MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 11:24:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Филиппинские сигары  (Прочитано 14697 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andreich
смотреть дегустации пользователя
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« : 24 Апрель 2009, 15:32:42 »

Какими то познаниями в сигарах пока похвастаться не могу, поэтоум попробую поделиться небольшим возможно интересным опытом.

На Новый год почти месяц был на Филиппинах. За это время постарался попробовать максимальное количество местных сигар. Получилось около 20 разных марок и форматов.Ничего не впечатлило.

Общие выводы по всем филиппинским сигарам:
Практически не пахнут.
Скрутка очень аккуратная, но не плотная.
Горят очень ровно, правильным конусом.
Тяга очень легкая.
Крепость практически нулевая.
Пепел держится очень хорошо.

В целом сигары показались совсем пустыми.

Если по отдельным маркам:

Самые дорогие и престижные - Don Juan Urquijo впечатлили наименее всех. При цене в местных табачных магазинах около 200 р. на наши деньги за сигару формата робусто оказались совершенно безвкусными. Хотя визуально и наощупь смотрелись очень даже ничего.

Единственные, которые запомнились и оставили хоть какое-то приятное впечатление, оказались чуть ли не самые дешевые La Flor de la Isabela с красным бантом (есть еще с желтым - они в полтора раза дороже и хуже). В местных магазина сигара формата Робусто около 80 р. на наши деньги. Они оказались наиболее крепкими из опробованного, но все равно очень простыми. Что еще бы отметил у этой марки - пепел держится практически как приклееный - сигарой со столбиком пепла примерно 5 см можно было чуть не размахивать и пепел не падал. ;D

В мае снова еду в Индонезию. Там тоже постараюсь распробовать максимальный ассортимент местных сигар. ;)


Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #1 : 24 Апрель 2009, 15:40:51 »

Вот это я понимаю. Не успели появиться и такой дельный пост. Браво!
Надеюсь и Индонезия будет не хуже исследована.
Записан
Andreich
смотреть дегустации пользователя
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #2 : 24 Апрель 2009, 17:32:49 »

В принципе, могу привезти коробочку-другую из Индонезии, если что-то вдруг понравится и поделиться с желающими из Москвы где-нибудь. Если будут желающие, конечно ;)
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 25 Апрель 2009, 00:17:58 »

В принципе, могу привезти коробочку-другую из Индонезии, если что-то вдруг понравится и поделиться с желающими из Москвы где-нибудь. Если будут желающие, конечно ;)
Желающие будут!!!  ;D

Честно сказать, я и не подозревал, что в таких экзотических странах ведется сигарное производство... А из чьего табака крутят?
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #4 : 25 Апрель 2009, 00:56:40 »

Если не ошибаюсь, у них свой табак растёт. А филипинские сигары в Москве продают, я курил Flor Fina торпеда, и в хьюме у меня лежит Flor Fina, только юбилейная (жёлтый бант, с одной стороны нарисован флаг США, с другой филипин, а посередине год 1898, тоже торпеда)
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 25 Апрель 2009, 01:13:11 »

Кстати, у них обработка готового продукта есть какая-нибудь? Живность не водится?
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #6 : 25 Апрель 2009, 01:17:02 »

Кстати, у них обработка готового продукта есть какая-нибудь? Живность не водится?
Я недавно писал, про то что в них как раз и встречал живность, причём дважды. Во второй раз в магазине пол коробки пожраны были!
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #7 : 25 Апрель 2009, 01:17:28 »

Честно сказать, я и не подозревал, что в таких экзотических странах ведется сигарное производство... А из чьего табака крутят?
http://www.mycigars.ru/bse/bce_13.php
В энциклопедии много чего есть.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 25 Апрель 2009, 01:19:11 »

Кстати, у них обработка готового продукта есть какая-нибудь? Живность не водится?
Я недавно писал, про то что в них как раз и встречал живность, причём дважды. Во второй раз в магазине пол коробки пожраны были!
блин... теперь страшненько становится за модную нынче Коста-Рику в хьюмидоре - тоже ведь экзотика...
Записан
Andreich
смотреть дегустации пользователя
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #9 : 25 Апрель 2009, 12:42:23 »

В принципе, могу привезти коробочку-другую из Индонезии, если что-то вдруг понравится и поделиться с желающими из Москвы где-нибудь. Если будут желающие, конечно ;)
Желающие будут!!!  ;D

Честно сказать, я и не подозревал, что в таких экзотических странах ведется сигарное производство... А из чьего табака крутят?

На Филиппинах сигары делают полностью из "своего" сырья, если верить продавцам в местных сигарных магазинах (в Интернете на этот счет информации крайне мало).
В Индонезии вроде как покровный лист свой, ну и отчасти наполнитель, связующий привозят. Это по информации в Интернете. На месте попробую получить информацию из первых рук.

На Филиппинах 2 основных компании, производящих сигары - Tabacallera и Tabaceria. Первая более крупная и известная. Именно их линейку я в основном и курил на Филиппинах.
Записан
Andreich
смотреть дегустации пользователя
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #10 : 25 Апрель 2009, 12:49:04 »

Кстати, у них обработка готового продукта есть какая-нибудь? Живность не водится?

Живности замечено не было. По поводу обработки ничего определлного сказать не могу.
Записан
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #11 : 13 Май 2009, 22:03:45 »

В принципе, могу привезти коробочку-другую из Индонезии, если что-то вдруг понравится и поделиться с желающими из Москвы где-нибудь. Если будут желающие, конечно ;)
Желающие будут!!!  ;D

Честно сказать, я и не подозревал, что в таких экзотических странах ведется сигарное производство... А из чьего табака крутят?

Ребята, как вам не стыдно! Ява- это Индонезия и Суматра тоже...Это вам ни о чем не говорит?
Кстати, гвоздика тоже родом оттуда, а соответственно и кретек...Он там даже более популярен, чем обычные сигареты.
Записан
roman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 37



WWW
Email
« Ответ #12 : 13 Июль 2009, 00:18:45 »

По поводу Индонезии. Мне довелось попробовать чудо под названием Island Collection. Сделано там и предлагают несколько ароматизориванных видов и Natural без добавок, которую я и курил. Качество скрутки нормальное, но к сожалению вкуса, как и ожидалось, никакого. Используют свой местный табак и немного доминиканы для начинки. Короче, экзотика, но не заслуживает серьезного внимания.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC