MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 02:10:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Romeo y Julieta Celestiales Finos  (Прочитано 7724 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« : 05 Декабрь 2013, 11:36:53 »

Británicas 46 x 137 (5.4") Perfecto
A pre-1960 release. Discontinued 2002.



Это редкая сигара, снятая с производства в начале 00-х, выпускалась некогда кубинским сигарпромом ещё до Революции 1959 года. У меня, конечно, есть опыт курения винтажных кубинских сигар. Беря в руки такие сигары никогда не знаешь, что ожидать от того или иного винтажа. Потому что что-то доживает до наших дней, превращаясь в изысканное удовольствие, что-то – наоборот теряет в процессе столь длительной выдержки всё, что можно, по сути превращаясь в сено…

Именно эта сигара (Britanicas 46 x 137) была выкурена буквально недавно. Ну что сказать? Начало не предвещало ничего интересного: слегка затруднённая тяга, ароматика слабая и невыразительная, вкус невнятный и малопонятный. В процессе курения тяга слегка выровнялась, горение было прекрасным, но вот убедился в очередной раз, что винтажные релизы больше хороши как коллекционые фишки и курить их не всегда доставляет удовольствие. Не понимаю я вашу 100-балльную систему, поэтому по своей 3-хбалльной (1 – забыть навсегда, 2 – можно курить, 3 – неплохая сигара, вернусь как-нить ещё раз) ставлю ей к сожалению 1. Что уж поделать? Сам не знаю, зачем курил, ведь ещё до того как зажёг, понял, что курение не доставит удовольствия. Но не смог отказать себе в очередном эксперименте…

Ну и, конечно, где взял? Это был жиганский подгон от моего хорошего сигарного товарища из Уральского Сигарного клуба Димы Шлаена. Спасибо ему!
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #1 : 05 Декабрь 2013, 13:16:05 »

неплохой портвейн подмигивающий
Записан
lock
Член Клуба
***
Сообщений: 357



Email
« Ответ #2 : 05 Декабрь 2013, 13:18:22 »

В очередной раз убеждаюсь, в том насколько много общего между сигарой и женщиной. Тем более когда речь идёт о винтаже... Самая пора ввести в оборот понятие винтажная женщина...
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2013, 13:26:30 »

Да, про порто я ничего не сказал, потому как топик о сигарах  пардончик

А что касается винтажных женщин.... Ну я в этом смысле всегда вспоминаю выражение, своей давней подруги, что "женщина - товар скоропортящийся"  ржу

А кто-то любит винтаж, что уж поделать? Каждому своё!
Записан
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2013, 15:22:08 »

Курили такую год назад, Феликс раздобыл  в немецких закромах. Действительно, курить там нечего.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #5 : 05 Декабрь 2013, 15:33:26 »

Феликс раздобыл  в немецких закромах

Трофейная?  улыбочка
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
alex84
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 707


Пижоно-Снобская Партия Форума: Умелец-Штукарь


Email
« Ответ #6 : 05 Декабрь 2013, 15:38:41 »

 ржу почти, только досталась без боев.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #7 : 05 Декабрь 2013, 17:18:16 »

перебежчик пардончик ржу
Записан
laphmalt
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 232


WWW
Email
« Ответ #8 : 07 Декабрь 2013, 15:31:16 »

Беря в руки такие сигары никогда не знаешь, что ожидать от того или иного винтажа. Потому что что-то доживает до наших дней, превращаясь в изысканное удовольствие, что-то – наоборот теряет в процессе столь длительной выдержки всё, что можно, по сути превращаясь в сено…

В дегустациях винтажных кубинских сигар в СА оценки практически у всех глубоко за 90, а что-то приближается к 100... Наверное, не видел ни одной слабой оценки за последние несколько лет. Причина в условиях хранения ?
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #9 : 07 Декабрь 2013, 19:28:13 »

Беря в руки такие сигары никогда не знаешь, что ожидать от того или иного винтажа. Потому что что-то доживает до наших дней, превращаясь в изысканное удовольствие, что-то – наоборот теряет в процессе столь длительной выдержки всё, что можно, по сути превращаясь в сено…

В дегустациях винтажных кубинских сигар в СА оценки практически у всех глубоко за 90, а что-то приближается к 100... Наверное, не видел ни одной слабой оценки за последние несколько лет. Причина в условиях хранения ?

Мне кажется, что причина в экстазе уже от самой мысли об обладании таким "сокровищем" )))
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #10 : 07 Декабрь 2013, 20:20:02 »

Да, помнится СА выкладываи видео "Tasting the 1960s" где курили древнюю  мумию дореволюционной сигары.

 http://www.cigaraficionado.com/videos?bcpid=90674691001&bckey=AQ~~,AAAAADe65VM~,tUo3n8nqq2YbmgjKOWz_VKU4kiRMw0Yz&bclid=111592567001&bctid=969473213001

Смотря на процесс возникало желание сильно усомниться в "экслюзивной вкусо-ароматике", однако собственного опыта в прокуре чего-либо подобного нету... так что, остаётся только гадать.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #11 : 08 Декабрь 2013, 02:22:14 »

Я не могу комментировать опыты парней из СА, не пробовал подобные редкости, но по своему небольшому опыту курения винтажных редкостей могу сказать, что в любом случае всё зависит от условий хранения и прав Игорь в очередной раз - винтаж, найденный через -дцать лет в секретере или на чердаке - курить точно не стоит, хрень господня  Какангел

А правильно хранившиеся все эти годы старички - могут порадовать. Не все, но кое-что очень даже. Безусловно, что надо иметь в виду, что так сохраниться могут только крепкие изначально "гаваны", и просто так их покурить, конечно, тоже можно, но для начала их надо прикупить, например, на Sotheby's   Авторитет
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC