MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 11:09:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 1 (14.3%)
4 - 4 (57.1%)
5 - 2 (28.6%)
Всего голосов: 7

Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Bossner Baron  (Прочитано 38164 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexei160
Член Клуба
***
Сообщений: 115


я добрый, но не добренький


Email
« : 14 Февраль 2014, 15:25:24 »

Toro 152 мм / 23,8 мм



интересно Ваше мнение об этой сигаре!?
Сигара с "поросячим" хвостиком на шапочке, поэтому курил 2 раза, первый раз обрезал гильотиной, второй раз оторвал хвостик. Разница в прокуре была разительной! В первый раз сигара завалила дымом и резкостью, второй раз приятно удивила! Так что если не затруднит пишите способ обрезки сигары!  подмигивающий
Записан
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #1 : 14 Февраль 2014, 16:05:37 »

Первые, никарагуанские, Бароны с запечатанной ножкой были великолепны. Тельные, мощные, со вкусом имбирного пряника в шоколаде. Нонешние делают в Доминикане, и они рядом с теми не лежали. Что касается уменьшения резкости вкуса после выкручивания хвостика, то вообще-то обычно бывает строго наоборот. Видимо, Ваши сигары были просто в разном состоянии.
Записан
Alexei160
Член Клуба
***
Сообщений: 115


я добрый, но не добренький


Email
« Ответ #2 : 14 Февраль 2014, 16:31:17 »

думаю разность вкуса при обрезании и отрывании шляпки дает концентрация вкуса в разных частях ротовой полости и языка, при обрезании она объемно распределяется по всей ротовой полости, а при отрывании ударяет в язык, а потом распределяется. Видимо у данной сигары, вкус не такой резкий, и он зависит от объема дыма. При обрезании дыма много и сигара кажется резковатой, а при отрывании она менее разка. Хотя эту особенность я заметил именно для данной сигары, в других, зависимость совершенно обратная. Причем сначала я подумал что меня обманули мои рецепторы и оторвал хвостик у другого Барона, ощущения были теже. Я общался с работником Константина, Артуром, он тоже "крутит хвосты", так что может они их так задумали )))) не знаю.
Никарагуанских баронов я не пробовал, может Вы и правы!
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #3 : 16 Февраль 2014, 00:03:25 »

Первые, никарагуанские, Бароны с запечатанной ножкой были великолепны. Тельные, мощные, со вкусом имбирного пряника в шоколаде. Нонешние делают в Доминикане, и они рядом с теми не лежали. Что касается уменьшения резкости вкуса после выкручивания хвостика, то вообще-то обычно бывает строго наоборот. Видимо, Ваши сигары были просто в разном состоянии.

Они все крутятся в Доминиканской республики, только эта из никарагуанского табака. Курил с разнымой скруткой и только одна была совсем неудачной. А вот остальные, а их где-то с десяток были очень хороши. Я поставлю 9.
Записан

cigarboom.ru
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #4 : 16 Февраль 2014, 01:11:54 »

Давно не курил именно Baron'а... Вроде бы по воспоминаниям не оставила неприятных ощущений. Мне, правда, больше понравился Admiral - необычная box-pressed пирамида и тоже с pig tale на шапочке. Кстати, для Антона - есть такой чувак во Флориде - Enrique Galvez (Don Kike). Константин Лоскутников ака Bossner заказывал именно Барона и Адмирала у него пару лет назад. Сейчас не знаю... Энрике делал вполне нормальные фишки, но это к сожалению устаревшая инфа, может сейчас уже и в Доменике мастырят для него...
Записан
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #5 : 16 Февраль 2014, 01:28:00 »

Они все крутятся в Доминиканской республики, только эта из никарагуанского табака. Курил с разнымой скруткой и только одна была совсем неудачной. А вот остальные, а их где-то с десяток были очень хороши. Я поставлю 9.

Точно помню, что на тех, давнишних, на коффине было написано Hand made in Nicaragua.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #6 : 16 Февраль 2014, 14:22:25 »

Давно не курил именно Baron'а... Вроде бы по воспоминаниям не оставила неприятных ощущений. Мне, правда, больше понравился Admiral - необычная box-pressed пирамида и тоже с pig tale на шапочке. Кстати, для Антона - есть такой чувак во Флориде - Enrique Galvez (Don Kike). Константин Лоскутников ака Bossner заказывал именно Барона и Адмирала у него пару лет назад. Сейчас не знаю... Энрике делал вполне нормальные фишки, но это к сожалению устаревшая инфа, может сейчас уже и в Доменике мастырят для него...


Этой инфы я не слышал, но недавно был в офисе у Босснер, разговаривал с ребятами, так мне сказали что всё крутится в доминикане, а табак никарагуанский. По мне тоже никарагуанские сигары от босснер самые интересные, хотя Елизавета Мадуро мне тоже очень понравилась.
Записан

cigarboom.ru
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #7 : 19 Февраль 2014, 01:00:28 »

Кстати, Тони! Просьба! Чиркни на немецком письмецо в офис г-на Bossnera, мол, бла-бла-бла, слышали, что вы сейчас крутите на Доменике свои сигары и прочее. На немецком, разумеется... Было бы прикольно получить ответ из официального источника. Лично мне вот интересно! Сделаешь?
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #8 : 19 Февраль 2014, 23:37:32 »

Кстати, Тони! Просьба! Чиркни на немецком письмецо в офис г-на Bossnera, мол, бла-бла-бла, слышали, что вы сейчас крутите на Доменике свои сигары и прочее. На немецком, разумеется... Было бы прикольно получить ответ из официального источника. Лично мне вот интересно! Сделаешь?

Ден, а зачем? я могу позвонить, я знаю там всех Авторитет. Да и в принципе зачем?, я недавно там был, курил, общался. Сигары крутят в Доминикане.
Записан

cigarboom.ru
gogich
Новичок
*
Сообщений: 9


Email
« Ответ #9 : 20 Февраль 2014, 12:37:04 »

У этого барона очен приятный аромат, в конце била тяжеловата, но общая оценка 9. Коробочка у меня била очен классная и со стороне было написано Republica Nicaragua.
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #10 : 18 Март 2015, 23:47:25 »

шикарнейшая сигара. 10. или теперь 5)))
Записан

я курю, потому что я курю.
bossner
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35



Email
« Ответ #11 : 25 Декабрь 2015, 21:57:15 »

Позвольте мне вставить слово. BARON - исключительно никарагуанская сигара и крутится также в Никарагуа. Я не знаю, кто в берлинском офисе вам это сказал. Это любимая сигара Константина.
Если есть желание обновить свои ощущения от BARON и ADMIRAL - обращайтесь ко мне.
А вот мненгия о прокуре RICHARD - https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=937388816310681&id=1411548464
Записан
bossner
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35



Email
« Ответ #12 : 26 Декабрь 2015, 00:16:10 »

По повду вкуса BARON. Обращаю ваше внимание на противоположный от хвостика конец. Существует два варианта - 1) конец обрезан как у обычной сигары(т.е. открытый), 2) Конец упакован в покровный лист наподобие конверта. Так вот, эти типы сигар действительно отличаются по вкусу.
Записан
bossner
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35



Email
« Ответ #13 : 26 Декабрь 2015, 00:22:05 »

Для информации, в Никарагуа производятся следующие сигары :
 - MARTIN
 - BARON
 - RICHARD
 - ADMIRAL
 - HENRY
 - CAESAR
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #14 : 26 Декабрь 2015, 12:44:51 »

Для информации, в Никарагуа производятся следующие сигары :
 - MARTIN
 - BARON
 - RICHARD
 - ADMIRAL
 - HENRY
 - CAESAR

Вроде все Claro доминиканское, а maduro из Никарагуа? По крайней мере, на сайте так написано.
Записан

Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC