MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 13:55:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Не видел такого с табачными изделиями уже лет 15  (Прочитано 5770 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Brown
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 80


Email
« : 16 Декабрь 2013, 21:52:15 »

Как то приобрел CAO World Sampler:
America Potomac Barber Pole (5 x 56)
Brazilia Gol ! Maduro (5 x 56)
Criollo Pato Natural (4 7/8 x 50)
Italia Ciao Natural (5 x 56)
Первой пошла Criollo Pato – ничего странного не заметил.
Далее была Brazilia Gol – При розжиге и курении, думал что показалось (алкоголь был принят предварительно), наблюдал «нестандартные искрения».
Давеча курил Italia Ciao. Специально обратил внимание. Таки да, при розжиге по всей площади среза наблюдались микровспышки. По ходу курения решил поправить неровное горение – покровник тоже искрил при дожигании. При затяжке сигарой было специфическое шкварчание. Тлеющая сигара периодически попшикивала.
Последний раз, такое поведение табака я наблюдал лет 15 назад, при курении дешевых сигарет «Прилуки».
Уверен на 95%, что эти эффекты вызваны чрезмерным содержанием в табаке калия азотнокислого или натрия азотнокислого. Именно так ведут себя органические материалы пропитанные раствором этих соединений (в детстве газету пропитывали селитрами разными). Я не утверждаю, что табак специально пропитывают этой химией. Может быть, эти в-ва попадают в табак по мере роста из-за чрезмерного внесения удобрений  (эти вещества являются удобрениями). Вспышки и шипения происходят из-за того, что при повышении температуры эти вещества разлагаются с выделением кислорода. Микропорции выделившегося кислорода обеспечивают ускоренное сгорание табака – в результате чего и видны микровспышки и периодические «попшикивания» тлеющей сигары. Не хочу вдаваться в детали химических реакций и рассуждать о вреде содержащихся в дыме сигар с такими добавками оксидов азота (NO, NO2) и азотной кислоты (HNO3) в дыме и так куча всякой «невкусной вредности».
Хочется обсудить, кто, что думает об этом в целом и в каких еще сигарах были замечены подобные эффекты. Лично я, кроме двух вышеупомянутых сигар CAO такого не замечал. Исходя из того, что наполнители и покровники для этих двух сигар имеют разные страны происхождения делаю предположение что «перенакачка» удобрениями (или целенаправленное введение для лучшего горения) характерна для продуктов именно этого бренда. Мое мнение, что эта «хрень» в сигарах лишняя.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2013, 17:07:32 »

по мне из этого набора Gol самая приличная сигара
остальное в топку пардончик
Записан
Brown
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 80


Email
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2013, 23:41:53 »

По мне так и Gol в топку улыбочка мля
Америку еще ну курил - но особых ожиданий на её счет и не имею. улыбочка
Записан
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2013, 05:17:47 »

Из личного опыта; попробуйте la traviata причем в обоих покровах и поймете что и в CAO есть отличные сигары!!!
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2013, 17:25:17 »

По мне так и Gol в топку улыбочка мля
Америку еще ну курил - но особых ожиданий на её счет и не имею. улыбочка
а что предпочитаете?
Записан
Brown
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 80


Email
« Ответ #5 : 20 Декабрь 2013, 00:06:11 »

По мне так и Gol в топку улыбочка мля
Америку еще ну курил - но особых ожиданий на её счет и не имею. улыбочка
а что предпочитаете?
В каком смысле? Из CAO?
Записан
Brown
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 80


Email
« Ответ #6 : 20 Декабрь 2013, 00:08:21 »

Из личного опыта; попробуйте la traviata причем в обоих покровах и поймете что и в CAO есть отличные сигары!!!
Спасибо за совет! С какого формата и в каком покрове рекомендуете начать?
Записан
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #7 : 22 Декабрь 2013, 00:31:18 »

Из личного опыта; попробуйте la traviata причем в обоих покровах и поймете что и в CAO есть отличные сигары!!!
Спасибо за совет! С какого формата и в каком покрове рекомендуете начать?
А там всего з формата и мне больше по душе divino но Вы пробуйте пробуйте!!!
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC