MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
30 Апрель 2024, 04:32:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Выращивание табака дома  (Прочитано 209362 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #15 : 16 Март 2010, 22:35:46 »

Какова цель мероприятия?
Вырастить табак на русской земле? - Скорее всего получится что-то непонятное.
Создать дома никарагуанские условия и вырастить табак как там (Никарагуа, Гондурас, Доминикана, Коста-Рика, Куба - нужное подчеркнуть)? - В чем смысл? Не проще купить нормальную сигару, смешанную профессионалами?
Или цель в том, чтобы крутить сигары и наводнить ими подпольный рынок? Самая оправданная пожалуй  ;D

PS подскажите, пожалуйста, как сделать ссылку красиво :)
Вот так (см. при цитировании как делаю).
Записан
lokon
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 52



Email
« Ответ #16 : 17 Март 2010, 12:48:52 »

Какова цель мероприятия?
Вырастить табак на русской земле? - Скорее всего получится что-то непонятное.
Создать дома никарагуанские условия и вырастить табак как там (Никарагуа, Гондурас, Доминикана, Коста-Рика, Куба - нужное подчеркнуть)? - В чем смысл? Не проще купить нормальную сигару, смешанную профессионалами?
Или цель в том, чтобы крутить сигары и наводнить ими подпольный рынок? Самая оправданная пожалуй  ;D

вот опять же не совсем адекватные ответы, на с чет того что получится что то непонятное это нужно еще проверить, так как в росии фермеры любители этим уже занимаются и получают вполне качственный продукт(в данном случае не сигары а сырье)
а смысл затеи в том что мне просто  интересно вырастить табак,  высушить, ферментировать, скрутить сигару и выкурить и если не понравится ,то накрутить самокруток и отдать деду так как он до сих пор кроме примы ничего не признает, а если ему не понравится то брошу это затею
по поводу профи -все профи когда то были любителями
и создавать условия подобные перечисленным местам не обязательно
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 17 Март 2010, 19:21:47 »

мне просто  интересно вырастить табак,  высушить, ферментировать...
А это реально сделать а не сымитировать? Нужны специальные условия, оборудование.... Главный вопрос - где это делать? На балконе?
Записан
lokon
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 52



Email
« Ответ #18 : 17 Март 2010, 21:14:17 »

конечно реально, не я первый не я последний, главный вопрос в производительности
Записан
MakS
Член Клуба
***
Сообщений: 146



Email
« Ответ #19 : 17 Март 2010, 22:27:14 »

Народ в квартире наркотики выращивает, и не плохого качества(мил. сводка2008г)
А чем табак хуже, я думаю стоит попробовать!
Только вот потом кто будет из него сигары крутить?!
Что с ним делать дальше?!
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #20 : 17 Март 2010, 22:43:48 »

Сигары на гидре.... это интересно конечно.
Записан

Viva la Cuba libre
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #21 : 18 Март 2010, 00:07:31 »

Смотрите Weeds. Там не только гидропоника но и лампы уф очень мощные нужны.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #22 : 18 Март 2010, 00:39:42 »

Только вот потом кто будет из него сигары крутить?!
Можно самим натренироваться, а можно например Херардо попросить - думаю ему и самому интересно будет такую сигару попробовать - совсем русскую  :D
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #23 : 18 Март 2010, 05:25:04 »

Ну вырастил я в прошлом году табак. Развер листьев не настолько большой, чтобы можно было скрутить сигару. Можно конечно постоянно азотом  поливать, масса будеть будь здоров. Но станете ли вы курить такое.
И второй пункт, более важный, НЕ ВЫЗРЕВАЕТ ТАБАК В МОСКОВСКОМ КЛИМАТЕ. Специально оборудовать помещение нет ни какого смысла....
Записан
mifed
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 64



Email
« Ответ #24 : 18 Март 2010, 09:35:31 »

На форуме МСК есть такая тема, человек выращивал табак из семян около года. Бросил он это дело, говорит, что бессмысленно в московской квартире.
Записан
Mikhail.Pri
Член Клуба
***
Сообщений: 144



Email
« Ответ #25 : 18 Март 2010, 12:11:59 »

Ну вырастил я в прошлом году табак. Развер листьев не настолько большой, чтобы можно было скрутить сигару. Можно конечно постоянно азотом  поливать, масса будеть будь здоров. Но станете ли вы курить такое.
И второй пункт, более важный, НЕ ВЫЗРЕВАЕТ ТАБАК В МОСКОВСКОМ КЛИМАТЕ.....
А у нас вызревает, только для этого специальная теплица стоит с регулируемыми температурой, длинной дня и ночи, освещение опять же специальное, можно еще влажность добавить, но и без этого семена собираем даже зимой (хотя летом проще).

... Специально оборудовать помещение нет ни какого смысла....
Но опять же какие цели ставить. У нас табак для экспериментов и опытов, а не для покурить и это как раз и оправдывает все затраты на выращивание.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #26 : 18 Март 2010, 13:18:46 »

Но опять же какие цели ставить. У нас табак для экспериментов и опытов, а не для покурить и это как раз и оправдывает все затраты на выращивание.
Ключевая фраза "не для покурить". Любой, кто попытается вырастить табак, для того чтобы скрутить сигару - обречен на неудачу. Сигарный табак невероятно требователен к месту произрастания. В Пинар-дель-Рио на одной делянке отличный табак растет, а через дорогу - дерьмо.
Так что дома можно только издеваться над табаком (и над собой, если курить его).
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #27 : 18 Март 2010, 17:32:53 »

Ключевая фраза "не для покурить". Любой, кто попытается вырастить табак, для того чтобы скрутить сигару - обречен на неудачу. Сигарный табак невероятно требователен к месту произрастания. В Пинар-дель-Рио на одной делянке отличный табак растет, а через дорогу - дерьмо.
Так что дома можно только издеваться над табаком (и над собой, если курить его).
Ну тогда понятно, почему некоторые лучшие кубинские сигары с Пинар дель Рио ведут себя иногда как полное дерьмо - прям вот через одну, как грядки  ;D
Не угадаешь с этими кубинцами. Ну да у них все так....
Артур, помня твою же коллекцию кактусов, думаю возможно воссоздать любые условия, если достаточно знаешь о них.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #28 : 18 Март 2010, 23:24:12 »

В том то и дело, что создать условия близкие к естественным очень дорого. Создать субстрат, который повторит уникальные почвы Вуэльто-Абахо, обеспечить освещение и влажность - этот табак в такие деньги встанет! А естественных условий для произрастания Nicotiana Tabacum, пригодного для создания сигар у нас нет. С натяжкой - Погар.
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #29 : 19 Март 2010, 12:32:36 »

Вспомнил фразу профессора Преображенского (Собачье сердце).

Переводя на нашу тему.
Зачем так мучится, когда любой латинос, может вырастить табак у себя на огороде.
Просто бросив в землю семена.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC