MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 20:36:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Доставка сигар.  (Прочитано 29611 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bigmaxxx
Новичок
*
Сообщений: 23


Email
« : 24 Январь 2014, 17:02:31 »

Заранее прошу прощения, если пишу не в той теме. А может вопрос избитый, но в поисках ничего не нашел. Как мы все знаем с введение таможенного союза нельзя пересылать сигары по почте. Но, насколько я понял, этот запрет касается международных почтовых отправлений. Курьерские службы под это не попадают. Вопрос в следующем - можно ли купить сигары в том же famous-smoke.com и переслать получателю курьером DHL? На сайте DHL написано что табачные изделия ограниченны к перемещению, а что конкретно не сказано, может ограничение по количеству? Есть ли какие либо ограничения на эту затею? с пересылкой курьером, кто нибудь пробовал? Ну и соответственно если товар для частного пользования - надо ли растомаживать и платить акциз?
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #1 : 24 Январь 2014, 17:16:42 »

в РФ точно феймос не будет, а в Казахстан может
Записан
Alexei160
Член Клуба
***
Сообщений: 115


я добрый, но не добренький


Email
« Ответ #2 : 24 Январь 2014, 17:25:21 »

недавно пробовал получить сигары с Канарских островов, посылка дошла до России и вернулась обратно отправителю..... Отправляли также курьерской службой, но при прохождении таможни все вскрылось и посылку развернули....
Записан
bigmaxxx
Новичок
*
Сообщений: 23


Email
« Ответ #3 : 24 Январь 2014, 20:15:21 »

А почему таможня развернула курьерскую посылку? Какой запрет на курьерские сигары? Фамос смок в Казахстан тоже не шлет простой почтой.
Записан
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #4 : 24 Январь 2014, 20:23:36 »

Казахстан входит в Таможенный союз наряду с РФ и Белоруссией. Засим регулирование точно такое же - международная почтовая пересылка почтой любых табачных изделий и прочих курительных смесей запрещена. Курьерская почта - это таки тоже почта, к огромному сожалению.
Записан
bigmaxxx
Новичок
*
Сообщений: 23


Email
« Ответ #5 : 24 Январь 2014, 20:40:55 »

А вот вы и не правы. DHL FedEx это операторы экспресс-перевозки и у них нет почтовой лицензии. Следовательно на них не распостраняется ограничение на отправление табака в МПО. Отсуда и вопрос - какие либо другие ограничения существуют?


Относительно россии - судьбу не обманешь: http://rbcdaily.ru/media/562949990338790

Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1565


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #6 : 25 Январь 2014, 14:16:49 »

А вот вы и не правы. DHL FedEx это операторы экспресс-перевозки и у них нет почтовой лицензии. Следовательно на них не распостраняется ограничение на отправление табака в МПО. Отсуда и вопрос - какие либо другие ограничения существуют?
Никаких других ограничений не существует, но и этих выше крыши (ИМХО). Нельзя отправлять и точка. Иностранным операторам и инет-магазинам этого достаточно. Можно лично перевозить не более 50 сигар на каждого совершеннолетнего или как юрлицо в качестве импортера. А если вы считаете, что операторы экспресс-перевозок нарушают закон, отказываясь пересылать вам сигары, то попробуйте оспорить это в суде.
P.S. Насчет суда была шутка
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
userge
Новичок
*
Сообщений: 29



Email
« Ответ #7 : 25 Январь 2014, 18:41:33 »

Может и не совсем в тему, но уже явно тенденция http://newsru.com/russia/25jan2014/emptybasket.html
Записан
bigmaxxx
Новичок
*
Сообщений: 23


Email
« Ответ #8 : 26 Январь 2014, 09:31:04 »


Никаких других ограничений не существует, но и этих выше крыши (ИМХО). Нельзя отправлять и точка. Иностранным операторам и инет-магазинам этого достаточно. Можно лично перевозить не более 50 сигар на каждого совершеннолетнего или как юрлицо в качестве импортера. А если вы считаете, что операторы экспресс-перевозок нарушают закон, отказываясь пересылать вам сигары, то попробуйте оспорить это в суде.
P.S. Насчет суда была шутка

Так в том то и дело что я не нашел явного запрета на перевозку табака курьерами DHL или FedEx. На сайте DHL есть запись что табак только ограничен к перевозке. И вопрос не в том что магазин не хочет слать, а в том что таможня не пропускает. Так вот если нет запрета - что мешает это сделать? Как я понимаю в россии это с понедельника не актуально, но ничто не мешает заказать в Казахстан и переслать в Россию, благо таможенный союз, будь он неладен.
Я так понимаю что вопрос возникнет при растаможке.
У меня есть опыт работы с DHL, приходила посылка из Китая. Сначала пытались раскрутить на растаможку 30%, потом на 330 долларов на услуги таможенного брокера, за хранение на складе. Все кончилось тем что я заплатил фирмочке при DHL 15 долларов за заполнение таможенной декларации и посылку мне переслали с попутной машиной до города.
Кароче в Казахстане, при должной настойчивости, можно работать с таможней, там о основном адекватные люди.
Единственно чего я боюсь, что я что то упусти в таможенных правилах и запрет на курьера где то прописан.
Потому и спрашиваю - точно нет?
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #9 : 26 Январь 2014, 11:24:34 »

Не знаю, поможет или нет, но мне курьерскую посылку завернули обратно. Тихо и молча, не поставив меня в известность. Правла, живу я в Армении. (В посылке были сигары. Завернула таможня.)
Записан
bigmaxxx
Новичок
*
Сообщений: 23


Email
« Ответ #10 : 26 Январь 2014, 12:41:00 »

Не знаю, поможет или нет, но мне курьерскую посылку завернули обратно. Тихо и молча, не поставив меня в известность. Правла, живу я в Армении. (В посылке были сигары. Завернула таможня.)

А какой службой вы доставляли. Например есть ЕМС, которая так же доставляет курьером, но она работает как МПО, и на него распостраняются запреты.

Не знаю как в Армении, но в Казахстане и России действуют одинаковые таможенные правила. Следовательно при посылке DHL оформление документов ложится на получателя, и только после после получения документа, таможня может повернуть или пропустить товар. В конце концов я могу тупо растаможить табак и оплатить акциз и куда тогда таможня отошлет мою посылку?
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #11 : 26 Январь 2014, 12:59:01 »

Возможно я ошибаюсь, но растаможить табак и оплатить акцизы физическое лицо не может. Для этого должно быть юридическое лицо с правом на торговлю табаком. Повторяю, могу ошибаться, но что-то такое слышал.
Записан
bigmaxxx
Новичок
*
Сообщений: 23


Email
« Ответ #12 : 26 Январь 2014, 19:54:40 »

Ну держитесь.

Кто не хочет читать многа букав, краткое резюме. Сигары можно отправлять в Россию и в Казахстан операторами экспресс-перевозок. Никаких пошлин и акцизов платить не надо. Осталось только найти этого экспресс-перевозчика и магазин, который вышлет сигары экспресс-перевозкой. На сайте DHL четко прописано что в Россию и в Казахстан сигары к пересылке не принимают. Можно попробовать с Fedex. У кого какие мысли?

Порядок совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, доставляемых в адрес физических лиц экспресс-перевозчиками, регулируется главой 49 Таможенного кодекса Таможенного союза, Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, от 18 июня 2010 г., Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 311 «Об Инструкции о порядке совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, и отражении факта признания таких товаров не находящимися под таможенным контролем», Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 287 «Об утверждении формы пассажирской таможенной декларации и порядка заполнения пассажирской таможенной декларации».

Если в кратце, то ниже сказано что не запрещено перевозить 50 сигар и 250 грамм табака. В пункте первом отдельно сказано про перевоз сигар в багаже.

(Приложение 2
к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском
Перечень товаров для личного пользования, запрещенных или ограниченных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории

I. Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории
3. При ввозе любым способом:
3.5. БОЛЕЕ 200 сигарет или 50 сигар или 250 граммов табака, либо указанные изделия в наборе общим весом более 250 граммов на одно лицо, достигшее 18-летнего возраста
4. В международных почтовых отправлениях (в дополнение к пунктам 1-3 настоящего раздела):
4.1 алкогольная продукция, этиловый спирт, пиво
4.2 любые виды табачных изделий и курительных смесей)


А здесь сказано что сигары и табак можно не растамаживать.

(Приложение 3
к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском)
Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей
I. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств,
ввозимые на таможенную территорию таможенного союза
в сопровождаемом и несопровождаемом багаже
II. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица
11. Товары для личного пользования  (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива и неделимых товаров), ввозимые в течение календарного месяца в адрес одного получателя таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и вес   не превышает 31 килограмма *)

А здесь отдельно выведено, что экспресс-груз не является международным почтовым отправлением

(Таможенный кодекс

Статья 4. Основные термины, используемые в настоящем Кодексе
41) экспресс-груз - товар, перевозимый в рамках скоростной перевозки любыми видами транспорта с использованием электронной информационной системы организации и отслеживания перевозок с целью доставки данного товара до получателя в соответствии с индивидуальной накладной в течение минимально возможного и (или) фиксированного промежутка времени, за исключением товара, пересылаемого в международных почтовых отправлениях.)
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #13 : 26 Январь 2014, 20:36:10 »

Понимаете, в чем проблема? Если бы они (таможня) связывались с клиентом, можно было бы подумать, что они пытаются выудить какую-то денежку или как-то смухлевать. Но они тихо-молча заворачивают обратно. Кстати, насколько я знаю, в России делают точно так же. В чем их выгода-то?
Записан
bigmaxxx
Новичок
*
Сообщений: 23


Email
« Ответ #14 : 26 Январь 2014, 21:02:13 »

Ключевым является кто перевозчик сигар, оператор экспресс-доставки или простой почтовый курьер. Скорее всего они заворачивают обратно курьерские службы,которые работают под почтовой лицензией. Еще раз повторюсь, мне приходил товар DHL и мне приходилось его "растомаживать" самому.

Готов на эксперимент. Если кто отправит мне сигары из дальнего зарубежья, готов оплатить как сигары и доставку, так и все процедуры по "растаможке". В любом случае никто ничего не потеряет, кроме меня.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC