MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 13:47:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: С чего лучше начать учиться дегустировать?  (Прочитано 8796 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 19 Апрель 2009, 20:29:10 »

Я имею ввиду какие-то общие, или даже по маркам и форматам рекомендации. А то недавно написала одну дегустацию, но не уверена, что это достойно получилось.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #1 : 19 Апрель 2009, 21:13:51 »

Лучше выбрать сигару с классическим развитием. Линейную описывать сложнее - писать нечего.
Кубу описывать сложнее - очень многие описания которые я читал - дают неправильное представление о сигаре. Дегустатор частенько выделяет нюансы, а об основном вкусе упоминает вскользь.
Присылайте мне вашу дегустацию в личку, если будет что посоветовать - посоветую. Если и так пойдет - ободрю!
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 19 Апрель 2009, 21:44:14 »

Насколько я понял, вы Яна, имеете уже опыт в обычном курении сигар?. Тогда, думаю, для набивания руки в дегустациях подойдет любой бренд в стабильном качестве которого вы уверены и он приятен вам на вкус.
Рекомендовать не могу, так как ваших вкусов, к сожалению, не знаю. Но сам я, наверное, начну с Perdomo - они в последнее время стали очень популярными, да и это одна из немногих марок в наших Дегустациях, на почти все сигары которой что-нибудь да написано. Так легче ориентироваться в истинности впечатлений )
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #3 : 19 Апрель 2009, 21:52:41 »

Но сам я, наверное, начну с Perdomo - они в последнее время стали очень популярными, да и это одна из немногих марок в наших Дегустациях, на почти все сигары которой что-нибудь да написано. Так легче ориентироваться в истинности впечатлений )
Абсолютно точно, гораздо легче начинать писать имея перед глазами чье-нибудь описание. С чем-нибудь согласишься, что-нибудь опровергнешь, найдешь что-то свое - вот уже и дегустацияполучилась. Руку набил (а заодно и вкус с обонянием отладил) и вперед, в свободное плаванье.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 20 Апрель 2009, 16:21:52 »

Но сам я, наверное, начну с Perdomo - они в последнее время стали очень популярными, да и это одна из немногих марок в наших Дегустациях, на почти все сигары которой что-нибудь да написано. Так легче ориентироваться в истинности впечатлений )
Абсолютно точно, гораздо легче начинать писать имея перед глазами чье-нибудь описание. С чем-нибудь согласишься, что-нибудь опровергнешь, найдешь что-то свое - вот уже и дегустацияполучилась. Руку набил (а заодно и вкус с обонянием отладил) и вперед, в свободное плаванье.

Подтверждаю. Но советую в чье-нибудь описание смотреть уже после того, как собственное готово - чтобы не навязывать во время дегустации себе чужое мнение. Кроме того помогает вообще чтение на тему: т.е. любых дегустаций. И главное - развивайте фантазию...
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #5 : 27 Апрель 2009, 15:16:23 »

Самое главное - научиться разбираться в табаках. Для этого попробуйте разных (не тупо кубинских только) puros. Когда табаки научитесь различать - будет уже намного легче со всем остальным.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #6 : 30 Июнь 2009, 09:46:55 »

А перед глазами было бы хорошо иметь алгоритм, шпаргалку: на что на каких стадиях обращать внимание. Чтобы что-то не забыть. Потом она просто запомнится сама собой.
Поправьте меня, если я ошибаюсь)
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 30 Июнь 2009, 15:07:35 »

А перед глазами было бы хорошо иметь алгоритм, шпаргалку: на что на каких стадиях обращать внимание. Чтобы что-то не забыть. Потом она просто запомнится сама собой.
Поправьте меня, если я ошибаюсь)
Поправляю - шпаргалка никому не нужна. Люди вообще не приемлют стандартизации, так что бросьте эти мысли и лучше сами уже наконец напишите пару дегустаций ;)
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #8 : 30 Июнь 2009, 21:06:58 »

Цитировать
Люди вообще не приемлют стандартизации
Отнюдь! Мне вот наоборот, интересно, на каких слонах и черепахах строится ассоциативный ряд и методика оценки и декустации.
У каждого ведь есть какой-то подход.
Если ничего нет, то и учиться не на чем.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC