MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 22:40:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: ОБЩАЯ  (Прочитано 35870 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 26 Апрель 2009, 00:40:01 »

Для начала темы об этих выдающихся сигарах у меня такой вопрос: а Maduro покров они один и тот же используют? И какой?
Просто по дегустациям знаю, что с Maduro у них сигары не очень удаются (по крайней мере после Edition de Silvio).
Записан
Andreich
смотреть дегустации пользователя
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #1 : 26 Апрель 2009, 02:01:19 »

ESV 1991 у них хороши именно в Maduro, на мой взгляд. Хотя светлый покров в отличие от линейки Habano у них не в Corojo (если не ошибаюсь), а в Connecticut.

В моем личном табели о рангах ESV 1991 Phantom и Prestigio стоят даже выше Habano Corojo Robusto.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 16 Май 2009, 15:38:05 »

с Maduro у них сигары не очень удаются (по крайней мере после Edition de Silvio).
Не согласен. Дело вкуса. Я недавно попробовал Perdomo Patriarch в Maduro и просто несказанно провел целых полтора часа.
Причина дифференциации, наверное, в том, что maduro покров сам по себе добавляет пряности во вкус, а у Perdomo итак мешка близка к этому. А вот светлые покровы - они создают некий конфликт, получается сладковато и пряно одновременно.... Тут скорее спор ппохожий на "линейные и нет сигары", чем о покровах. Но в любом случае - дело вкуса.
Записан
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #3 : 17 Май 2009, 00:20:21 »

А я считаю, что Maduro  у них превосходные.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #4 : 17 Май 2009, 13:51:12 »

А я считаю, что Maduro  у них превосходные.
Значит на ваш вкус полагаться не стоит! Maduro у Perdomo весь сигарный мир ругает, почитайте прессу.
Причина дифференциации, наверное, в том, что maduro покров сам по себе добавляет пряности во вкус, а у Perdomo итак мешка близка к этому. А вот светлые покровы - они создают некий конфликт, получается сладковато и пряно одновременно.... Тут скорее спор ппохожий на "линейные и нет сигары", чем о покровах. Но в любом случае - дело вкуса.
И их покров corojo светлым назвать нельзя. Да и обвинить в сладости светлые покровы? Сладким скорее является натуральный maduro. Но не тот, который использует Perdomo - его maduro имеет вкус картона, еще и слегка горчащий.
А вот Perdomo Patriarch - там совершенно другой maduro - натуральный, блестящий, а не такой, как в остальных сериях матовый и крашеный на вид.
Записан
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #5 : 17 Май 2009, 14:06:24 »

Значит на ваш вкус полагаться не стоит! Мадуро у Perdomo весь сигарный мир ругает, почитайте прессу.
Причина дифференциации, наверное, в том, что maduro покров сам по себе добавляет пряности во вкус, а у Perdomo итак мешка близка к этому. А вот светлые покровы - они создают некий конфликт, получается сладковато и пряно одновременно.... Тут скорее спор ппохожий на "линейные и нет сигары", чем о покровах. Но в любом случае - дело вкуса.
И их покров corojo светлым назвать нельзя. Да и обвинить в сладости светлые покровы? Сладким скорее является натуральный мадуро. Но не тот, который использует Пердомо - его мадуро имеет вкус картона, еще и слегка горчащий.
А вот Perdomo Patriarch - там совершенно другой мадуро - натуральный, блестящий, а не такой, как в остальных сериях матовый и крашеный на вид.
А я вообще не считаю, что нужно полагаться на чей-то вкус. Вкус у каждого свой. Меня вообще умиляет, когда кто-то, пользующийся по какой-то причине авторитетом, провозглашает что-то вкусным, и это становится неожиданно вкусным для всех, хотя ранее таковым не являлось. Это мне непоминает детский сад.
А приведите пример светлого Corojo.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #6 : 17 Май 2009, 14:13:24 »

Какого еще светлого corojo?
Это не я писал про светлые покровы Perdomo. Я как раз говорю о том, что покров corojo у Perdomo чуть светле, чем его maduro, и светлым его обозвать нельзя.
Записан
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #7 : 17 Май 2009, 14:52:39 »

И он не только у Perdomo такой. Он вообще такой...
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #8 : 17 Май 2009, 14:57:50 »

И он не только у Perdomo такой. Он вообще такой...
Конечно. Здесь скорее о том, что maduro у Perdomo не намного темнее, чем corojo.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #9 : 17 Май 2009, 15:36:21 »

Мадуро у Perdomo весь сигарный мир ругает, почитайте прессу.
Что? И даже Perdomo ESV 1991 ругают в maduro?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #10 : 17 Май 2009, 15:51:06 »

Что? И даже Perdomo ESV 1991 ругают в maduro?
В основном речь идет не о конкретных марках, а о том, что Perdomo использует ненатуральный maduro.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #11 : 17 Май 2009, 16:40:19 »

В основном речь идет не о конкретных марках, а о том, что Perdomo использует ненатуральный maduro.
Да, действительно компанию постоянно в западной прессе притесняют на счет их madurovosti. Но ровно столько же Perdomo дают и опровержений, так что счет равный.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #12 : 23 Май 2009, 16:18:08 »

maduro имеет вкус картона, еще и слегка горчащий.
А вот Perdomo Patriarch - там совершенно другой maduro - натуральный, блестящий, а не такой, как в остальных сериях матовый и крашеный на вид.
А еще в ESV, я думаю, покров неплох, естественно Edision de Silvio без вопросов, Patriarch как вы и сказали.
Не знаю как вам Perdomo 2, остаются только непонравившиеся Reserva 10 с никарагуанским maduro (кстати у ESV maduro тоже никарагуанский) и Habano. Не густо чтобы отбросить личные вкусовые пристрастия и утверждать:
В основном речь идет не о конкретных марках, а о том, что Perdomo использует ненатуральный maduro.

Задумайтесь, зачем Perdomo делать ненатуральный maduro, убивая свою репутацию? Они используют в сигарах табак с собственных плантаций (сейчас не говорю о покрове, который купили в Камеруне - он замечательный), этот табак для скрутки сигар надо ферментировать и долго выдерживать - мы ведь не станем спорить, что и табак у Perdomo недодержанный и недоферментированный. Так куда им торопиться с покровом и красить его, если еще куколки не скручены, если табак выдерживается?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #13 : 23 Май 2009, 16:32:01 »

В ESV мадуро такой же отвратительный как и почти во всех остальных.
Красить - они его конечно не красят, а скорее всего добиваются потемнения температурной обработкой.
Чего мне задумыватся, о том зачем он свою репутацию портит? А портит - однозначно.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 23 Май 2009, 20:01:03 »

В ESV мадуро такой же отвратительный как и почти во всех остальных.
Красить - они его конечно не красят, а скорее всего добиваются потемнения температурной обработкой.
Чего мне задумыватся, о том зачем он свою репутацию портит? А портит - однозначно.

Артур, любой maduro получается maduro цветом благодаря температурной обработке  ;D
И, кстати, не согласен - Perdomo ESV 1991 Maduro - замечательнейшая сигара. И не согласен не я один - может стоит пересмотреть собственные взгляды и, хотя бы, не быть таким деспотичным и абсолютным?
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC