MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 13:09:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Первая (надеюсь) ласточка  (Прочитано 20615 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« : 19 Сентябрь 2013, 11:16:54 »

Закон принимали депутаты. А народ голосует сигаретой.

http://www.gazeta.ru/travel/news/2013/09/19/n_3194273.shtml

Собственно мораль в следующем - чем больше народу массово будет нарушать антитабачный закон, тем больше послабляющих поправок к нему появится в будущем.
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2013, 11:42:02 »

В аэропорту Дубай курительная комната как моя двушка - большая, светлая, красивая, с лежаками с видом на самолеты... То, что стоит в Пулково под видом курительных комнат - больше похоже на газовые камеры - для курения сигар точно не пригодны... Понадеемся, что в 3м терминале будет лучше.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2013, 14:17:32 »

а лежаки там зачем? для любителей кальяна или гашиша?
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2013, 14:19:11 »

а лежаки там зачем? для любителей кальяна или гашиша?

Для любителей курить лежа.
Записан
lebed71
Член Клуба
***
Сообщений: 571


Пижоно-Снобская Партия Форума, НКВД; Лебедев Олег


Email
« Ответ #4 : 19 Сентябрь 2013, 19:23:51 »

Сфоткал курилку в одном из аэропортов Швейцарии (сказка)...

Записан

Быть воином, значит жить вечно...
Jendos
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« Ответ #5 : 19 Сентябрь 2013, 22:01:49 »

Сфоткал курилку в одном из аэропортов Швейцарии (сказка)...



класс))!
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2013, 13:23:12 »

красота Какангел
Записан
xibit
Новичок
*
Сообщений: 22



Email
« Ответ #7 : 17 Январь 2015, 18:21:34 »

Красота! Не сравнить с нашими.
Записан
kirill-78
Член Клуба
***
Сообщений: 177



Email
« Ответ #8 : 17 Январь 2015, 19:39:20 »

В аэропорту Дубай в 2013 году курил сигару прямо за барной стойкой безо всяких комнат. Где-то на верхнем этаже где заведения поесть-попить. Ничем не огорожены.

В начале 2014 в аэропорту Вены также в кафе курил сигару. Ничем не огороженное помещение. Есть столики для курящих, есть для не курящих.

В аэропорту Амстердама паб Munhell (если не ошибаюсь в названии). Курительная комната внутри заведения с сидячими местами и телевизором. Хотя народу бывает много и соответственно накурено.
Записан
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #9 : 17 Январь 2015, 20:34:23 »

Там все-таки с курением борются, а у нас больше с курильщиками, отсюда разные подходы.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #10 : 17 Январь 2015, 20:51:20 »

Наша Прелесть не курит. А без него таких решений не примут. Так что теперь долго ждать.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #11 : 17 Январь 2015, 22:53:17 »

Ну не знаю.... Закон настолько дебильный, что поправки к нему просто напрашиваются. И, кстати, вроде как говорят о них. Или я ошибаюсь? Толковые юристы могут даже провести это под эгидой нарушения прав человека. Я ещё год назад поспорил со своим другом-москвичом, что поправки будут обязательно. По поводу Дубая... В голову не могло прийти, что можно курить на территории аэропорта. При том, что проблем там с курением практически нет (многочисленные лаунжи, прекрасная погода и, как следствие, постоянные сидения на открытом воздухе), в помещениях всех приличных отелей курить запрещается. Помнится, как в немного подвыпившем состоянии, я, забывшись, попытался из открытого ресторана на территории отеля пересечь главное здание и выйти из него. Расстояние было небольшим. Но передо мной тут же выстроилась шеренга секюрити с выпученными глазами и причитаниями Excuse me, sir...

Не очень понимаю,  что такое СТОЛИКИ для курящих и некурящих... У нас сейчас в некоторых заведениях тоже есть такое, но смысл этого непонятен. Порой не работает даже залы для курящих и некурящих (если они смежные и если плохая вытяжка), а тут какие-то столики!  ржу
Записан
kirill-78
Член Клуба
***
Сообщений: 177



Email
« Ответ #12 : 18 Январь 2015, 00:14:29 »

По поводу столиков для курящих не знаю в чем разница от не курящих. Сам не увидел, т.к. стоят рядом. Просто показали за каким столиком можно посидеть и покурить.

Сейчас же и в отдельных европейских странах существует проблема с заведениями где можно курить.

Недавно решил проверить одно место рядом с домом. Лаунж-бар Smoking на Бадаева. Зашел вечером по дороге домой. Небольшое помещение в жилом доме. Во всем зале сидели двое молодых людей и курили кальян. У скучающей барменши спросил можно ли покурить сигару. На что получил отказ. Когда спросил про их название, подразумевающее возможность покурить услышал "Название смокинг не от покурить а от предмета одежды". Больше вопросов не задавал. При этом никого в смокингах не видел да и вряд ли кто-либо в смокинге у них присутствовал. Хотя может у них проходят посиделки любителей кальяна в смокингах? подстолом

А если серьезно то надеюсь что ситуация с этим вопросом у нас изменится в положительную сторону. Людям покурить негде, владельцы заведений уверен что потеряли часть доходов с момента вступления закона в силу.
Записан
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #13 : 18 Январь 2015, 01:10:08 »

Ну не знаю.... Закон настолько дебильный, что поправки к нему просто напрашиваются. И, кстати, вроде как говорят о них. Или я ошибаюсь? Толковые юристы могут даже провести это под эгидой нарушения прав человека. Я ещё год назад поспорил со своим другом-москвичом, что поправки будут обязательно.
Надеюсь, не на что-то ценное спорили? улыбочка мля Разумеется, дебильный, это же Закон РФ, у нас других не бывает. Слишком толковых юристов могут тоже под какую-нибудь статью провести. Есть люди, которые имитируют борьбу за поправки за зарплату от табачных корпораций, но это фикция. И есть пока хозяева точек, которые в своей гордыне позволяют себе трактовать закон как им хочется, но очень скоро они почувствуют теплые руки на своих ягодицах - пищевая пирамида обсыхает сверху из-за цен на природные углеводороды и менты не будут гнушаться даже таким мелким приработком.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #14 : 18 Январь 2015, 01:18:20 »

Ну не знаю.... В последнее время становится доброй традицией в спешке принять спущенный закон, а потом посидеть, подумать.... Немного обтесать, подправить, отважно и демократично признать "некоторые недоработки".
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC