MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
30 Апрель 2024, 10:30:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 1 (14.3%)
4 - 4 (57.1%)
5 - 2 (28.6%)
Всего голосов: 7

Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Bossner Baron  (Прочитано 38258 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bossner
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35



Email
« Ответ #15 : 26 Декабрь 2015, 15:01:38 »

Внимательней читайте информацию на сайте, там все написано.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #16 : 20 Январь 2016, 22:53:47 »

Нравится мне эта сигара.

Записан

cigarboom.ru
bossner
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35



Email
« Ответ #17 : 26 Январь 2016, 11:56:30 »

Приятно читать такое мнение. Действительно достойная сигара ! А где берете, если не секрет?
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #18 : 27 Январь 2016, 23:19:37 »

У вас и беру 😂😂😂
Записан

cigarboom.ru
bossner
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35



Email
« Ответ #19 : 31 Январь 2016, 00:23:25 »

 аплодисменты
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #20 : 06 Февраль 2016, 20:06:41 »

Покров: Идеально ровный, гладкий, блестящий, ароматный.
Запах покрова: Древесный, ванильный, цитрусовый, маслянистый, сливочный, сладковатый.
Запах на срезе: Миндаль, пряность.
Вкус покровного листа: Сладкий, ореховый.
Крепость: Средняя
Скрутка: Плотная
Тяга: Идеал
Время курения: 1 час 45 мин.

Формат: Торо Гордо
Длина: 15,8 см.
Диаметр: 2,38 см.
Цена в Германии: 18,50€
Коробка: 89,73€ 5 штук.
Фабрика: Босснер

Покров: Habano Ecuador
Связующий: Nicaragua
Начинка: Nicaragua




Приличный формат обёрнутый очень красивым покровным листом (Habano Ecuador), на ощупь, сигара довольно плотно скручена, покровный лист натянут без каких либо помарок, а начинка плотно спресованна в сигаре. На вид сигара заслуживает 100 баллов и так же хорошо она пахнет, аромат покровного листа из Эквадора имеет довольно выраженный сладковато-сливочный оттенок, который в основном и чувствуется при глубоком вдохе, но и с ним мешается приятная древесина, похожая на запах мокрой коры.



1/3 Начало для меня знакомое и очень приятно, т.к. это не первая сигара которую я выкурил и с ней ассоциируются у меня всегда хорошие воспоминания. Всё же первые глотки дыма приятно-прелые и не сильно яркие, но зато, очень приятное послевкусие остаётся во рту и на губах из-за подслаженного клея, которым была приклеена шапочка. Дальнейшие затяжки заметно меняют свой характер и из лёгкой сигары, витола становится очень откровенной во вкусе и крепости. Сейчас чувствуются приятные соленовытые специи, пряный земляной аромат, песочный, суховатый вкус и это всё красит сливочность с ореховой сладостью. Горение у сигары идеальное, пепел светло-серого цвета, плотно держится на сигаре.



2/3 С дымом Барона приятно играть, я затягиваюсь им, задерживаю во рту, выпускаю через нос медленно и получаю очень раскрытый вкусовой букет. Во рту какие-то цветочные привкусы, что-то напоминает на сухие полевые цветы с эстрагоном и тмином. Так же уже менее чувствуется сладость, но до сих пор присутствует в сигаре ваниль, сливки и разные орехи. Через нос древесная кора, корица, немного цитруса и слабый чёрный перец. Послевкусие очень продолжительное, яркое с выраженным вкусом специй и лёгкой сладости. Покровный лист из Эквадора практически всегда довольно однотонный, в нём есть что-то похожее на лист из Гондураса и это типичная специя, лёгкая сладость и кисловатая пряность и мне определённо направится это сочетание.



3/3 В этой трети крепость вырастает на ступень выше, но по прежнему остаётся на среднем уровне, а вот вкусы уже начинают плавать и довольно часто меняют свой оттенок. Сейчас можно почувствовать лесные оттенки, что-то древесное и земляное, прелый, пряный аромат и сладковатый привкус чего-то фруктового. Курение продолжает радовать, как и прекрасная скрутка, которая оставляет на сгоревшей части красивый столбик пепла. Единственное, что нужно учитывать во время курения Барона, так это время и спешить совсем не стоит, т.к. вкус при быстром курении становится более крепче и грубее. В самом конце сладость пропадает полностью и сейчас чувствуется специя, корица, древесина, мокрая земля и перец.



Не буду скрывать, что Барон, это моя любимая сигара марки Босснер и я заметил, что её вкус со временем постоянно меняется. Именно об этом говорил не однократно Константин в своих интервью:
«Сигара может быть, твоим другом, любовницей или врагом, смотря какое у тебя настроение».

Для мне Барон была уже всем, но не врагом.
Во время дегустации я сопровождал сигару только водой без газа, но уже с этой сигарой перепробовал много разных напитков и могу с уверенностью сказать, что под неё подойдёт много чего вкусного, ну а мне определённо она нравится с красным сухим.


Мои 93 балла.

Оригинал дегустации
Записан

cigarboom.ru
bossner
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35



Email
« Ответ #21 : 13 Февраль 2016, 08:53:18 »

Жаль, что пепельница не "BOSSNER". Могу исправить эту ситуацию.
Записан
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #22 : 13 Февраль 2016, 11:23:01 »

Жаль, что пепельница не "BOSSNER". Могу исправить эту ситуацию.
У меня такая же проблема...
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #23 : 13 Февраль 2016, 12:34:15 »

Жаль, что пепельница не "BOSSNER". Могу исправить эту ситуацию.
У меня такая же проблема...

Ну так надо объявить флеш-моб: "Пепельница в обмен на дегустацию и красивые фото сигар Босснер".  подмигивающий
Записан

gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #24 : 13 Февраль 2016, 12:44:07 »

Жаль, что пепельница не "BOSSNER". Могу исправить эту ситуацию.
У меня такая же проблема...

Ну так надо объявить флеш-моб: "Пепельница в обмен на дегустацию и красивые фото сигар Босснер".  подмигивающий
я только вот прям сейчас осознал всю глубину моей любви к сигарам Босснер и фотографированию их .... Смущение
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #25 : 14 Февраль 2016, 18:15:59 »

Жаль, что пепельница не "BOSSNER". Могу исправить эту ситуацию.


А с Андреем вчера разговаривал, пусть передаст пепельницу.
Записан

cigarboom.ru
Milfey
Член Клуба
***
Сообщений: 190



Email
« Ответ #26 : 18 Февраль 2016, 10:01:33 »

Вчера на дегустации Рязанского сигарного клуба большинство курильщиков дало высокую оценку сигаре БОССНЕР БАРОН. Мне она тоже понравилась. Во-первых высоким качеством исполнения и, как следствие, отличной тягой. Из нескольких десятков только у одной были серьезные проблемы с покровником, да и то, полагаю, из за неопытности гостя (как понял это была первая его сигара). Я же курил барона два с лишним часа. И за это время он демонстрировал чудеса живучести: однажды оставаясь без внимания около пяти минут не погас, что в моей скоромной практике впервые. Сигара с тонким балансом крепости. На мой взгляд средняя, ближе к высокой, но воспринимается легко. Отчетливые кожа и влажная древесина. В развитии улавливается легкий ментол, топленое масло, белый перец. Моя твердая 4!
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #27 : 18 Февраль 2016, 13:00:10 »

Очень хочется поязвить , но воздержусь ))))
Записан
Milfey
Член Клуба
***
Сообщений: 190



Email
« Ответ #28 : 18 Февраль 2016, 14:11:09 »

Очень хочется поязвить , но воздержусь ))))
не, ну вперед, че скромничать-то Черт
я так понимаю, вас мой отзыв чем-то не устроил?
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #29 : 18 Февраль 2016, 16:33:18 »

Очень хочется поязвить , но воздержусь ))))
маэстро устал язвить над пляжными эплендидосами и решил как у Михаила Юрьевича, "добраться до картечи"(с)? подстолом
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC