MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 22:47:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 1 (20%)
4 - 1 (20%)
5 - 3 (60%)
Всего голосов: 5

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Arturo Fuente Opus X Fuente Fuente  (Прочитано 11816 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« : 02 Февраль 2014, 10:08:55 »


Arturo Fuente Opus X Fuente Fuente
Shape: Corona
Size: RG46 x 5⅝
Strength: Full

понятное дело хороша, но все же  подмигивающий
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #1 : 03 Февраль 2014, 10:17:42 »

не более 7
Записан
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #2 : 03 Февраль 2014, 11:50:32 »

Не менее 9  улыбочка мля
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #3 : 01 Март 2015, 19:39:37 »

Не более 7ми скорее 6 учитывая стоимость.
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #4 : 01 Март 2015, 20:07:22 »

 К длинному списку имен Arturo Fuente Opus X Fuente Fuente следует добавить Govnoento
Записан

я курю, потому что я курю.
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #5 : 02 Март 2015, 10:38:23 »

К длинному списку имен Arturo Fuente Opus X Fuente Fuente следует добавить Govnoento

 ржу аплодисменты
Записан
Smoker
Новичок
*
Сообщений: 11



Email
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2016, 00:19:24 »

По- моему, главная фишка Fuente- это кубинский стиль в доминиканской сигаре...
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2016, 11:06:42 »

Кукой уж там кубинский стиль.... По мне так суперсладкие, очень насыщенные такие, такой у них специфический вкус, этакая приторность. Я всего то несколько штук курил, шато (формат что то типа черчиля) и беликосо ххх, но мне кажется вслепую легко их угадаю. Интересные сигары, очень под настроение и вкус не совсем мое, но я им 5 поставлю смело.
Записан
DDV19xx
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #8 : 26 Май 2019, 19:33:16 »

Кукой уж там кубинский стиль.... По мне так суперсладкие, очень насыщенные такие, такой у них специфический вкус, этакая приторность. Я всего то несколько штук курил, шато (формат что то типа черчиля) и беликосо ххх, но мне кажется вслепую легко их угадаю. Интересные сигары, очень под настроение и вкус не совсем мое, но я им 5 поставлю смело.

Про настроение, это вы верно подметили... не думал об этом. Их вкус, вкус настроения.
Мне понравились. Думал было 4 поставить. Впереди Reserva d'Chateau, Perfecxion X, Fuente Fuente Double Corona, Natural Churchill, Natural Double Chateau и еще много чего... хотел место оставить под 5-ки для других из AF:)
Но пожалуй 5 авансом.
К тому же попробую поэкспериментировать с влажность. А это дело не одного дня.
Записан
DDV19xx
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #9 : 26 Май 2019, 19:36:59 »

К длинному списку имен Arturo Fuente Opus X Fuente Fuente следует добавить Govnoento
я так понял, признаете только Кубу? Или из Доминиканцев внимание заслуживают иные?
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #10 : 01 Август 2022, 16:12:23 »

Шелковистай покровник, Холодный пряный запах имбирных пряников. С первых тяг улавливаются специи и много дыма. Горению приходится тут уделять повышенное внимание. Без него сигара быстро гаснет. При горении образуется почти  белый нестойкий пепел. Легко ощутима медовая сладость, которая к концу несколько усиливается. Позднее появляются очень нежные древесные ароматы. Все представлено очень гармонично и сбалансированно. В самом конце, появляется шоколад. Поскольку все ароматы воспринимаются уж слишком поверхностно, курение в закрытом помещении  является несомненно выигрышным для этой сигары. Для меня не самый лучший опус из тех что мне приходилось курить. Наверное всё-таки тооько троечка
Записан

...
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #11 : 28 Август 2022, 20:11:57 »



Сегодня захотелось перекурить именно её, дав ей подольше полежать с 72%-ой Боведой. Это пошло короне Опуса на пользу. Мою прошлую оценку этой сигаре нахожу заниженной. Оцениваю в моём новом опыте на 4-5. Для себя оптимально. Оптимальными для меня были довольно частые, но не очень сильные затяжки. Ох уж и дымна и крепка эта доминиканская puro.
Записан

...
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1242


Email
« Ответ #12 : 01 Июль 2023, 21:15:14 »

Выкурил один экземпляр. Исполнение, как обычно, у Опус идеальное. На мой вкус сигара была несколько увлажнена. Холодные ароматы, пряные, кедровые.
Старт курения довольно смазан, сложно что либо выделить (связываю с переувлажнением), ко второй трети, появляются отчётливые пряные переливы, древесные кедровые ноты, лёгкая солёность и бисквит. Время курения 75 минут. Пока без оценки, перекурю.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC