MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 13:50:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 2 (66.7%)
5 - 1 (33.3%)
Всего голосов: 3

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Bolívar Coronas Junior  (Прочитано 10153 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« : 20 Август 2014, 09:21:47 »

Minutos 42 x 110 (4.3") Petit Corona

Оценим?


* IMG_4033.jpg (23.93 Кб, 615x138 - просмотрено 2048 раз.)
Записан

EvilRobot
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73



Email
« Ответ #1 : 25 Май 2016, 10:29:48 »

Буду первым)

Отличная сигара - простая в меру и по ощущениям очень правильная.
В первой трети - очень легкие травы и немного ореха, во второй просто супер становится - много ореха и дерева, отличный густой "мохнатый" дым)
третья дерева меньше, больше ментола и ближе к концу осень много перца и слегка горечь - докуривать в ноль не стал, чтоб не испортить впечатления.  В общем для начианающего вполне супер, плюс вставило сильно - легкое опьянение и приятность во всем теле :)
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #2 : 25 Май 2016, 11:37:27 »

Цитировать
плюс вставило сильно - легкое опьянение и приятность во всем теле
чтоб меня так все время вставляло!  Супер
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #3 : 25 Май 2016, 15:42:21 »

Цитировать
плюс вставило сильно - легкое опьянение и приятность во всем теле
чтоб меня так все время вставляло!  Супер

В легкие надо дым тянуть. Ягарантирую  - вставит.
Записан
saphire
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 77



Email
« Ответ #4 : 25 Май 2016, 16:52:51 »

Цитировать
плюс вставило сильно - легкое опьянение и приятность во всем теле
чтоб меня так все время вставляло!  Супер

В легкие надо дым тянуть. Ягарантирую  - вставит.
От Вам лишь бы поржать, господа, ну, мы же с Вами не наркоманы, поэтому вкус на первом месте!
Записан
EvilRobot
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73



Email
« Ответ #5 : 25 Май 2016, 17:27:43 »

Я думаю если бы не вставляло все таки бы предпочли бы пресловутый шоколад есть) но вкус конечно важен)
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #6 : 26 Май 2016, 11:44:04 »

Цитировать
плюс вставило сильно - легкое опьянение и приятность во всем теле
чтоб меня так все время вставляло!  Супер

В легкие надо дым тянуть. Ягарантирую  - вставит.
я имел ввиду последствия, когда меня вставляет, то ощущения совсем не такие приятные  пардончик
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
EvilRobot
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73



Email
« Ответ #7 : 26 Май 2016, 16:51:28 »

я имел ввиду последствия, когда меня вставляет, то ощущения совсем не такие приятные  пардончик

Да я понимаю,  о чем вы. Но я разделяю - если хватануть легкими то реально неприятное головокружение, дрожь в руках и общее неприятное состояние, а вот если нормально курить, то лично на меня накатывает такое лёгкое чувство рсслабленности и умиротворенности) я его и называю "приход")  думал у всех так)
Записан
vueltabajo
Член Клуба
***
Сообщений: 114


Сигары - это искусство


Email
« Ответ #8 : 21 Апрель 2017, 19:07:43 »

Написал дегустацию этой сигары в соответствующий раздел, но до сих пор она там почему-то не появилась. Решил написать сюда.

Bolivar Coronas Junior

Обертка Colorado Maduro маслянистая и шелковистая.
Аромат: ноты цветочного меда, луговой травы, парного молока.

Холодная тяга: насыщенный сливочный вкус с нотами сухофруктов и послевкусием сладкой выпечки, при сильной затяжке ощущается фундук. Сама тяга очень легкая, открытая.

В первой трети чувствуется кожа и кедр, которые плавно переходят в жареный табак.
Вторая треть встречает вкусом выпечки и кофе с молоком, на фоне которых играют древесные ноты.
Последняя треть погружает во вкус сушеных яблок и изюма, обрамляя их оттенками фундука. В концу во рту чувствуется ореховая сладость и это послевкусие сохраняется несколько часов.

Крепость чуть выше среднего. Сигара отлично сочетается с красным полнотелым вином и кубинским молодым ромом.


Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #9 : 29 Январь 2018, 23:21:58 »

Первая выкурена как есть из коробки, подсушенной, КМК процентов 55-60. На удивление без неприятной резкости. Напомнила смесь панателы Пор Ларранжа и Партагас Шортс: цветы-мёд, табак, тягучий соленый эспрессо и ненавязчивые жареные орешки. При курении приятно прихватывает гортань, пощипывает язык и слизистые. Вполне крепенькая. Тяга нежная. Очень хороша витолла. После увлажнения ИМХО должна стать мягче и сочнее, но для разнообразия можно курить и в таком состоянии, хотя и сушит - вполне можно запивать водичкой.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #10 : 30 Январь 2018, 07:41:48 »

а у меня была коробка 2007г. просто волшебная сигара!



Записан
Maksim
Новичок
*
Сообщений: 17



Email
« Ответ #11 : 15 Август 2018, 15:44:08 »

Первый раз пробовал линейку Bolivar, и очень понравилась. Не дорогая, войдет в разряд - постоянных.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #12 : 15 Август 2018, 18:22:35 »

А скурил несколько штук и заложил коробку на выдерживание, постоянно курить свежие не тянет. Надо винтаж от Алишера найти в дебрях хьюмидора и попробовать...
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #13 : 18 Октябрь 2018, 21:18:54 »

Дошла очередь и до винтажа от Алишера: раньше табака не жалели, очень плотная скрутка. Не смотря на более полугодовалое вылёживание при 69%, так в виде box-pressed и осталась. Приятная, очень насыщенная сигара, рад что удалось попробовать и такую. Кстати обратил внимание, что бант немного другой чем у тех, что сейчас выпускают - добавилось Cuba под надписью habana
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2018, 08:12:14 »

Дошла очередь и до винтажа от Алишера: раньше табака не жалели, очень плотная скрутка. Не смотря на более полугодовалое вылёживание при 69%, так в виде box-pressed и осталась. Приятная, очень насыщенная сигара, рад что удалось попробовать и такую. Кстати обратил внимание, что бант немного другой чем у тех, что сейчас выпускают - добавилось Cuba под надписью habana

он и по цвету немного другой
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC