MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 14:26:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 1 (12.5%)
3 - 1 (12.5%)
4 - 2 (25%)
5 - 4 (50%)
Всего голосов: 8

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Por Larrañaga Panetelas  (Прочитано 11927 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #15 : 14 Апрель 2021, 09:07:14 »

Тяга у всех весьма тяжёлая. При скромных размерах, 50-60 минут курения.
тоже интересно было отчего такая тяга - табачку видать от души набивают, не жалеют ДЕД
Все сигары были очень плотные. Не жадные  улыбочка
Там есть небольшой лайфхак: сигары обычно плотно набиты в коробку, от чего спрессованы-оквадрачены. Если их из коробки переложить в хьюмидор, то они (если не одубели с годами), округлятся и тяга станет полегче
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #16 : 14 Апрель 2021, 09:08:34 »

Выкуренные мной все были долго без коробки, на тягу - никак не повлияло. Такая вот она пардончик
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1255


Email
« Ответ #17 : 14 Апрель 2021, 09:42:04 »

У меня ещё с этими сигарами были такие чудеса: нижний ряд коробки оказался заметно вкуснее верхнего, сейчас как раз его докуриваю.
С учётом года выпуска - 2016, думаю дополнительных 6 месяцев выдержки после покупки никак не могли повлиять. Чудная коробка.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #18 : 14 Апрель 2021, 09:47:00 »

У меня ещё с этими сигарами были такие чудеса: нижний ряд коробки оказался заметно вкуснее верхнего, сейчас как раз его докуриваю.
С учётом года выпуска - 2016, думаю дополнительных 6 месяцев выдержки после покупки никак не могли повлиять. Чудная коробка.
Всякое бывает. Бывает акклиматизация занимает до года.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #19 : 14 Апрель 2021, 09:50:32 »

У меня ещё с этими сигарами были такие чудеса: нижний ряд коробки оказался заметно вкуснее верхнего, сейчас как раз его докуриваю.
всяко бывает... видать коробас заполнили сигарами со столов разных торседоров улыбочка
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1255


Email
« Ответ #20 : 14 Апрель 2021, 09:56:00 »

У меня ещё с этими сигарами были такие чудеса: нижний ряд коробки оказался заметно вкуснее верхнего, сейчас как раз его докуриваю.
всяко бывает... видать коробас заполнили сигарами со столов разных торседоров улыбочка

Предоставили мне уникальную возможность - сравнить  улыбочка
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #21 : 14 Апрель 2021, 15:26:42 »

Предоставили мне уникальную возможность - сравнить  улыбочка
Один из торседоров жирные руки после завтрака не помыл  ржу
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1255


Email
« Ответ #22 : 14 Апрель 2021, 15:56:12 »

Предоставили мне уникальную возможность - сравнить  улыбочка
Один из торседоров жирные руки после завтрака не помыл  ржу

А нам потом голову ломать, улавливая супер тонкие ноты ароматов  улыбочка
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #23 : 14 Апрель 2021, 16:41:58 »

 Бояться грязных рук торседора - не курить сигары!  Шут
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1255


Email
« Ответ #24 : 21 Сентябрь 2021, 21:12:38 »

Докурил свою чудную коробочку. Попадались и очень проходные, но были просто отличные сигары, орехово-сливочные, с ароматом сдобы и осенней листвы. Поставлю четыре бала.

 
Записан
ArtemG
Член Клуба
***
Сообщений: 270



Email
« Ответ #25 : 14 Ноябрь 2021, 14:24:30 »

Часто можно встретить сигары с темным и маслянистым покровным листом, именно их мы и стараемся выбирать. Дым со старта фруктово- древесный. Брутальные жареные, перечные и копченые ароматы отлично сбалансированы сладостью сухофруктов и темной карамели. После середины вкус скорее напоминает свежесваренный кубинский кофе с тростниковым сахаром и ромом и оставляет такое же долгое и тягучее послевкусие.
Записан
alAzar707
Новичок
*
Сообщений: 15



Email
« Ответ #26 : 10 Февраль 2022, 18:11:20 »

Вот, мне, похоже с покровником не повезло... Не было он ни тёмным, ни маслянистым,.. зато легко лопнул на ножке и у шапочки, при не очень активных попытках размять витолу. Разминать её, кстати было совсем не обязательно: при очень-очень плотной скрутке тяга была вполне неплохая!



В первых затяжках проявилась явная кислота. Испугался, что вся сигара такая, но, нет -- кислота быстро ушла, уступив место ровному и спокойному "кубинскому" вкусу.
Развития особого не заметил почти до самого конца. Но, вот, к середине последней трети она начала становиться всё интереснее и интереснее. К сожалению распробовать букет не успел -- сигара кончилась...  oppa

Дымность средняя, крепость ниже средней. Несмотря на формат, растянул на полтора часа. Могу отметить также очень ровное горение, править сигару не пришлось, и пепел падал четыре раза равными частями.
Поставил 4 (особенно за её цену у ArtemG), но, если бы не конец последней трети, была бы тройка.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC