MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 20:20:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Второе издание сигарной энциклопедии Мин Рон Ни  (Прочитано 14186 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« : 11 Апрель 2014, 18:32:10 »

Известный сигарный коллекционер и историк из Гонг-Конга Мин Рон Ни объявил о выпуске второго издания его самой известной сигарной энциклопедии «An Illustrated Encyclopaedia of Post-Revolution Havana Cigars». Это самая настоящая Библия для сигарофилов. Уникальное собрание сигарных раритетов из коллекции автора.

Первое издание увидело свет в 2003 году. Это было на тот момент полное собрание всех постреволюционных кубинских сигар. Книга была издана самим автором и почти сразу же после появления стала настоящим бестселлером. В книге были описаны сигары, которые производились на Кубе с 1959 по 2002 год. В соавторстве с Мин Рон Ни значится Адриано Мартинез Риус – кубинский историк сигар.

В первом издании было всего 600 страниц и масса редкой информации о существующих и уже исчезнувших сигарах, ремарки автора, исторические сведения и редкие фотографии уникальных сигар и других артефактов. Книга Мин Рон Ни снискала славу собрания раритетов и одновременно была по-настоящему полезной для любителя кубинских сигар. Книга была издана на английском, французском и немецком языках.

Об авторе известно немного. Живёт он в Гонг-Конге. Своего блога или сайта у него нет. Затворник и энциклопедист. Коллекционер и обладатель бесчисленного количества сигарных раритетов. Все фотографии в его книгах – из личной коллекции самого автора. Он практически ни с кем не общается из тех, кого можно было бы назвать сигарными СМИ или блогерами. Но в 2010 году Мин Рон Ни прервал своё затворничество и впервые вся сигарная общественность мира увидела известного немецкого сигарного блогера Нино Муноза в доме мистера Мин Рон Ни.



Остальные подробности здесь
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #1 : 12 Апрель 2014, 12:53:37 »

Ну что тут скажешь? Если первая книга ещё как-то доступна, то эти уже нет. И кому она тогда нужна за эти деньги? Прокубинцу который имеет такую круглую сумму, но уверен, особо не разбирается в сигарах. А так же зачем она будет представлена на выставке во Франкфурте, если тираж такой маленький?
Записан

cigarboom.ru
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #2 : 12 Апрель 2014, 15:26:21 »

Мин Рон Ни сам себе писатель и сам себе издатель. Он вложился в это издание и прекрасно понимает, что альтернативы ему сегодня нет. Поэтому соответствующая цена. Я его прекрасно понимаю. С другой стороны, он настаивает на том, чтобы эту книгу продавали по сути покупателям с рекомендацией. Т.е. он не хочет, чтобы её покупали те, кому она не особо нужна, но есть деньги. Отсюда и такая политика. А на книжной ярмарке во Франкурте он её просто презентует, чтобы на неё можно было посмотреть не через экран монитора, а вживую.

Мне Нино написал, что 300 экземпляров можно будет купить через него со значительной скидкой, но даже и с этой скидкой всё равно получается слишком дорого. Поэтому пока юзаю первое издание и пользуюсь сайтом Тревора Лиска в качестве он-лайн справочника. А хотелось бы иметь такой раритет...
Записан
igby
Член Клуба
***
Сообщений: 139



Email
« Ответ #3 : 12 Апрель 2014, 16:27:50 »

Можно скинуться всем заинтересованным в приобретении.
Записан
COLT
Член Клуба
***
Сообщений: 222



Email
« Ответ #4 : 12 Апрель 2014, 22:59:09 »

Можно скинуться всем заинтересованным в приобретении.

Щедрин уже предлагал. Желающих не нашлось.
Записан

Non timebo mala
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #5 : 13 Апрель 2014, 01:35:52 »

Дим, 10000 это уже через чур. В мире много искушённых сигарами, и Ты и Я, и многие другие "НЕшалопаи" хотели бы купить эти книги. Первая книга стоит 100€, за эти деньги я считаю можно приобрести эту книгу. Ладно, спрошу у Нино за скудку, а может и даст почитать))
Записан

cigarboom.ru
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC