MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 09:18:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: 09.04.09 - Династия торседоров Partagas прервалась  (Прочитано 3392 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 22 Апрель 2009, 22:17:41 »

http://www.mycigars.ru/news1.php?news=198

Цитировать
     Во время 11-ого Festival del Habano, старшие руководители Habanos, международного распределителя кубинских сигар, признали, что запреты на курение, налоги и международный экономический резкий спад принесли свои потери даже Кубе.
     Потери пока трудно оценить, но они уже существенны: в течение прошлых трех недель опустела классная комната на первом этаже здания 19-ого столетия, где расположена сигарная фабрика Partagas. Стулья теперь перевернуты и поставлены на столы. Место, где 300 человек учились у опытных торседоров крутить сигары, чтобы заменить их в будущем, теперь пустое. Кто придет на смену торседорам Partagas? Этот вопрос страшен прежде всего полным отсутствием возможности ответа.
     Сигарная фабрика Partagas больше не принимает на работу и даже уволила 15 процентов своего штата, благодаря падению спроса на сигары во всем Мире всвязи с экономическим кризисом и компаниями запретов на курение. Тем торседорам, которые остались, не позволяют скрутить больше сигар, чтобы больше заработать. Как только торседор скрутил нормированное количество сигар - для самых опытных это до 120 штук в день - его отсылают домой.
     Фабрика Partagas - памятник кубинской сигарной промышленности. И все произошедшее - не является положительным признаком для кубинской промышленности.

Новость по-моему показательная и злободневная - странно, что наши форумчане обошли ее стороной до сего времени.
Что скажете?
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #1 : 22 Апрель 2009, 23:31:07 »

Конечно новость очень печальная и мне кажеться что это только первая фабрика...
Очень надеюсь что остальные фабрики Кубы примут это как намёк на повышения качества продукции для более устойчивой конкуренции на современном рынке.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC