MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 14:06:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 1 (50%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 1 (50%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 2

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Sancho Panza Non Plus  (Прочитано 7405 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« : 30 Май 2014, 10:14:56 »

Marevas 42 x 129 (5.1") Petit Corona

Оценим?


* 3.jpg (31.57 Кб, 724x166 - просмотрено 1774 раз.)
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #1 : 03 Август 2018, 20:44:03 »

Очевидно сигара не популярна, но я рискнул, желая поближе познакомиться с брендом, и попалась отличная коробка 2016 года.
И я скажу, что это хорошая сигара. Очень дымная и ароматная, основной вкус: соленый табачный пепел и дуб. Фоновый вкус: цветы и легкая кремовость. Иногда проявляется жареный миндаль.
Записан
gaspar
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 37



Email
« Ответ #2 : 05 Август 2018, 00:11:47 »

Самая отвратительная кубинская сигара, даже хуже Quintero. Как будто елку жуешь. Кол
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #3 : 05 Август 2018, 07:49:04 »

Очевидно сигара не популярна, но я рискнул, желая поближе познакомиться с брендом, и попалась отличная коробка 2016 года.
И я скажу, что это хорошая сигара. Очень дымная и ароматная, основной вкус: соленый табачный пепел и дуб. Фоновый вкус: цветы и легкая кремовость. Иногда проявляется жареный миндаль.
Боюсь представить эти вкусы, жевал и то и другое?  ржу
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #4 : 05 Август 2018, 09:04:16 »

Очевидно сигара не популярна, но я рискнул, желая поближе познакомиться с брендом, и попалась отличная коробка 2016 года.
И я скажу, что это хорошая сигара. Очень дымная и ароматная, основной вкус: соленый табачный пепел и дуб. Фоновый вкус: цветы и легкая кремовость. Иногда проявляется жареный миндаль.
Боюсь представить эти вкусы, жевал и то и другое?  ржу
В детстве когда пробовали курить сигареты, была байка про то, что пепел имеет вкус жареной яичницы  ржу
Вкус дуба знают многие, тут без комментариев
Самая отвратительная кубинская сигара, даже хуже Quintero. Как будто елку жуешь. Кол
Что скажут афисионадо  Приветствую ?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #5 : 06 Август 2018, 07:39:37 »

Вот как описывают вкус зарубежники: Соленые сливки и поджаренный табак с орехом в завершении не повторяются ни в одной другой марке.
Нигде не пишут «гуано»...  пардончик
З.Ы. Средняя оценка на различных ресурсах, будь это интернет-магазины или сигарные сайты около 4-х баллов
Не люблю мифологию, но вспоминается интервью ДД, где он убежденно утверждает, что официально в Россию Абанос поставляет мягко говоря немного другие Сигары
Записан
gaspar
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 37



Email
« Ответ #6 : 06 Август 2018, 14:05:15 »

На "какой-то малоавторитетный источник" и про какашку напишут красиво, если она была произведена кубинской собакой Умоляю
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #7 : 19 Сентябрь 2018, 21:44:44 »

Ну не знаю в чем причина, может конкретная партия такая: перекурил ещё две штуки, все очень ровно и одинаково той, о которой писал: обалденный аромат в помещении, много дыма. Да, вкус специфический, без традиционных кубинских сладостей, но он не плох, нельзя же все время «есть сладкое»  пардончик
Есть, конечно, неприятные моменты типа небольшой гарности и большого количества дубовых тонов, но 4 балла я от них не откажусь. Попробую предположить, что от неприятностей выдержка избавит и будет в итоге что-то похожее на Vigieros Esp.1... замариновал в стеклянную банку, но боюсь долго они не пролежат у меня
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #8 : 29 Декабрь 2019, 14:17:27 »

Сигара из коробки Кости. Легкая. Во вкусах тоже почуствовал  соль и древесину. Скажем так - оригинально!
Дымная, ровно горит, отличная тяга. Звезд, конечно, никаких с неба не хватает, но и ни в коем случае не плохая. Ну и ценник к.м.к. на нее должен быть чуть меньше.
Вполне можно курить как утренне/дневную, так и в догонку, если первой сигары не хватило.
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1242


Email
« Ответ #9 : 21 Июнь 2023, 14:03:03 »

Выкурил один экземпляр. Вес сигары 7 грамм. Исполнение хорошее, добротное.
Аромат покровника, среза в тонах шоколада, лёгкая древесность.
Старт дерево, на заднем фоне ощущается лёгкая горчинка. Во второй половине к древесине добавляется лёгкая копчёность - очень необычно. Развитие третьей трети в шоколадных и вновь в древесных тонах. Аромат в помещении - очень приятный, дым плотный, насыщенный. Время курения 45 минут. Сигара оставила о себе не однозначное впечатление, в любом случае - захотелось перекурить, а пока 4 балла.
 
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #10 : 04 Август 2023, 21:15:20 »

Скуренный недавно экземпляр из свежей коробки был сильно забит, так что кубинская лотерея никуда не делась. Причем забита была вся коробка, о чем фумилье честно предупредил при моем выборе сигары.
Растянул удовольствие на два часа, о чем совершенно не жалею - мелкими затяжками сигара была очень даже вкусна!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC