MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 05:48:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Новый альбом "Das Wohltemperirte Cigar Box Guitar"  (Прочитано 2367 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jnrnew
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 34



Email
« : 17 Июль 2014, 13:26:21 »



Дорогие друзья! Поддержите проект по выпуску официального тиража уникального альбома! Материал уже записан, осталось немного — выпустить тираж дисков. Прочитайте описание проекта ниже и Вы поймёте, в чём его уникальность!
 
Гитары из сигарных коробок и классическая музыка вновь встретились через 150 лет!
 
В середине XIX века наверняка были музыканты, которые исполняли классические произведения на самодельных инструментах, таких как сигарбокс гитара. Но, к сожалению, никаких записей этих уникальных выступлений не сохранилось.

Как же звучит классическая и музыка эпохи Ренессанса, исполненная на гитаре из сигарной коробки?
 
Альбом «Das Wohltemperirte Cigar Box Guitar» (перевод: «хорошо темперированная сигарбокс гитара») был записан в 2014 г. в Москве. В записи использовались гитары, сделанные лично Евгение Немовым. Эти и другие инструменты Вы можете посмотреть на сайте cigarboxguitars.ru

В списке произведений Вы увидите хорошо знакомые всем названия произведений и имена композиторов таких как Franz Shubert, П. И. Чайковский, Ludwig Van Beethoven , Tomaso Giovanni Albinoni а так же имена, знакомые ценителям музыки эпохи возрождения: Pascale Boquet и  Francesco Canova da Milano.
 
Pascale Boquet . Французский лютнист, живщий XV веке, сочинил множество прекрасных произведений для лютни и барочной гитары. Нотные записи этого музыканта сохранились до наших дней.
 
«Brande des Hermites» и «Volte Praetorius» — это два произведения из сборника популярных танцев Франции , написанного Pascale Boquet специально для обучения игре на лютне.
 
Francesco Canova da Milano. Итальянский лютнист эпохи Ренессанса,
один из крупнейших европейских композиторов XVI века. Франческо Канова да Милано считается одним из лучших композиторов лютневой музыки и, возможно, величайшим виртуозом лютни всех времен. Его произведения, удивительной красоты и неизменно высокого уровня, часто исполняются и в наши дни.
 
Так же в альбом вошли два авторских произведения — «French dance» и «English dance». Они написаны в стиле популярной лютневой музыки эпохи Ренессанса.
 
Помимо классических произведений в альбоме есть традиционные ирландские и шотландские мелодии. Это старинная ирландская песня Ev chistr 'ta, laou и красивейшая старинная шотландская песня Auld Lang Syne.

ПОСЛУШАТЬ АЛЬБОМ МОЖНО ЗДЕСЬ: soundcloud.com/evgeny-nemov/sets

СТРАНИЦА ПРОЕКТА: planeta.ru/campaigns/8076
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC