MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 09:31:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 8 9 [10]
  Печать  
Автор Тема: Выращивание табака дома  (Прочитано 208736 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
leunam
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35



WWW
Email
« Ответ #135 : 09 Март 2018, 20:43:00 »

здравствуйте. Кому интересно семена табака с Кубы? )
Записан
younglingpapa
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« Ответ #136 : 06 Ноябрь 2021, 16:14:56 »

Вырастил табак в Подмосковье. Сорт - "Гавриш". Заложил на ферментацию. Скурил не ферментированный лист. Уау!!!! Аромат ЕСТЬ! После ферментации должен усилиться. В голове довольно приятное ощущение. Как-то лучше, дольше и привкус сладше. А главное - СВОЙ! Без  химии, гнусной пропитаной хренью бумаги! Чистый Лист! Золотистого цвета, ДА, как осенний солнечный закат. МОЙ ЛИСТ!

Мне тоже, признаться, захотелось свой сигарный лист, благо что предложений по семенам много, уже заказал. Дома вырастить его не проблема, хотя тоже сноровка нужна. Сложней по ферментации и скрутке, но сейчас столько уроков на ютьюбе. И ферментатор (ферментёр) надо делать, хоть и не особо сложно. Но думаю, я попытаюсь: в крайнем случае будет просто красивый цветок.
Записан

„Я выкуриваю в день по десять сигар, выпиваю два двойных мартини за обедом и столько же за ужином. Кроме того, я путаюсь с женщинами значительно моложе меня. Все меня спрашивают, что об этом думает мой врач. Почём мне знать? Мой врач умер десять лет назад“. (с) George Burns
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #137 : 06 Ноябрь 2021, 16:50:21 »

Вырастил табак в Подмосковье. Сорт - "Гавриш". Заложил на ферментацию. Скурил не ферментированный лист. Уау!!!! Аромат ЕСТЬ! После ферментации должен усилиться. В голове довольно приятное ощущение. Как-то лучше, дольше и привкус сладше. А главное - СВОЙ! Без  химии, гнусной пропитаной хренью бумаги! Чистый Лист! Золотистого цвета, ДА, как осенний солнечный закат. МОЙ ЛИСТ!

Мне тоже, признаться, захотелось свой сигарный лист, благо что предложений по семенам много, уже заказал. Дома вырастить его не проблема, хотя тоже сноровка нужна. Сложней по ферментации и скрутке, но сейчас столько уроков на ютьюбе. И ферментатор (ферментёр) надо делать, хоть и не особо сложно. Но думаю, я попытаюсь: в крайнем случае будет просто красивый цветок.

Растить будете дома на подоконнике? Или в Питере на тамошних грядках? В обоих случаях Вас ждёт неудача.
Записан

Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #138 : 06 Ноябрь 2021, 17:37:08 »

Растить будете дома на подоконнике? Или в Питере на тамошних грядках? В обоих случаях Вас ждёт неудача.
Больше позитива, Предводитель! Вы, как Император Кормчий нашего вольного форума, должны поощрять инициативу форумных мирян, мещан и дворян. В конце концов многие выращивают на дачах не только яблоки с картошкой, но и экзотические растения исключительно процесса ради.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #139 : 06 Ноябрь 2021, 18:36:01 »

Растить будете дома на подоконнике? Или в Питере на тамошних грядках? В обоих случаях Вас ждёт неудача.
Больше позитива, Предводитель! Вы, как Император Кормчий нашего вольного форума, должны поощрять инициативу форумных мирян, мещан и дворян. В конце концов многие выращивают на дачах не только яблоки с картошкой, но и экзотические растения исключительно процесса ради.

Да я только за. А кроме Ютуба есть ещё Тик-ток  :oboyanie:
Записан

AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #140 : 08 Ноябрь 2021, 18:27:44 »

Вырастил табак в Подмосковье. Сорт - "Гавриш". Заложил на ферментацию. Скурил не ферментированный лист. Уау!!!! Аромат ЕСТЬ! После ферментации должен усилиться. В голове довольно приятное ощущение. Как-то лучше, дольше и привкус сладше. А главное - СВОЙ! Без  химии, гнусной пропитаной хренью бумаги! Чистый Лист! Золотистого цвета, ДА, как осенний солнечный закат. МОЙ ЛИСТ!

Мне тоже, признаться, захотелось свой сигарный лист, благо что предложений по семенам много, уже заказал. Дома вырастить его не проблема, хотя тоже сноровка нужна. Сложней по ферментации и скрутке, но сейчас столько уроков на ютьюбе. И ферментатор (ферментёр) надо делать, хоть и не особо сложно. Но думаю, я попытаюсь: в крайнем случае будет просто красивый цветок.
Свой знаменитый труд «Исследование о природе и причинах богатства народов» (1776) Адам Смит начинает со слов: «Величайший прогресс в развитии производительной силы труда и значительная доля искусства, умения и сообразительности, с какими он направляется и прилагается, явились, по-видимому, следствием разделения труда».
Специализация, эффективность, обмен.
Можно конечно и козу на балконе пасти и пшеницу вместо газона на участке сеять и конечно табак в Воркуте на подоконниках растить! А лучше готовое робустовое дерево вырастить, хошь кубинское, хошь доминиканское. И со скруткой не морочиться и гондурас глядишь перестанет беспокоить. Семян всяких в ынторнетах этих сейчас продадут.
Записан
Akukir
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 50


Offshore Smoker


Email
« Ответ #141 : 11 Сентябрь 2022, 09:36:21 »

Всё-таки, табак это растение не для нашего климата. Другое дела, махорка. Кто-нибудь пробовал скрутить сигару из махорных листов?
Записан

Вечный поиск идеальной сигары...
Страниц: 1 ... 8 9 [10]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC