MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
24 Апрель 2024, 22:41:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Нужны ли ограничения по использованию фото в теме "Сегодня я курил(а)"?  (Голосование закончилось: 23 Сентябрь 2013, 11:19:54)
Никаких ограничений. Больше фото разного размера и качества! - 33 (50%)
Нужны некоторые ограничения по количеству, размеру, информативности или еще каким параметрам. - 31 (47%)
В этой теме вообще не нужны фотографии. - 2 (3%)
Всего голосов: 66

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Референдум. Фотографии в теме "Сегодня я курил(а)"  (Прочитано 83343 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #15 : 17 Сентябрь 2013, 02:18:26 »

И тема вроде "Делимся свежим опытом"
Тема называется "Сегодня я курил". А если по "вроде" то тут каждый сможет придумать свою трактовку. Возможно, совпадёт с Вашей, а возможно и нет.

Вы первую страницу-то посмотрите, там где названия тем с описанием. Может конечно и не совпадёт, но мне почему-то кажется что вряд ли.  улыбочка мля
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #16 : 17 Сентябрь 2013, 02:23:56 »

Антон, обсуждение деталей до принятия общего принципиального решения - немного излишне.

В той же теме в результате получилась аж целая страница этих излишних обсуждений.

И еще раз, пункт 4  - делиться самим фактом курения без описания сигары - категорически не про эту тему при любых раскладах.
Записан
Rene
Член Клуба
***
Сообщений: 341



Email
« Ответ #17 : 17 Сентябрь 2013, 02:37:11 »

Считаю, что не нужны — мутная картинка, сделанная в потемках рядом с тарелкой супа  с салом вряд ли сподвигнет на поход за сигарой. А для художественного самовыражения ветка уже есть и её нужно нещадно модерить. К тому же есть "Сегодня я купил(а)", там картинки уместней.
Хотя, безусловно, есть и тут свои Верещегины(А.О.) и Айвазовские(jack_nechay).))

Хороший пример оценки сигар сообществом, кмк, на PUFF.COM организован — алфавитный перечень, оценки, ремарки, рейтинг. И никакой воды.
Самое главное — легко найти любую тему. Вот бы при Гарине такое было!
Записан

Всё будет хорошо. Готовьтесь.
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #18 : 17 Сентябрь 2013, 03:05:36 »

А меня все устраивает, да и не люблю я всяких там ограничений, но пришлось проголосовать за золотую середину- ну чтоб "генсек "совсем тему не "почикал"!!!! Белый Флаг
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
Konstantin
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 99



Email
« Ответ #19 : 17 Сентябрь 2013, 08:04:59 »

На мой взгляд цитирование фотографий излишне.
Записан
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #20 : 17 Сентябрь 2013, 08:37:35 »

Может быть, разрешить фотки только в "Я фотографирую сигары" или в другой специально созданной теме (без акцента на художественную составляющую), а в других просто давать ссылку на них?  Белый Флаг Кому хочется, тот пройдет и посмотрит. И с цитированием тогда не будет проблем. Как способ воплощения второго варианта в голосовании.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #21 : 17 Сентябрь 2013, 09:27:11 »

Господа!
Бу-га-га, прям.
tattoo коробит фото сала на блюдечке? Ну а меня например коробят некоторые интернет-магазинчеги, которые пиарятся здесь в обход Правил о коммерции. Слабо верится, что в стоимость товара не заложена некая ЛИЧНАЯ выгода (в отличии от совместных "региональных" прокуров). Все это напоминает соседнюю песочницу пару лет назад - там тоже все кто не лень торговали сигарами, но выжил самый упитанный Василий, и то благодаря своевременной поддержке здешнего люда. А ведь уже практически закрывался.

Ну и по сабжу - я бы наоборот, не допускал сообщений без сопутствующих фотографий. Пусть с телефона, пусть мутно-невыдержанная. Есть смутная уверенность, что некоторые офесионадо, не научившиеся еще правильно брать в рот, уже достаточно уверенно раскладывают по третям, сдергивая описания дегустаций с сопутствующих ресурсов и творчески перерабатывая их в Ворде.
Записан

Bender
Член Клуба
***
Сообщений: 314


Email
« Ответ #22 : 17 Сентябрь 2013, 09:47:11 »

я бы наоборот, не допускал сообщений без сопутствующих фотографий.

Я за фотографии. С ними интереснее. Но заставлять - это уже слишком. Всё должно быть добровольно.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #23 : 17 Сентябрь 2013, 09:48:54 »

Может быть, разрешить фотки только в "Я фотографирую сигары" или в другой специально созданной теме (без акцента на художественную составляющую), а в других просто давать ссылку на них?  Белый Флаг Кому хочется, тот пройдет и посмотрит. И с цитированием тогда не будет проблем. Как способ воплощения второго варианта в голосовании.
+1
Записан
rosin
Член Клуба
***
Сообщений: 359


Hand of God


Email
« Ответ #24 : 17 Сентябрь 2013, 09:49:14 »

мутная картинка, сделанная в потемках рядом с тарелкой супа  с салом...

Это вы про свою аватарку?

Фотки нужны хорошие и разные. Айда на инстаграм с тегом #mycigars
Записан

Cреди людей больше копий, чем оригиналов.
saver
Член Клуба
***
Сообщений: 141



Email
« Ответ #25 : 17 Сентябрь 2013, 09:54:37 »

Отчего то мне кажется, что любые инструменты ограничения/контроля добровольно собравшихся пользователей этого форума ни к чему хорошему не приведут.
Как вариант в настройках броузера можно выключить отображение картинок, если уже совсем достало.
Лично я - за то, как есть на данный момент.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #26 : 17 Сентябрь 2013, 09:56:11 »

Пох, тему практически не читаю. Я бы тему "представляемся" ещё закрыл. Тупая тема, нужная только торговцам "тупых смайликов"  :welcome:, ну и обозначения псевдодвижа на форуме
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
dbukrin
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 53



Email
« Ответ #27 : 17 Сентябрь 2013, 10:02:23 »

Хорошая тема, всегда читаю-смотрю. Дымал(думал) она для этого и создана - писать в неё все-что-кто-может, а для дегустаций-отчетов есть "Ещё о сигарах - Куба/Не Куба - Обсуждение".

Но если уж пересматривать тему "я курил" то может полностью, а не только вопрос касающийся фотографий?
Задается верхний предел(не больше N фотографий), нужен и нижний(в тексте должен быть мессадж, сообщения "это было клево/я расчитывал на большее/..." действительно надоели).
Записан
Martin
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Весел печален и прав


Email
« Ответ #28 : 17 Сентябрь 2013, 10:10:51 »

Я за фотографии, т.к. это удобно, не нужно никуда лезть искать незнакомую сигару. Если фоток слишком много, или их размножили в цитатах, то можно и прокрутить. Ленивые все стали! Пальчиком пошевелить - это уже фитнесс!  Шут
Записан

Нет ничего интереснее, чем пробовать новое. © Hannibal Lecter
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #29 : 17 Сентябрь 2013, 10:15:16 »

Я за ограничение по информативности. Не очень интересно смотреть на каждой странице на Фаворитос. Ну и хотелось бы больше впечатлений, а не просто факт: я курил.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC