызывает головную боль через 20 минут занятий этим "спортом".

В таком случае никогда не курите Суперчерчилль от Кирсанова - я бросил на пятом часу курения, оставалась еще треть)
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #9 : 13 Январь 2009, 13:45:45 »

Дефект у Кубы просто родовой. Некоторые витолы - до полкоробки.
Действительно, протыкания малополезны. Либо забивается канальчик, либо через него начинает валить горячий дым, что малоприятно. Кстати, я опытным путем обнаружил два типа плохой тяги - пробка и скрутка. При первой - можно действительно разрезать сигару и выкурить хотя бы одну из частей относительно комфортно. Против второй пока не нашлось средства - нет просветов между листами или они перекручены. Возможно, есть шанс поиграть с разной влажностью - подсушить немного например.
Записан
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 13 Август 2009, 16:57:32 »

опытным путем обнаружил два типа плохой тяги - пробка и скрутка. При первой - можно действительно разрезать сигару и выкурить хотя бы одну из частей относительно комфортно. Против второй пока не нашлось средства - нет просветов между листами или они перекручены. Возможно, есть шанс поиграть с разной влажностью - подсушить немного например.
Подсушенные уже не так вкусны. Есть способ лучше! Подцепить пинцетом в срезе один табачный листочек и аккуратно вытянуть его целиком из сигары. Плюс в рот брать сигару поглубже - тогда сила вашей тяги без дополнительных усилий увеличивается. И проблема решена 8)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #11 : 13 Август 2009, 18:10:08 »

Есть способ лучше! Подцепить пинцетом в срезе один табачный листочек и аккуратно вытянуть его целиком из сигары.
Вот такого я точно не слышал!
И что, получается вытянуть?

Кстати расскажу про еще пару способов, которые реально помогают.
Частенько плохая тяга из-за того, что горящая часть как бы запекается. Нужно зубочисткой, или шильцем каким-нибудь расколоть ее. Второй способ - просто слегка оторвать горящую часть от сигары, совсем чуть-чуть. Кстати, если сигара горит неровно - так можно подровнять горение, оторвать горящую часть с той стороны, где медленнее горит.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 13 Август 2009, 19:43:05 »

Нужно зубочисткой, или шильцем каким-нибудь расколоть ее. Второй способ - просто слегка оторвать горящую часть от сигары, совсем чуть-чуть. Кстати, если сигара горит неровно - так можно подровнять горение, оторвать горящую часть с той стороны, где медленнее горит.
Вот здесь очень хорошее руководство про это http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=56.msg6032#msg6032
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #13 : 12 Октябрь 2009, 15:34:03 »

У меня обычно бывало так, что неудачно скручена вся сигара, так что лучше или выкинуть, или терпеть головокружение от попыток вытянуть дым.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #14 : 07 Март 2010, 00:35:31 »

А такой вопрос:
плохая тяга из-за чего может быть: из-за сухой сигары или из-за влажной?

Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC