MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 09:31:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15
  Печать  
Автор Тема: Увлажнитель Boveda  (Прочитано 121427 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #195 : 12 Январь 2022, 14:31:45 »

То есть количество пакетов всё таки рассчитывается из объёма хьюмидора? Не важно сколько там сигар фактически, 80 или 5?
С 80-ю увлажнёнными сигарами у Вас будет объём хьюмидора заполнен и после проветривания, при открытии, эти 80 сигар будут отдавать часть потерянной влаги как увлажнители. При 5 сигарах после открытия, вы заместите весь воздух в хьюмидоре на сухой, а восстанавливаться влажность будет только за счёт бовед. Ничего страшного нет, просто чаще придётся их заряжать.
Записан
DIM75
Член Клуба
***
Сообщений: 264



Email
« Ответ #196 : 12 Январь 2022, 14:35:03 »

Спасибо! Теперь понял =) Чем меньше заполнен объём, тем реже стоит открывать хум или, до момента полного заполнения, увеличить количество находящихся там Бовед. Так?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #197 : 12 Январь 2022, 14:42:32 »

Спасибо! Теперь понял =) Чем меньше заполнен объём, тем реже стоит открывать хум или, до момента полного заполнения, увеличить количество находящихся там Бовед. Так?
Можно сказать и так, но можно добавить гелевых увлажнителей и накидать кедровых брусков и перегородок от хьюмидора, кедрового шпона от сигарных коробок - это заполнит пространство и увеличит запас влажности
З.Ы. Я, например, на зиму ставлю в комнату ёмкость с водой и поддерживаю влажность в помещении
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #198 : 12 Январь 2022, 14:51:49 »

а если не хватает бовед или в наличии только 8гр, вы можете положить сигары в зип пакеты с теми же 8гр боведами. это позволит сохранят влажность с меньшими усилиями. у меня практически весь объем хранится в коробках, но штучные сигары часто хранятся именно так.
Записан
DIM75
Член Клуба
***
Сообщений: 264



Email
« Ответ #199 : 12 Январь 2022, 15:26:02 »

Ага, спасибо за ценные советы. А тогда ещё пара вопросов  пардончик Если использовать временные зиплок пакеты с 8-граммовками, то на сколько сигар рассчитан один. Если скажем в робустах мерять. И ещё, по поводу выкладки дна и стенок хума Боведой. У моего хьюмидора есть съёмный поддон, нет ли смысла напихать Бовед под него? Или не стоит? Циркуляция воздуха во внутреннем объёме не нарушится от такого склада Бовед?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #200 : 12 Январь 2022, 15:35:32 »

Ага, спасибо за ценные советы. А тогда ещё пара вопросов  пардончик Если использовать временные зиплок пакеты с 8-граммовками, то на сколько сигар рассчитан один. Если скажем в робустах мерять. И ещё, по поводу выкладки дна и стенок хума Боведой. У моего хьюмидора есть съёмный поддон, нет ли смысла напихать Бовед под него? Или не стоит? Циркуляция воздуха во внутреннем объёме не нарушится от такого склада Бовед?
Выкладывайте уже фото Вашего хьюмидора, что там за поддон (может мне тоже надо  ржу) приглядеться
У меня в контейнерах лежат такие боведы как индикатор влажности, а сигар там много. Поэтому мне не совсем понятна эта формула «количество сигар на одну боведу». Если влажность в хранилище устоялась необходимая, то там достаточно маленькой боведы просто как индикатора что всё нормально не зависимо от количества сигар. А если хранилище/хьюмидор постоянно проветривается, то только опытным путём определишь сколько там нужно увлажнителей. Поэтому, если сигары уже находятся в правильном состоянии, одна маленькая боведа на ziplock не зависимо от количества сигар. Опять же большими пакетами пользоваться не удобно, 5-10 сигар - нормально ИМХО
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7257


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #201 : 12 Январь 2022, 15:45:51 »

А вот подскажите пожалуйста, когда количество пакетов Boveda на хум рассчитывается из чего следует исходить - из общего объёма хьюмидора или из объёма хранимых там сигар? К примеру, у меня хум на 80 сигар, на СТ прочитал что для такого объёма нужно три пакета на 72% (60 гр). А если заполнение хума не полное? Всё равно три пакета? Собираюсь использовать схему: штатный увлажнитель + Boveda.
Да, теоретически три-четыре 60гр пакета.
Лучше - больше, еще лучше (отопительный период) - в паре с гелевым увлажнителем. Если хумидор хороший - проблем не должно быть
Записан
DIM75
Член Клуба
***
Сообщений: 264



Email
« Ответ #202 : 12 Январь 2022, 15:45:58 »

Да ничего необычного, взял перед НГ Lubinski. Жаба с хомяком скооперировались... Так изначально хотел Ховард Миллер, но на 40 сигар.

Там обычный поддон-решётка из кедра. В хьюмидорах не редкость.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7257


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #203 : 12 Январь 2022, 15:47:44 »

Ага, спасибо за ценные советы. А тогда ещё пара вопросов  пардончик Если использовать временные зиплок пакеты с 8-граммовками, то на сколько сигар рассчитан один. Если скажем в робустах мерять. И ещё, по поводу выкладки дна и стенок хума Боведой. У моего хьюмидора есть съёмный поддон, нет ли смысла напихать Бовед под него? Или не стоит? Циркуляция воздуха во внутреннем объёме не нарушится от такого склада Бовед?
Считайте по массе пакетиков. Раскладывайте равномерно по площади, сверху. Влага легко проникает между сигарами "вниз".
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7257


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #204 : 12 Январь 2022, 15:49:31 »

Спасибо! Теперь понял =) Чем меньше заполнен объём, тем реже стоит открывать хум или, до момента полного заполнения, увеличить количество находящихся там Бовед. Так?
Чем меньше заполнен хумидор - больше воды будет изыматься из него при каждом открытии - чаще надо будет "заряжать"
Записан
DIM75
Член Клуба
***
Сообщений: 264



Email
« Ответ #205 : 12 Январь 2022, 15:52:07 »

Раскладывайте равномерно по площади, сверху. Влага легко проникает между сигарами "вниз".
В смысле пакеты прямо на сигары складывать? А верхний их слой не получится слишком уж влагой насыщенным?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #206 : 12 Январь 2022, 15:53:10 »

Там обычный поддон-решётка из кедра. В хьюмидорах не редкость.
А-а-а, такая и у меня есть не съемная:
- увеличивается площадь поверхности
- даёт возможность фиксировать перегородки
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7257


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #207 : 12 Январь 2022, 16:05:27 »

Да ничего необычного, взял перед НГ Lubinski. Жаба с хомяком скооперировались... Так изначально хотел Ховард Миллер, но на 40 сигар.
У меня в начале курения был родной Ховард Миллер и левый Любински. Сейчас оба забитые сигарами стоят в большом пластиковом контейнере
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7257


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #208 : 12 Январь 2022, 16:06:39 »

Раскладывайте равномерно по площади, сверху. Влага легко проникает между сигарами "вниз".
В смысле пакеты прямо на сигары складывать? А верхний их слой не получится слишком уж влагой насыщенным?
Тоже боялся этого, старался дистанцировать, но народ убедил, что пофиг - и да, проверил - никаких проблем
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #209 : 14 Январь 2022, 18:06:57 »

Раскладывайте равномерно по площади, сверху. Влага легко проникает между сигарами "вниз".
В смысле пакеты прямо на сигары складывать? А верхний их слой не получится слишком уж влагой насыщенным?

сигары не боятся контакта с боведами. а по количеству сигар на одну боведу статистики не вел. обычно в зип пакете 10х15 или 10х18 одна боведа и скоько влезет сигар. вполне справляется.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC