MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 20:50:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Пакетик-увлажнитель Humidity zip-bag  (Прочитано 6249 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yaroslav
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« : 04 Июль 2014, 14:54:43 »

Друзья, приветствую!
Подскажите пожалуйста, кто-то из вас сталкивался с такой штукой как пакеты-увлажнители?
http://www.cigaraccessories.gr/en/cigars/cigar-accessories/humidifiers/humidity-zip-bag-s-buy

Интересует следующее:
1. Принцип работы этой штуки. Внутри нее есть какой-то увлажнитель? Он уже заправлен, либо его необходимо заправлять?
2. Может ли этот пакетик послужить заменой дорожному хьюмидору, если нужно чтобы сигары перенесли 10ти чаовой перелет и "пожили" еще дня 3 (в условиях Шри-Ланкийской жары и влажности)?

Заранее очень благодарен за ваши ответы и советы!
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #1 : 04 Июль 2014, 15:35:33 »

Принцип работы: на "нижней" стенке в полиэтилен запаяна что-то типа ваты, увлажненной раствором пропиленгликоля, которая микроотверстиями соединена с основным отсеком.
Сигары в таком пакете (если не открывать-закрывать каждый день) хранятся  90 дней (со слов производителей).
У меня такие пакеты выходят из строя где-то через полгода (тупо протираются и рвутся - из-за этого высыхает увлажнитель), использую для дневной переноски сигар (утром кладу сигары в пакет, чтобы выкурить их вечером).
Пользую вот такие:
finecigars.ru/collection/index/product/uvlazhnyayuschiy-paket-habanos-malyy

Но принцип, я думаю, у всех одинаковый
Записан
Yaroslav
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #2 : 04 Июль 2014, 16:21:42 »

kabanidzzze, благодарю за подробный ответ!

Интересно еще насколько они подходят бля более-менее длительного хранения (до 5ти дней), не установится ли в них влажность выше 80ти
Записан
xibit
Новичок
*
Сообщений: 22



Email
« Ответ #3 : 10 Январь 2015, 15:39:27 »

Меня тоже интересует вопрос хранения на срок около недели. Что лучше выбрать?
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #4 : 10 Январь 2015, 16:30:19 »

лучше бовед ничего нет, имхо
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC