MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 06:40:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Увлажнитель Boveda  (Прочитано 121463 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jack_nechay
Член Клуба
***
Сообщений: 182


Email
« Ответ #135 : 01 Декабрь 2013, 21:47:56 »

Мдаа, не перестают удивлять меня наши китайские товарисчи... Дело в том, что те отдельные мордоличности, которые эти хумы производять сами сигары только на картинке и видели и об их хранении имеют тоже весьма ограниченное представление + крайне лимитированный бюджет = вот такие вот "выкидыши"... Я не тролю, нет, просто выражаю свое мнение. Как хьюмидору, ящику с такой конструкцией как вы описали - грош цена. Он у вас "держит" влагу т.е. "работает" только благодаря крайне агрессивному увлажнению (чем грешат большинство гелей) и скорее всего высокой влажности в помещении. Чудес не бывает. Вы крышку на падение тестировали? если там дырки в дне - какая-ж к лешему герметизация!

Я с вами полностью согласен - хумидор этот дешевая китайщина, да,  с соответствующим качеством. Но за эти деньги ничего лучше не нашел да и он меня устраивает  пардончик по крайней мере пока)

По поводу крышки - да тестил конечно, первым делом, все как положено - отчетливый глухой звук.
Дырки там все таки не совсем в дне, дырки в лотке, с дном все ок) А там где увлажнитель вставляется там все гуд, не супер герметично конечно, но я бы не стал так прям уж преувеличивать, воздух выходит но не так же быстро. У вас от открытия крышки гораздо больше воздуха выйдет, а я крышку открываю не так часто, потому как крышка стеклянная, и я вижу какая влажность,  то есть мне не надо открывать его чтобы проверить влажность.

По поводу влажности кстати, у меня, как правило, 30-35 в квартире круглый год примерно.
Может, гель действительно испаряет агрессивно, не знаю даже, но какая разница-то, главное хьюм выполняет свои функции - влажность держится, водички подливаю раз в неделю-две, что ещё нужно)
Записан
termapara
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 44


Email
« Ответ #136 : 07 Февраль 2014, 19:05:06 »

Сегодня разорвал старый пакет боведы, пересыпал соль в целлофан от сигары, добавил воды - получился гель. Потом целлофан запечатал и положил в хьюм. Как думаете, будет ли работать? Насколько мне известно, целлофан микропористый и видимо должен пропускать пары воды...Кстати, от старового пакета боведы отодрал бумагу, оставил мембрану, туда засыпал бусины и заклеил. Буду эксперементировать:))
Записан
termapara
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 44


Email
« Ответ #137 : 07 Февраль 2014, 19:05:32 »

пакет с бусинами положил в емкость с водой для увлажнения...
Записан
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #138 : 07 Февраль 2014, 19:10:52 »

Сегодня разорвал старый пакет боведы, пересыпал соль в целлофан от сигары, добавил воды - получился гель. Потом целлофан запечатал и положил в хьюм. Как думаете, будет ли работать? Насколько мне известно, целлофан микропористый и видимо должен пропускать пары воды...Кстати, от старового пакета боведы отодрал бумагу, оставил мембрану, туда засыпал бусины и заклеил. Буду эксперементировать:))

"И Оскар за самую изощренную сцену околосигарного извращения отправляется к..."
Записан
LLiriK19821002
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 374


тысяча чертей....


Email
« Ответ #139 : 07 Февраль 2014, 19:19:40 »

Сегодня разорвал старый пакет боведы, пересыпал соль в целлофан от сигары, добавил воды - получился гель. Потом целлофан запечатал и положил в хьюм. Как думаете, будет ли работать? Насколько мне известно, целлофан микропористый и видимо должен пропускать пары воды...Кстати, от старового пакета боведы отодрал бумагу, оставил мембрану, туда засыпал бусины и заклеил. Буду эксперементировать:))


Зря вы так с хорошей вещью))))

Я сделал так неделя,максимум две и они как три толстяка))))))
Записан

Лидерство само по себе не приходит.
Его нужно в себе воспитывать.
termapara
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 44


Email
« Ответ #140 : 07 Февраль 2014, 19:24:52 »

Да боведа напрочь высохшая была, подобным вашему методу не восстанавливалась, только погружением в воду. Ну а главное здесь - ЭКСПЕРИМЕНТ.
Записан
Dr-Pauls
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 53


Ложки не существует!


Email
« Ответ #141 : 07 Февраль 2014, 23:54:29 »

Сегодня разорвал старый пакет боведы, пересыпал соль в целлофан от сигары, добавил воды - получился гель. Потом целлофан запечатал и положил в хьюм. Как думаете, будет ли работать? Насколько мне известно, целлофан микропористый и видимо должен пропускать пары воды...Кстати, от старового пакета боведы отодрал бумагу, оставил мембрану, туда засыпал бусины и заклеил. Буду эксперементировать:))
а для чего все это? у Вас насколько я помню даже лишние Боведы на продажу были... даже с холдером))
Записан

Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не будет. (с)
termapara
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 44


Email
« Ответ #142 : 08 Февраль 2014, 00:37:05 »

Холдер уже отдал. Экспериментирую от нечего делать, ради понимания процесса.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #143 : 08 Февраль 2014, 15:08:22 »

Не плохо. Докладывайте о стадиях вашего экспириенса! Вроде всё пока грамотно. Ждём отчётов!

 Приветствую
Записан
termapara
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 44


Email
« Ответ #144 : 08 Февраль 2014, 17:41:08 »

По поводу RH бусин в мембране от боведыуже есть положительный результат. Они набрали воды даже больше своего обьема и не потрескались (именно по причине тресканья от прямого увлажнения я от них ранее отказался). Пакет поместил в хьюм. А насчет соли в целлофане судить рано, через пару недель будет понятно, гигророскопчен ли целлофан и можно ли его использовать с целью увлажнения.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #145 : 08 Февраль 2014, 22:07:45 »

а где Вы брали эти RH бусины? слышал много про них, а видеть не доводилось
Записан
termapara
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 44


Email
« Ответ #146 : 08 Февраль 2014, 23:25:36 »

Да уже давно заказывал за границей, на форуме обсуждалось, где продают
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #147 : 17 Июнь 2014, 05:21:52 »

Да боведа напрочь высохшая была, подобным вашему методу не восстанавливалась, только погружением в воду. Ну а главное здесь - ЭКСПЕРИМЕНТ.
Пару дней назад, положил два пакетика "напрочь высохшей" боведы, в емкость с заряженными шариками гидрогеля, еще немного дистиллята туда подлил.. сегодня пакеты были как новые, и поверхность пакета почти сухая
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #148 : 29 Июль 2014, 15:36:20 »

Может кому будет интересно


http://www.stogieguys.com/2014/07/07282014-cigar-tip-maintaining-proper-humidity-with-boveda.html
Записан
sergey152
Член Клуба
***
Сообщений: 109



Email
« Ответ #149 : 30 Июль 2014, 02:01:44 »

интересно конечна....... но тут ещё учитывать нада заполнение хьюма...
чем он полнее, тем меньше нужно бовед, это у меня так, уже всяко пробовал экспериментировал
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC