MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
24 Апрель 2024, 02:57:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Где курить после 1 июня 2014?  (Прочитано 48281 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #60 : 26 Февраль 2015, 09:45:03 »

Именно за курение - 90 т.р. с заведения.
Объясните кто-нибудь, как заведение может заставить непокорного клиента потушить сигару/сигарету и почему заведение должно быть оштрафовано за то, что кто-то из его клиентов гаплевал на закон? Это как штрафовать авиакомпанию за буянов на борту или сотового оператора за что его услугами пользуются лжетеррористы.

в России, это не для всех очевидно  пардончик
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #61 : 26 Февраль 2015, 10:44:13 »

Именно за курение - 90 т.р. с заведения.
Объясните кто-нибудь, как заведение может заставить непокорного клиента потушить сигару/сигарету и почему заведение должно быть оштрафовано за то, что кто-то из его клиентов наплевал на закон? Это как штрафовать авиакомпанию за буянов на борту или сотового оператора за что его услугами пользуются лжетеррористы.

Отказать в обслуживании и вызвать полицию, например.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #62 : 26 Февраль 2015, 11:11:14 »

Как минимум не ставить пепельницу на стол
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #63 : 26 Февраль 2015, 15:15:57 »

Именно за курение - 90 т.р. с заведения.
Валера, а сколько времени оформляли в ментовке лично Твоё нарушение?

В объяснениях нарушителя, какие были вопросы касательно ресторана, в котором произошёл энцидент.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #64 : 26 Февраль 2015, 15:25:58 »

Оформляли около 3 часов.
В объяснении все стандартно: что курил, где курил. Почему курил? Потому что никто не запрещал.
Кстати в участке мы сошлись на том, что лучше написать в объяснении, что курил сигареты Парламент ))) Причем всем написали парламент Может, им за рекламу в протоколах приплачивают? )))


В баре видели, что стоят пепельницы, спросили вам разрешали курить? Я ответил, что ни у кого не спрашивал.

Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 880


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #65 : 26 Февраль 2015, 15:47:18 »

Кстати в участке мы сошлись на том, что лучше написать в объяснении, что курил сигареты Парламент ))) Причем всем написали парламент Может, им за рекламу в протоколах приплачивают? )))
  подстолом Ахахах!! Вот это да!

А можно поподробнее, как и кем была рождена идея "курили сигареты Парламент"?

Сам-то был наказан штрафом 500руб?
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #66 : 26 Февраль 2015, 15:58:23 »

Да, дали минималку .

Со мной попали ещё 2 девушки, и у них были иностранные непонятные сигареты, название которых господа полицейские прочитать не смогли (почему-то принципиально было написать марку курева, а не просто "курили сигареты"), поэтому предложили упростить. А когда дело дошло до меня , то я сам сразу предложил написать Парламент, т.к. Алек Брэдли вайс Пресс , думается, было бы не понятно.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1565


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #67 : 26 Февраль 2015, 17:21:48 »

Давайте рассмотрим сценарий: клиент пришел в кафе. Пепельниц нет, запрещающие значки есть. Клиент заказал еды на 3-5 т. Поел, выпил, напоследок заказал чашечку кофе и закурил. Официант сказал о запрете и был послан. Дальнейшее обслуживание заключается в предоставлении счета и оплаты его клиентом. Который курит и уходить не собирается. Чтоможет сделать заведение кроме звонка в милицию? И почему его должны штрафовать за такого клиента?
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #68 : 26 Февраль 2015, 17:28:46 »

....
 А когда дело дошло до меня , то я сам сразу предложил написать Парламент, т.к. Алек Брэдли вайс Пресс , думается, было бы не понятно.
нужно было воспользоваться возможностью и популяризировать сигары в правоохранительных органах  ржу
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #69 : 26 Февраль 2015, 17:59:55 »

Давайте рассмотрим сценарий: клиент пришел в кафе. Пепельниц нет, запрещающие значки есть. Клиент заказал еды на 3-5 т. Поел, выпил, напоследок заказал чашечку кофе и закурил. Официант сказал о запрете и был послан. Дальнейшее обслуживание заключается в предоставлении счета и оплаты его клиентом. Который курит и уходить не собирается. Чтоможет сделать заведение кроме звонка в милицию? И почему его должны штрафовать за такого клиента?

Вы сами ответили на свой опрос: вызвать полицию. Если не вызвал - значит, соучастник.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #70 : 26 Февраль 2015, 18:14:24 »

И приступить к комплексу противопожарных мероприятий направленных на устранения возможного очага возгорания.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1565


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #71 : 26 Февраль 2015, 19:30:41 »

Таким образом если общепит решит смотреть сквозь пальцы на курильщиков, то достаточно троллить полицию и время от времени предупреждать клиентов, что подъехала полиция. А полицейским подтвердить, что дымящиеся в тарелках-пепельницах сигареты оставлены людьми, покинувшими помещение 15 секунд назад. И штрафовать некого и все покурили. А полиция и приезжать не будет если каждые 10 минут звонить.
Комплекс противопожарных мер возможен, если заведение хочет разогнать клиентов. Конечно же если кафе решительно против курящих, то там и не будут курить. Но если в целом не против, то я показал возможную лазейку. А заливать сигарету огнетушителем кафе не обязано.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #72 : 26 Февраль 2015, 19:55:57 »

Показанная лазейка жизненно несостоятельна Учить
И я бы даже сказал немножечко сюрреалестична сюрприз для того, чтоб продвигаться в этом направлении.

В жизни все будет прозаично : составят протокол и вперед к адвокатам, со своими рассказами.
Записан
Alexei160
Член Клуба
***
Сообщений: 115


я добрый, но не добренький


Email
« Ответ #73 : 27 Февраль 2015, 10:22:11 »

неделю назад с другом сняли кабинет в кабаке, где до запрета постоянно курили. Пообщавшись с менеджером, правдами и уговорами, уломали ее на покурить в кабинете. Ну типа вытяжка осталась с до запретных времен, курили и как бы все норм было. Кабинет вроде закрывается, и заходить туда, даже проверяющим милиционерам, если они вдруг с какого то перепугу там появятся, незачем. В общем сидели курили, пока  пьяная баба идущая мимо кабинетов в туалет не унюхала что курят, хотя кабинете находятся на прилично отдалении от зала и запаха навязчиво острого не было, было легкое присутствие сигар в переходе между залом и кабинетами. В общем мы конечно докурили, но было неприятное ощущение. Люди разные есть, кому то прямо хочется выеб.. хотя в общем то напряга для них никакого небыло, ну курят и курят, нет надо обязательно вмешаться.
Записан
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #74 : 27 Февраль 2015, 22:24:00 »

А мне интересно лжетеррористы это что за чудища такие? Отстрел А по поводу лавочек на улице возле заведений, так они автоматом незаконны, т.к. располагаются в 99% случаев сразу возле входа в заведение, а не на удалении положеных 15 метров. Лично я за запрет курения в общественных местах, потому, что практически абсолютное большинство курят сигареты, от дыма которых меня выворачивает. А то, что в кафе после обеда/ужина не покурить, лично для меня проблемой не является, пришел домой и спокойно покурил.
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC