MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 20:01:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Старый добрый DOWS  (Прочитано 13970 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valdekumar
Новичок
*
Сообщений: 17



Email
« : 09 Октябрь 2013, 11:57:11 »


  День добрый! А я лично люблю портвейны Dows под сигару. Сколько всего пробовал, но именно эти портвейны, особенно Tony и белый считаю самыми гармоничными и не беспредельно дорогими. Хотелось бы знать мнение форумчан по этому портвейну!
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2013, 12:17:22 »

Tawny или белый - это не страый порто, хотя может и добрый.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #2 : 09 Октябрь 2013, 12:19:07 »

Честно говоря, мне непонятно как можно называть самыми гармоничными всю огромную линейку совершенно разных по типу и характеру напитков, которые объединяет только бренд - причем "самые" подразумевает сравнение с огромным количеством немеряных линеек остальных производителей Порто. Могу только позавидовать такому богатому опыту, но всё равно удивляет.

По сути вопроса - Тони помнится употреблял за неимением иных сигарных напитков в прошлом году в одном европейском медвежьем углу. Да, был неожиданно дёшев. Вполне в общем стиле напитка. Что-нибудь добавить не могу, чего-то особенного не заметил. Да, вкуснее красной Фонсеки (к слову о широкой линейке - LBV Фонсека 5-го что ли года у меня на первом месте неудачников, а простейшая белая Фонсека - отличный напиток под вторую Монтекристо) и упасигосподи Крус. Как бюджетный представитель класса - вполне прокатит.
Записан
Valdekumar
Новичок
*
Сообщений: 17



Email
« Ответ #3 : 09 Октябрь 2013, 12:39:46 »

Честно говоря, мне непонятно как можно называть самыми гармоничными всю огромную линейку совершенно разных по типу и характеру напитков, которые объединяет только бренд - причем "самые" подразумевает сравнение с огромным количеством немеряных линеек остальных производителей Порто. Могу только позавидовать такому богатому опыту, но всё равно удивляет.

По сути вопроса - Тони помнится употреблял за неимением иных сигарных напитков в прошлом году в одном европейском медвежьем углу. Да, был неожиданно дёшев. Вполне в общем стиле напитка. Что-нибудь добавить не могу, чего-то особенного не заметил. Да, вкуснее красной Фонсеки (к слову о широкой линейке - LBV Фонсека 5-го что ли года у меня на первом месте неудачников, а простейшая белая Фонсека - отличный напиток под вторую Монтекристо) и упасигосподи Крус. Как бюджетный представитель класса - вполне прокатит.

Не спорю - опыт употребления напитков под сигары и самих сигар у меня маленький, а так под рыбалку и на корпоративах и деловых встречах пил всегда что наливают и не заморачивался над тем что сейчас в рот попало. Были чуть ли не одновременно клоповник типа Кин и коньяки по 40 лет выдержки. Разницу чувствовал сразу, но разложить ощущения по полочкам не удосуживался. Я про доуз написал исходя из своего реального опыта в сравнении, например с Круз (не в пользу последнего) И уж точно могу сказать (субъективное мое мнение) - портвейн массандровский это просто пойло по сравнению с dows Ну и главное мне интересно знать какие вообще именно портвейны предпочитают люди с гораздо большим стажем наслаждения
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #4 : 09 Октябрь 2013, 12:47:12 »

Боюсь Вас шокировать, но у меня сейчас в шкафу на портвейновой полке лежит Kopke Colheita 1978, всевозможные LBV и винтажи 2000-2006 года (Копке, Нипорт, Тейлорс, всякие мелкие производители) и три бутылки белого крымского портвейна Солнечной долины 1990-го года  ржу

Так что про пойло не соглашусь - это просто совершенно иной напиток, не порто. Мы же пиво с сидром не сравниваем.
Записан
Valdekumar
Новичок
*
Сообщений: 17



Email
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2013, 12:55:14 »

Боюсь Вас шокировать, но у меня сейчас в шкафу на портвейновой полке лежит Kopke Colheita 1978, всевозможные LBV и винтажи 2000-2006 года (Копке, Нипорт, Тейлорс, всякие мелкие производители) и три бутылки белого крымского портвейна Солнечной долины 1990-го года  ржу

Так что про пойло не соглашусь - это просто совершенно иной напиток, не порто. Мы же пиво с сидром не сравниваем.

Да я не шокирован вашими запасами - ничего ужасного в них не вижу. А сравнение порто португальского с массандровским все таки корректно, потому что имеет общность вкуса и названия (не говорю про степень сходства) а сидр и пиво имеют разное название и минимальное сходство во вкусе, позволяющее 99% жителей планета Земля уверенно произнести про сидр - но это же не пиво! А вот при сравнении массандры и португалии основная масса воскликнет не "это же не портвейн" а скорее "это плохой портвейн" ржу
Записан
PavelH
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 47



Email
« Ответ #6 : 09 Октябрь 2013, 12:56:09 »

Прошу прощения что вмешиваюсь, но у меня вопрос Николаю. А где Вы все эти вкусности приобретаете?
Записан
Valdekumar
Новичок
*
Сообщений: 17



Email
« Ответ #7 : 09 Октябрь 2013, 13:00:18 »

Боюсь Вас шокировать, но у меня сейчас в шкафу на портвейновой полке лежит Kopke Colheita 1978, всевозможные LBV и винтажи 2000-2006 года (Копке, Нипорт, Тейлорс, всякие мелкие производители) и три бутылки белого крымского портвейна Солнечной долины 1990-го года  ржу

Так что про пойло не соглашусь - это просто совершенно иной напиток, не порто. Мы же пиво с сидром не сравниваем.

Однако я бы предпочел не фехтовать с вами бутылками - ваш опыт априори превосходит мой. Я бы попросил Вас назвать один вид портвейна (лучше белого и доступного по цене и возможности его достать) с утверждением что он на голову лучше dows (белый) обычный не выдержанный. Я куплю, попробую и честно скажу свои впечатления (Детально) и под какую сигару можете даже подсказать. Спасибо!
Записан
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #8 : 09 Октябрь 2013, 13:09:11 »

Боюсь Вас шокировать, но у меня сейчас в шкафу на портвейновой полке лежит Kopke Colheita 1978, всевозможные LBV и винтажи 2000-2006 года (Копке, Нипорт, Тейлорс, всякие мелкие производители) и три бутылки белого крымского портвейна Солнечной долины 1990-го года  ржу

Так что про пойло не соглашусь - это просто совершенно иной напиток, не порто. Мы же пиво с сидром не сравниваем.

Однако я бы предпочел не фехтовать с вами бутылками - ваш опыт априори превосходит мой. Я бы попросил Вас назвать один вид портвейна (лучше белого и доступного по цене и возможности его достать) с утверждением что он на голову лучше dows (белый) обычный не выдержанный. Я куплю, попробую и честно скажу свои впечатления (Детально) и под какую сигару можете даже подсказать. Спасибо!

Хм... А не кажется, что этот вопрос уже не к Гарину а к какому нибудь сомелье ?
Записан
Valdekumar
Новичок
*
Сообщений: 17



Email
« Ответ #9 : 09 Октябрь 2013, 13:15:26 »

Боюсь Вас шокировать, но у меня сейчас в шкафу на портвейновой полке лежит Kopke Colheita 1978, всевозможные LBV и винтажи 2000-2006 года (Копке, Нипорт, Тейлорс, всякие мелкие производители) и три бутылки белого крымского портвейна Солнечной долины 1990-го года  ржу

Так что про пойло не соглашусь - это просто совершенно иной напиток, не порто. Мы же пиво с сидром не сравниваем.

Однако я бы предпочел не фехтовать с вами бутылками - ваш опыт априори превосходит мой. Я бы попросил Вас назвать один вид портвейна (лучше белого и доступного по цене и возможности его достать) с утверждением что он на голову лучше dows (белый) обычный не выдержанный. Я куплю, попробую и честно скажу свои впечатления (Детально) и под какую сигару можете даже подсказать. Спасибо!

Хм... А не кажется, что этот вопрос уже не к Гарину а к какому нибудь сомелье ?

Может вопрос и не по адресу - но мы же общаемся а не в суде выступаем!
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #10 : 09 Октябрь 2013, 13:20:10 »

Однако я бы предпочел не фехтовать с вами бутылками - ваш опыт априори превосходит мой. Я бы попросил Вас назвать один вид портвейна (лучше белого и доступного по цене и возможности его достать) с утверждением что он на голову лучше dows (белый) обычный не выдержанный. Я куплю, попробую и честно скажу свои впечатления (Детально) и под какую сигару можете даже подсказать. Спасибо!
Фехтовать бутылками. Увольте, это неудобно  пардончик
Я позволил себе проиллюстрировать, что советские портвейны могут вызывать симпатии наравне с классическими общепризнанными порто. Правда насчет общности вкуса я бы поспорил.

Белый - специфический напиток. Сухой под сигару не очень, сладкий нравится не всем. Хотя вот белую Фонсеку на Новый год с удовольствием, повторюсь, употребляли. Не Сирокко, а обычную. Тем более что он бюджетный. Крымские типапортвейны мы же не рассматриваем?

Лучше попробуйте LBV годов от пятого и до восьмого наверное. Graham, Taylors, Nieport, Calem... Фонсеку вот не советую только. Сандеман не впечатлил еще. Под Боливар Роял Коронас.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #11 : 09 Октябрь 2013, 13:23:10 »

Прошу прощения что вмешиваюсь, но у меня вопрос Николаю. А где Вы все эти вкусности приобретаете?

В Северной Португалии есть городок такой - Villa Nova de Gaya, все вкусности - там  ржу

А вообще в Градуснике неплохо с портвейнами, в БонВи. Ну а Крым в массандровском магазине на Комсомольском и за Звенигородке продаётся.
Записан
zzlex
Член Клуба
***
Сообщений: 526


Email
« Ответ #12 : 09 Октябрь 2013, 13:23:48 »

Какая задача встала? Найти лучше, или дешевле DOWS ?

Попробуйте Sandeman белый, вряд ли будет хуже. В кабаке у дома был только он в разлив ), выкурил под него прилично.

Не стоит заморачиваться на одном производителе и виде портвейна.
Записан
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #13 : 09 Октябрь 2013, 13:24:28 »

Прошу прощения что вмешиваюсь, но у меня вопрос Николаю. А где Вы все эти вкусности приобретаете?

В Северной Португалии есть городок такой - Villa Nova de Gaya, все вкусности - там  ржу

А вообще в Градуснике неплохо с портвейнами, в БонВи. Ну а Крым в массандровском магазине на Комсомольском и за Звенигородке продаётся.
А на комсомольском это который Легенда-Крыма ?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2013, 13:26:28 »

А на комсомольском это который Легенда-Крыма ?
Ну что-то типа. Массандровский он вроде.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC