MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 22:57:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вопросы к Леониду (Noel)  (Прочитано 10750 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« : 23 Апрель 2009, 00:39:05 »

http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=447
Вопрос к Леониду, который пока единственный написал на эту "сигару".
Леонид, а почему цена-сигара вы дали 12 из 15? Что, Cohiba Siglo III настолько хороша, что за нее ТАКИЕ деньги не жалко заплатить?
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #1 : 23 Апрель 2009, 01:29:22 »

Игорь, почитайте мой следующий опус - удивитесь еще больше.  ;)
Что же касается Коибы - я начинаю понимать людей, которые ее очень любят. Баланс потрясающий конечно, ни одной фальшивой ноты практически. Но как повезет, это да...
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #2 : 23 Апрель 2009, 12:08:01 »

Цитировать
Но как повезет, это да...
А как  отлично было бы, если приходилось обходится без этой оговорки и вся Cohiba была бы с фабрики El Laguito
Сигара хорошая, а ценовая оценка, это кому что по бюджету.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 23 Апрель 2009, 17:11:47 »

Цитировать
Но как повезет, это да...
А как  отлично было бы, если приходилось обходится без этой оговорки и вся Cohiba была бы с фабрики El Laguito
Сигара хорошая, а ценовая оценка, это кому что по бюджету.

Partagas вон сократили - какая El Laguito... Cohiba сейчас крутят несколько фабрик, из любого сырья, какое есть - лишь бы накрутить.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 03 Май 2009, 16:34:00 »

http://www.mycigars.ru/comments.php?cigarId=910 Ух какой экзотишный экземпляр вы раздобыли! А почему формат belicoso? У Opus X ведь очень много таких что просто голова кружится  :D
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 04 Май 2009, 00:45:40 »

Да, было бы интересно узнать где в Москве купили такую диковину! Напишите хотя бы как новость в тему о конкретном магазине - хочется попробовать.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #6 : 04 Май 2009, 10:22:53 »

К сожалению с магазином не помогу - мне ее подарили. Правда регулярно вижу Опусы в магазинах (в собрании, табакерии), но именно эту тоже пока не встречал.
Но сигары действительно интересные, надеюсь в скором времени еще одну опишу.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 04 Май 2009, 16:41:28 »

Леонид, вы где-то упомянули, что на диктофон сначала пишите (как агент Купер)? Он вам не мешает? Ведь многим людям очень трудно для микрофона что-то говорить, особенно первый раз.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #8 : 04 Май 2009, 17:11:16 »

Я записывал на телефон, только потому что писать как Артур в блокноте было не очень удобно, а витола действительно очень быстро менялась и хотелось поточнее зафиксироать все, что удалось почувствовать. По поводу микрофона - я один раз для радио записывался в студии (про абсент рассказывал) - так вот это действительно страшно было с непривычки, у меня даже голос изменился, в басы ушел  ;), но ничего, записал нормально.
Ну а с тех пор я даже тренинги по публичным выступлениям проходил, так что микрофона уже не боюсь.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 05 Май 2009, 03:49:19 »

Есть очень интересующий меня на ночь глядя  :) вопрос: как вообще впервые пришла мысль, или может желание дегустировать?
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #10 : 05 Май 2009, 09:48:30 »

Я не стал бы называть это толь громким словом, просто захотелось написать что-то о действительно интересных сигарах. Из того количества, что я выкуриваю (по 2-3 в день в среднем), такие попадаются не очень часто. К тому же стараюсь писать не с первого раза, а выкурив хотя бы несколько штук (конечно есть и исключения). Дело в том, что вкус одной и той же сигары очень меняется в зависимости от самого курильщика (настроения, состояния, пищи) и внешних факторов (помещения, открытого пространства, температуры, влажности и т.д.). Поэтому не всегда объективно получается стараться описать витолу с первого раза. Да и вообще дегустации вещь сугубо субъективная, что подтверждают частые расхождения наших корифеев. Кому-то очень важно множество оттенков вкуса, кто-то любит баланс, кто-то ценит исключительно новые необычные ароматы, а кто-то ищет узнаваемость. Может быть мое мнение тоже будет кому-то интересно.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #11 : 05 Май 2009, 15:41:00 »

Может быть мое мнение тоже будет кому-то интересно.
Безусловно интересно, так что даже не сомневайтесь  8)
Кстати, а вы к какой категории себя относите: ценителю множества оттенков вкуса, баланса, исключительно новых необычных ароматов, или узнаваемости?
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #12 : 05 Май 2009, 21:36:24 »

Я не ценитель, я только учусь.  ;) Баланс на мой взгляд очень важен: вкуса, крепости, размера. Если все это сопровождается нюансами и именениями - еще интереснее. Правда адекватно описать это гораздо сложнее, тогда приходится скорее делиться общим впечатлением.
Мне кажется правильным пробовать постоянно разные сигары, чередовать, не курить долго одно и то же. Приедается, пропадает все, на сколько бы хорошим не было. А вот когда новые вкусы неожиданно находятся в самых привычных витолах по прошествии времени, это удивительно интересно.

Очень печально, что на форуме так мало людей пробуют писать дегустации. Я почитал тут журнал, кажется Smoke последний, там очень много дегустаций, в том числе и непрофессиональных, мне кажется у многих наших форумчан с их опытом получилось бы на порядок лучше. Просто большинству лень  ;)
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #13 : 06 Май 2009, 19:55:22 »

Леонид, здравствуйте!
А где фотографии к дегустируемым сигарам? :)
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #14 : 07 Май 2009, 00:20:02 »

Обещаю, займусь этим делом.  :)
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC