MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 04:02:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Оценим?
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 0 (0%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 0

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: La Gloria Cubana Glorias LCDH Exclusivo 2021  (Прочитано 3796 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7259


"зарубежный коллега"


Email
« : 09 Март 2023, 22:32:10 »

Flechas 49 × 156mm (6⅛″) Grand Corona

Записан
ArtemG
Член Клуба
***
Сообщений: 270



Email
« Ответ #1 : 10 Март 2023, 20:31:28 »

Удалось попробовать эту незаметно изданную новинку. Упаковка и особенно коробка - восторг! Замочек как у коробок серии Reserva Cosecha. И на вкус оказалось так же хороша (и стоит…)))!!!

Сигара достаточно крепкая и насыщенная, по крепости точно не ниже среднего, местами даже выше.
Со старта легкая солоноватость и кислинка, перец и древесина. Затем необычная «фирменная» сладость, и «свежесть» сломанных весной веток… напомнило свежий H.Upmann Magnum 56 Unidades Jar.  В середине много разных пряностей и перца, сливочное масло, снова древесные тона - древесная кора, береза, ольха, осина, а не просто «кедр») Животные, ореховые, цветочные и кофейные ароматы. Курится сигара медленно, как я люблю. Затруднений в тяге нет, горит ровно, я не правил. В завершении ощущается тот самый «холодок» и сладость мятных конфет и пряников. Удовольствие в каждой затяжке, не много когда мне удается так пофантазировать.
Сигара мне очень понравилось, спрячу для себя их точно, тем более La Gloria Cubana вообще редкий сегодня заерь.
На мой персональный вкус - получилось поинтереснее чем например San Cristobal 20 Aniversario. Осталось теперь попробовать Juan Lopez)
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #2 : 20 Август 2023, 01:58:59 »

    Прошло чуть меньше трех недель после премьеры продаж в России нового релиза кубинских сигар La Gloria Cubana Glorias, выпущенных специально для продажи в бутиках La Casa del Habano.
   
    Еще весной авторитетное издание Cigar Aficionado написало про эту сигару, что в ней содержится: «… сладкий ассортимент нот клена, крекера, ванили и меда, подкрепленных пьянящей основой из лиственных пород и ореховым послевкусием кешью».
    Мне разумеется далеко до прожженных, в переносном (а возможно, местами – в прямом) смысле, профессиональных дегустаторов Cigar Aficionado, поэтому ниже мои личные, любительские впечатления от курения этой сигары.

СИГАРА:

Покровный лист: матовый, шероховатый, сухой, цвет – Colorado.
«Холодный» запах сигары: средней интенсивности, с отчетливыми «животными» нотами.

1-я треть: в самом начале курения рецепторы сразу начинает мягко и даже деликатно обволакивать дым с нотами какао с молоком и не резкими древесными оттенками. А уже через несколько затяжек эта незатейливая, но приятная гамма дополняется легким налетом подкопченых сухих пряностей. Дальше интенсивность вкуса и древесная составляющая немного усиливаются, и на первый план выходят «дразнящие» ощущения копченых древесных опилок с легкими оттенками сухофруктов. При этом не покидает стойкое впечатление удивительной сбалансированности сигары, где вся все присутствующие ароматы не перебивают друг друга, а гармонично сосуществуют во вкусовой палитре: ноты жареных орехов плавно сменяются оттенками жареных хрустящих тостов с маслом, и все это – на умеренно выраженном «древесном» фоне. После середины трети вкус становится более «глубоким», а на первый план выходят ноты уже темной древесины, перемешенной с хлебным мякишем. С продолжением курения древесная тема все-таки вытесняет другие оттенки и к концу трети начинает доминировать во вкусе.

2-я треть: древесность уходит на второй план, сигара начинает меняться радовать рецепторы нотами сладких пряностей с легкими оттенками перезрелых фруктов. И совсем скоро интенсивность вкуса не резко, но отчетливо усиливается вместе с появлением отчетливых нот белого перца. Вкус начинает восприниматься, как более «сухой», однако при этом не покидает ощущение «мягкости» сигары, и только всполохи «перчинок» поигрывают на языке.
В середине трети чувствуется увеличение «глубины» и «объемности» вдыхаемого дыма, расцвечивающегося легкими нотками яблочной пастилы. Вместе с этим рецепторы настигает очередная волна усиления насыщенности вкусовых ощущений с не перестающей быт довольно сбалансированной смесью нот древесины и черного хлебного мякиша, поджаренного надо костром. Позже, на какое-то время они вытесняются минеральными оттенками. Но к концу трети вновь начинают преобладать сухие ноты белого перца и древесины.

3-я треть: в начале трети более ярко проявляются ноты смеси сухих пряностей. Но через непродолжительное время вкусовая палитра вновь быстро меняется и уходит в древесно-сухофруктовую тему, на фоне которой иногда чувствуются нотки сушеных грибов. Сигара начинает тяжелеть, пусть и не сильно. Однако при этом сигара все-равно курится довольно мягко, периодически радуя рецепторы вкусными нотами хорошо прожаренного мяса.
В середине трети интенсивность вкуса уже более отчетливо усиливается, появляется яркий «мятный» холодок, на какое-то время затмевающий другие вкусовые оттенки. Вместе с этим немного нарастает «тяжесть» сигары, оседая на слизистой рта дымным налетом, требующим смывать его перед очередной затяжкой. Появляются довольно яркие ноты чуть подгоревшей ржаной хлебной корки, переходящие в легкую древесность с характерной «крахмалистостью», которая воспринимается, как оттенки жареного банана. Чуть позже во вкусе начинают проявляться оттенки темной древесины и очень легкие гарные нотки.
Ближе к концу трети вкус сигары еще более интенсивный, преимущественно с древесными и минеральными нотами, перемешенными с небольшим количеством печной золы.
И вот здесь, если вы не бросаете сигару, а докуриваете ее до самого-самого конца, то последние несколько затяжек вновь радуют ощущением «мягкости» курения. Сигарный дым неожиданно становится обволакивающим и податливым с ненавязчивыми древесно-ореховыми оттенками во вкусе.

Общие впечатления о сигаре: Тяга при курении вполне комфортна. Крепость – средняя, но ближе к легкой.

Это очень хорошая сигара.
Не смотря на отсутствие ярких интенсивных оттенков вкуса, сигара обладает достаточно разнообразной вкусовой палитрой. Ее курение так и хочется сравнить с неторопливым сексом с давно знакомой любовницей, сохранившей игривость и чувственность. Когда неторопливое занятие любовью даже при отсутствие яркой страсти, приносит не меньшее удовольствие и неизменное желание повторить этот опыт.
Разумеется для получение полного удовольствия и раскрытия всей прелести этой сигары необходимо время, неторопливость и вдумчивость. И конечно очень важно сопровождение. Поскольку сигара требует особого внимания и деликатности в ее восприятии, уверен, лучше всего к ней подойдут сладкие (но не слишком) напитки, без излишней спиритуозной агрессивности. То есть никаких вискарей-шмискарей, коньяков и прочих крепких дистиллятов: крепленое или десертное вино со среднего уровня сладостью, чай с сахаром ну или, к примеру ягодный пирог со сливочным  кремом.

А если вернуться к оценке сигары экспертами Cigar Aficionad, то либо в сигары, привезенные в Россию, не доложили крекеров, ванили и меда, либо мои способности к дегустированию серьезно не дотягивают до экспертного уровня. Скорее всего конечно же второе. =)




Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC