MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 13:37:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Доставка сигар.  (Прочитано 29614 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #15 : 27 Январь 2014, 00:47:53 »

Оплатите картой и ждите результат. А мы с интересом ознакомимся с результатами вашего эксперимента.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
bigmaxxx
Новичок
*
Сообщений: 23


Email
« Ответ #16 : 27 Январь 2014, 07:23:49 »

Оплатите картой и ждите результат. А мы с интересом ознакомимся с результатами вашего эксперимента.

Вот бы ещё кто подсказал, какой магазин шлет экспресс-перевозчиком.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #17 : 27 Январь 2014, 08:14:05 »

Оплатите картой и ждите результат. А мы с интересом ознакомимся с результатами вашего эксперимента.
Вот бы ещё кто подсказал, какой магазин шлет экспресс-перевозчиком.
Претендуя на должность "капитана-очевидность" даю подсказку как это выяснить:
1. потратив 10-20 минут, при помощи гугла составляете список из 5-10 международных экспресс-перевозчиков.
2. пишете письма в 10-15 магазинов с соответствующим вопросом, приложив к письму список.
3. делаете покупку в том магазине (а еще лучше в 2-3 для вывода закономерности), который согласится отправить вам посылку экспресс-перевозчиком из вашего списка.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
bigmaxxx
Новичок
*
Сообщений: 23


Email
« Ответ #18 : 27 Январь 2014, 10:03:19 »

Может всетаки кто нибудь подскажет магазины, отправляющие экспресс-перевозчиками. Написал в феймоссмок, ответа нет. Может какие другие есть?
Записан
Alexei160
Член Клуба
***
Сообщений: 115


я добрый, но не добренький


Email
« Ответ #19 : 27 Январь 2014, 12:25:01 »

тут я думаю цепляется еще сам порядок пересечения границы, если ее физическое лицо под мышкой несет, курьер допустим. это один вопрос, а если DHL целый самолет грузов загоняет, его просвечивают и всплывают сигары, их просто развернут и все. DHL c  таможней спорить не будут, возврат так возврат.
Записан
COLT
Член Клуба
***
Сообщений: 222



Email
« Ответ #20 : 27 Январь 2014, 12:31:33 »

Оставьте эту затею. Никто из-за рубежа специально для Вас отправлять сигары не предусмотренным в Shipping policies способом не будет. Да и курьерские службы от доставки откажутся. У них давно на табачку существуют негласные правила. Не верите - можете сами обзвонить их офисы и спросить доставляют ли они табачные изделия.
Записан

Non timebo mala
bigmaxxx
Новичок
*
Сообщений: 23


Email
« Ответ #21 : 27 Январь 2014, 16:33:38 »

тут я думаю цепляется еще сам порядок пересечения границы, если ее физическое лицо под мышкой несет, курьер допустим. это один вопрос, а если DHL целый самолет грузов загоняет, его просвечивают и всплывают сигары, их просто развернут и все. DHL c  таможней спорить не будут, возврат так возврат.

Так весь вопрос в том похоже DHL не является экспресс-перевозчиком, или они не хотят связываться с таможней. Еще раз повторяю, нет запрета на перевозку табака экспресс-перевозчиком.
Записан
bigmaxxx
Новичок
*
Сообщений: 23


Email
« Ответ #22 : 27 Январь 2014, 16:34:56 »

Оставьте эту затею. Никто из-за рубежа специально для Вас отправлять сигары не предусмотренным в Shipping policies способом не будет. Да и курьерские службы от доставки откажутся. У них давно на табачку существуют негласные правила. Не верите - можете сами обзвонить их офисы и спросить доставляют ли они табачные изделия.

Похоже Вы в курсе. Пожалуйста, разъясните что такое Shipping policies?
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #23 : 27 Январь 2014, 16:36:05 »

Тогда вопрос: что такое (кто такой) экспресс-перевозчик?
Записан
bigmaxxx
Новичок
*
Сообщений: 23


Email
« Ответ #24 : 27 Январь 2014, 16:46:10 »

Тогда вопрос: что такое (кто такой) экспресс-перевозчик?

В таможенном кодексе введено новое понятие, я привел статью таможенного кодекса в одном из своих ответов.
Записан
bigmaxxx
Новичок
*
Сообщений: 23


Email
« Ответ #25 : 27 Январь 2014, 17:00:41 »

Кароче господа.
Созвонился сейчас с  г. санктперербурга. Сказали следующее, если посылка придет, то забирать её с таможни надо самому. Еще она сказала что перевозка подакцизных товаров запрещена экспресс-перевозчиками, но в каком документе это написано затруднилась сказать. Написал письмо в службу поддержки  Fedex, посмотрю что они скажут.

Записан
COLT
Член Клуба
***
Сообщений: 222



Email
« Ответ #26 : 27 Январь 2014, 17:38:20 »

Похоже Вы в курсе. Пожалуйста, разъясните что такое Shipping policies?

Shipping policies - правила доставки Интернет - магазина. А идея, которую Вы хотите претворить в жизнь, обсуждалась еще во времена ввода ограничений на пересылку табака в МПО. Не помню толи здесь толи на ебэй форуме. Сам как-то звонил в курьерские службы, в т.ч в Fedex.
Записан

Non timebo mala
bigmaxxx
Новичок
*
Сообщений: 23


Email
« Ответ #27 : 28 Январь 2014, 16:40:34 »

В правилах перевозки fedex нет запрета на перевозку табака. Помимо всего прочего, есть пара размытых пунктов:

ГРУЗЫ, ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ КОТОРЫХ КОМПАНИЯ FEDEX ДОЛЖНА ПОЛУЧИТЬ СПЕЦИАЛЬНУЮ ЛИЦЕНЗИЮ ИЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА ТРАНСПОРТИРОВКУ, ИМПОРТ ИЛИ ЭКСПОРТ;
ГРУЗЫ, ПЕРЕВОЗКА, ИМПОРТ ИЛИ ЭКСПОРТ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩЕНЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, ПРЕДПИСАНИЯМИ ИЛИ НОРМАТИВНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ;

Кто знает, запрещена ли перевозка табака экспресс-перевозчиками? Каким документом это запрещено? Кстати, не безызвестный ArtBrok кажется так и завозит табак.
Записан
COLT
Член Клуба
***
Сообщений: 222



Email
« Ответ #28 : 28 Январь 2014, 17:16:13 »

Опять за рыбу деньги Убиться На сарае тоже написано, а там дрова лежат улыбочка Позвоните и узнайте из первых уст.
Записан

Non timebo mala
bigmaxxx
Новичок
*
Сообщений: 23


Email
« Ответ #29 : 28 Январь 2014, 17:28:44 »

Опять за рыбу деньги Убиться На сарае тоже написано, а там дрова лежат улыбочка Позвоните и узнайте из первых уст.

Уважаемый Colt.
Насколько я понимаю и я и Вы живем в не совсем том государстве в каком хотелось бы. По этому я бы не доверял тому что мне скажут в русскоязычном офисе экспресс-перевозчика. На сегодняшний день я не нашел ни одного документа, который бы запрещал пересылку табака экспресс-перевозчику. Я не исключаю того что этот запрет существует и именно поэтому я обращаюсь к "собратьям по несчастью", которые в этом заинтересованы. Если Вы говорите что эта тема когда то обсуждалась, пожалуйста подскажите где, может там я найду ответ на свой вопрос.
Вы ведь не верите ДПС-нику что что то нарушили и просите предоставить доказательство своего правонарушения. Здесь ситуация такая же.
Кстати, а есть на этом форуме зарубежные жители? Может кто нибудь в порядке эксперимента пошлет мне одну сигару или пакетик табака экспресс-перевозчиком. Все расходы я оплачу. 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC