MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 12:21:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 0 (0%)
5 - 4 (100%)
Всего голосов: 4

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: La Gloria Cubana Medalle d'Oro No. 4  (Прочитано 6927 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« : 30 Май 2014, 10:18:32 »

Palmitas 32 x 152 (6.0") Slim Panetela

Оценим?



* 5.jpg (25.04 Кб, 772x116 - просмотрено 1684 раз.)
Записан

AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2018, 17:58:54 »

Удивительно, как в такой тонкой витоле уместилось столько замечательного, насыщенного кубинского, но с необычными шоколадными тонами, вкуса. Рекомендую не проходить мимо, однозначно стоит внимания. 5.
Записан
UTAJazz
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 62



Email
« Ответ #2 : 09 Декабрь 2018, 09:18:59 »

Анатолий, подскажите пожалуйста, какой год вы курили? Хотел взять коробку, но пишут, что в коробках 17-г много брака, с плохой тягой. Сравнивают с Por Larranaga Montecarlos причём в пользу последней. Но как я понял из Вашего отзыва о монтекарло вы ее сдержанно весьма оценили.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #3 : 09 Декабрь 2018, 09:49:04 »

Я покупал в поездке в Нижний Новгород  с полки, коробки увы не было, лежало три сигары, одну сразу в лаунже покурил и забрал с собой остальные две. У моей тяга была без проблем, вчера ещё одной угостил друга, тоже ок. Так что личной статистики пока не имею, однако ребята из НН говорили, что практически нет брака. Поставка топы. Думаю как нибудь при оказии забугорной попрошу коробочку, а то у нас слишком значительно на ней акциз сказывается.
Монтекарло неплоха, может чуток крепче, но вкус попроще и погрубее, у Ла Глории же вкус полноценный, его можно оценивать без скидки на очень тонкий формат, он богаче, интереснее ещё и со своей этой шоколадной фишкой.
Как то так. Медалька хорошая, попробовать однозначно стоит.
Записан
Renn
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2018, 11:09:00 »

Никак не мог распробовать вкус этой сигары,не нравилась решительно,хотя куривал ее и на кубе и в подьезде и на балконе,но вот с месяц назад,подпили с другом и я вынес ее(типа не жалко) курили на улице при +5,было влажно,как же она пошла,наконец то я ее распробовал,а может выдержка случилась?) как раз год с покупки)
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #5 : 02 Февраль 2019, 09:43:26 »

Приобрёл удачно коробочку MSU Mar 2018. Внешне выглядят кривовато и проигрывают более ровным Montecarlos, с которыми тут сравнивали. Но это специфика упаковки:Varnished 8-9-8, в которой сигары уложены достаточно свободно. С самого начала очень мощный насыщенный вкус, из-за чего я перешёл на деликатные затяжки, и на курение ушло около часа. Вкус: дерево, кофе, тёмная карамель, специи. Вкус грубоват, думаю с некоторой выдержкой это уйдёт. Тяга плотная, характерна для формата, но такую я люблю. Горение идеальное, ровное, ни разу не правил. Для меня это ещё одна сигара с виду небольшого формата, но полноценная и стоящая своих денег. Отлично, 5 баллов
Записан
ArtemG
Член Клуба
***
Сообщений: 270



Email
« Ответ #6 : 09 Февраль 2019, 22:17:09 »

Меня по дружески угостил Константин, лишь подтверждаю все вышеперечисленное. 5
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1242


Email
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2021, 21:02:15 »

Потрясающая маленькая (6 грамм) сигара. Скрутка плотная, тяга не проходная, но и не спортивная - оптимум. Аромат покровника, среза -  пряный, очень насыщенный. Пепел отлично держится, никаких хлопот. Маленький тоннель не приносит негатива.
Сигара раскрывается с первых тяг ароматом чёрного душистого перца, на заднем фоне ноты горького шоколада. Ко второй трети, перец начинает чередоваться с пряностями и в завершении - землистые оттенки. Третья треть становится мягче, возникает отчётливый вкус тёмного шоколадного батончика с помадно-сливочной начинкой. Очень вкусно. Время курения - 50 минут. Пять баллов.

Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #8 : 14 Март 2023, 18:38:50 »

Та же коробочка MSU MAR 2018
Очень дымная и тельная малышка. Неприятные моменты ушли, просто супер  Хочу
Но, надо отметить совсем низкую крепость для полного тела, так что, кому мало - смело можно подключать любой крепкий напиток, вкус сигары вряд ли потеряется
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #9 : 21 Март 2023, 21:58:03 »

Холодный аромат - кожа,  шоколад, пряности.
После розжига - с ходу очень ярко орехи, перчик, горчинка.
Далее - горький шоколад, приятная перечность, древесность, отголоски кожи.

Со второй половины приятная марципановая сладость, сухой лесной орех, эспрессо, осенняя листва, мята, перчик.
Длительность курения - 1 час.
Горение и тяга отличные, среднедымно, среднекрепко.
Бесподобно! Отличная во всех отношениях сигара.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC