MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 09:11:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Как продают фэйк на улицах Гаваны. Видео  (Прочитано 18893 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #15 : 31 Март 2014, 15:58:43 »

Буга-га-га!  подстолом подстолом подстолом

Я ему оставил коммент под видео со ссылкой на свой ролик, чтобы прикололся  Убиться

<a href="http://www.youtube.com/v/9A1sFb1YFzw" target="_blank">http://www.youtube.com/v/9A1sFb1YFzw</a>

Фееричную шнягу чувак купил! И как уверенно говорит! "Фирма кахиба! Самые элитные!"

Спасибо, старик SAnd! Порадовал! Кстати, судя по дате, видос свежий!
Записан
SAnd
Член Клуба
***
Сообщений: 195


Email
« Ответ #16 : 31 Март 2014, 16:17:41 »

И как уверенно говорит! "Фирма кахиба! Самые элитные!"

Да уж, это не какие-то там пролетарские Монтекристо Супер!
Видео - да, шикарно. Просто-таки в Палату мер и весов в раздел "Турист приехал с Кубы с полными ушами лапши".
Но вот с финальным пожеланием следует согласиться безоговорочно! подмигивающий
Записан
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #17 : 31 Март 2014, 16:35:10 »

Мне вот интересно, производители фэйка, если уж тратят время на изготовление оного, почему бы им, чуть не поднапречься, и не делать нормальные сигары.. неужели так выгодно сбывать фэйк, столько безответных приезжих лохов?  :horror:
Ну вот взгляните сюда, как человек доволен, что совершил такую удачную покупку:
https://www.youtube.com/watch?v=9A1sFb1YFzw

Видео супер ! Моя плакал !  подстолом
Записан
MIX811
Член Клуба
***
Сообщений: 363



Email
« Ответ #18 : 31 Март 2014, 18:13:42 »

в упор не помню когда я этот видос коментировал!(
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #19 : 31 Март 2014, 18:42:23 »

а эти фабричные?

<a href="http://www.youtube.com/v/SnOvluOCabQ" target="_blank">http://www.youtube.com/v/SnOvluOCabQ</a>
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #20 : 31 Март 2014, 19:56:52 »

Думаю, что тоже нет. Есть косвенные признаки фэйка: наклейки не на тех местах и висят криво, шпоновая прокладка чересчур тонкая и мягкая, её аж выгибает. Опять же срез на ней косой, а не полукольцом. Сигары выглядят достаточно уныло, не смотря на восторженные возгласы этого канадца. На ножке сигара с туннелями...

Но это ещё очень качественный фэйк, думаю за 100 взял  подстолом
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #21 : 01 Апрель 2014, 04:07:10 »

Думаю, что тоже нет. Есть косвенные признаки фэйка: наклейки не на тех местах и висят криво, шпоновая прокладка чересчур тонкая и мягкая, её аж выгибает. Опять же срез на ней косой, а не полукольцом. Сигары выглядят достаточно уныло, не смотря на восторженные возгласы этого канадца. На ножке сигара с туннелями...

Но это ещё очень качественный фэйк, думаю за 100 взял  подстолом

блин.. Дмитрий, ну выложите тогда видео 100% оригинальной коробки!  Умоляю
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #22 : 01 Апрель 2014, 11:45:54 »

Эти сигары, упакованные в SBN-B 25's, должны иметь ещё картонную упаковку, на неё и клеят марки. Сама коробка голая, без абилитасионес (полиграфии). Вот видос оригинала, не очень правда видна сама коробка, но обратите внимание на отрезок с 0:23 до 1:05. Там виден код на картоне и внешний вид самих сигар. Это Роб Айала и Кен Гарджетт, наши австралийские товарищи с видеодегустацией, которые они проводят достаточно регулярно. Более подробного видоса я не нашёл. Но и так понятно, по-моему...

<a href="http://www.youtube.com/v/RgUi6CF5bsA" target="_blank">http://www.youtube.com/v/RgUi6CF5bsA</a>
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #23 : 01 Апрель 2014, 12:02:31 »

Дмитрий, SBN - нормальные коробки и на них нормально клеится всё, что нужно. И коды внизу наносятся. А то, что Вы говорите относится к Varnished коробкам.
Кстати, кто-нибудь может объяснить, что такое Semi Boite Nature? (Как я понимаю - французский?)
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #24 : 01 Апрель 2014, 12:30:54 »

Так речь идёт об оригинальной Cohiba Esplendidos. Она как раз в оригинале в картоне. Она и есть SBN varnished. Вообще термин означает, что коробка сделана из натурального цедра с двумя петлями сзади и замком спереди. Бывают лакированные и нелакированные. Эсплендидосы упаковывают в лакированные коробки и она имеет дополнительную суперупаковку из картона, на которую вешают полиграфию в виде марок, защитных элементов. На неё же (на картон) ставят и код фабрики.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #25 : 01 Апрель 2014, 12:48:16 »

А чем половинный Boite Nature отличается от полного?  улыбочка
Вроде как то же самое!
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #26 : 01 Апрель 2014, 13:46:47 »

Вообще, мне сдаётся, что по сути это одно и то же. Та же цедровая фанера, лакированная и нет. Ну приняты почему-то такие названия. Они везде вылазят на официальных бумагах, когда читаешь про упаковку. Будем считать, что это в принципе одно и то же: BN и SBN

Вот это BN


А вот это SBN
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #27 : 01 Апрель 2014, 13:53:36 »

Посмотрел у Тревора. Ни черта не понял.... По описанию - разница в том, что у SBN нету sealing-collars, а у BN есть! Осталось самая малость: выяснить, что такое этот чёртов sealing-collar! C английским, вроде, дружу, а не знаю. И перевода вразумительного не могу найти. Единственное, что понял - это как-то связано с петлями!  подстолом

И, кстати, Дмитрий, а что это за тринидад в BN??? Они же все (такие коробки) считаются SBN. Или я неправ?
---------------------
Аааа, сорри, просто надписи перепутаны. Должно быть наоборот.
Записан
SAnd
Член Клуба
***
Сообщений: 195


Email
« Ответ #28 : 01 Апрель 2014, 20:06:39 »

Осталось самая малость: выяснить, что такое этот чёртов sealing-collar! C английским, вроде, дружу, а не знаю. И перевода вразумительного не могу найти. Единственное, что понял - это как-то связано с петлями! 
Думается, что sealing collar (буквально: "уплотняющий вороткик/обруч/фланец") не связан с петлями, а является хорошо видимым "ограждением" из фанеры, которая выступает над общим уровнем нижней части коробки и при закрытии как бы входит в крышку, создавая дополнительное сопротивление выходу воздуха и влаги.

А те коробки, которые Semi BN - они до таких привилегий не доросли. улыбочка
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #29 : 01 Апрель 2014, 20:25:42 »

А ведь, похоже, Вы правы!
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC