MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 14:35:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Нужны ли ограничения по использованию фото в теме "Сегодня я курил(а)"?  (Голосование закончилось: 23 Сентябрь 2013, 11:19:54)
Никаких ограничений. Больше фото разного размера и качества! - 33 (50%)
Нужны некоторые ограничения по количеству, размеру, информативности или еще каким параметрам. - 31 (47%)
В этой теме вообще не нужны фотографии. - 2 (3%)
Всего голосов: 66

Страниц: [1] 2 3 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Референдум. Фотографии в теме "Сегодня я курил(а)"  (Прочитано 82888 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« : 17 Сентябрь 2013, 00:28:18 »

Предмет обсуждения - самая популярная тема на форуме, "Сегодня я курил(а)".

Существовавшая много лет как место для эспресс-обмена свежим интересным опытом, рекомендациями и отзывами - сейчас она больше напоминает фотоблог с подробными фотоотчетами о каждой выкуренной сигаре.

Кому-то "простыни" фотографий мешают читать отзывы. У кого-то фото в теме вызывают желание срочно сбегать в магазин и купить вкусную сигару.

Какое мнение ближе именно Вам? Не ограничивать публикацию фото в этой теме? Частично ограничить? Вернуть тему на исходную позицию - без фото, но с информативными отзывами?

Голосование ограничено по времени, результат будет принят за окончательное правило темы.
Записан
Poruchik
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2013, 00:32:27 »

Меня все устраивает ,если только (пауза) запретить цитирование фото(как это сделать не знаю),Ну и конечно ,что бы в описании было больше информации..а не "я курил робусту " и все...


Блин опять в избирком не взяли... ржуНу ладно зато я первый на участок пришел...мне премия поощрительная положена?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2013, 00:36:51 »



За агитацию-то в день голосования?  ржу
Записан
Poruchik
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2013, 00:38:34 »

Не ну раз не взяли в комиссию ,то извините... ржу,
Записан
jack_nechay
Член Клуба
***
Сообщений: 182


Email
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2013, 00:38:41 »

Лично меня все устраивает в том виде в каком есть. Ну, да, бывает иногда оверквотинг, бывают иногда огромные фотки, но это же мелочи, ну не все умеют правильно цитировать посты или вставлять фотки нужного размера, что поделать пардончик
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2013, 00:41:32 »

Лично меня все устраивает в том виде в каком есть. Ну, да ... бывают иногда огромные фотки


Пункт
"Нужны некоторые ограничения по
количеству, размеру, информативности или еще каким параметрам."
?
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2013, 00:46:47 »

Не уверен, что вызывают потребность бежать за сигарой... Вопрос в другом. "У нас свободная страна" (хотя бы в этом!). Кто хочет публикует, кто не хочет - нет. Зачем ограничивать какую-то часть форума в их желаниях? Уверен, что читать что-либо они не мешают. Кто захочет прочтет.
Записан
jack_nechay
Член Клуба
***
Сообщений: 182


Email
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2013, 00:48:52 »

Пункт
"Нужны некоторые ограничения по
количеству, размеру, информативности или еще каким параметрам."
?

Я хотел сказать что это некритично, то есть можно оставить и так, ну а можно и сделать ограничения.
Оно просто будет читабельнее конечно, но и в варианте как есть сейчас тоже нормально.

Кстати по поводу ограничений: если ограничивать размеры фотографий, то нужно посмотреть статистику, с какими разрешениями экранов больше всего приходят. На хостинге где сайт лежит есть такие таблички.
Могу своей поделиться, сайт примерно ~350.000 уникальных пользователей в месяц, цифры такие: 1366x768   14.9 %, 768x1024   10.1 %, 1920x1080   9 %, 1280x800   8% ну и дальше все остальное. Я бы ограничил до 700-800 точек по широкой стороне.
Ограничить вараинта два - либо в настройках форума, 1) автоматом для загружаемых фото и 2) для тэга [img] принудительный ресайз, правда, не знаю движок такое позволяет или нет. Ну и административно, в виде правил с предупреждениями и все такое.
 
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2013, 00:56:17 »

Зачем ограничивать какую-то часть форума в их желаниях?

Да и ограничивать тематику форума одними сигарами - неправильно?  подмигивающий

2jack_nechay
Забудьте уже про хостинг и настройки. Всё это недоступно.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #9 : 17 Сентябрь 2013, 01:18:09 »

Да и ограничивать тематику форума одними сигарами - неправильно?  подмигивающий

А вот не нужно передергивать. Там, вроде, всё по теме. Вот если голых мамзелей начнут выкладывать, тогда - да. Для меня лично, честно говоря, в этой теме мало полезного. Но я не вижу причин, почему я должен требовать посты подходящие именно мне. Или кто-то - именно ему. По форме или содержанию. Зато я вполне допускаю, что для кого другого так же мало, но при этом эти множества могут не пересекаться. А для кого-то чуть поболее. А кому и вовсе прорва. Правила форума не нарушаются. Какие причины вводить новые? Сделать форум лучше? Ну, собссно, на то и голосовалка! Но что-то чуровщиной попахивает... (Не фальсификации, а то, как живенько устроили референдум).
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #10 : 17 Сентябрь 2013, 01:38:25 »

Прямое прозрачное волеизъявление - чуровщиной? Ну-ну  ржу Вы возможно не заметили, но тема перегруженности фото всплывает уже далеко не впервые.

А насчет передергивать - форум про сигары, а не про домашних животных. И тема вроде "Делимся свежим опытом", а не "фотографируем каждый бычок в пяти видах". Так ближе сравнение?
Записан
Corvinus
Член Клуба
***
Сообщений: 166



Email
« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2013, 01:42:18 »

Вроде всё норм пока в теме, не видел там особой перегруженности фотками.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2013, 01:47:50 »

Да Вы, батенька, ентой темы в другом виде и не нюхали  пардончик

Ладно, прекращаю агитацию. Дальше тут как-нибудь пусть само.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #13 : 17 Сентябрь 2013, 01:53:59 »

Вы возможно не заметили, но тема перегруженности фото всплывает уже далеко не впервые.
Да, я заметил. Не так давно поднимали Вы. Теперь tattoo и снова поддержали Вы. Впрочем, возможно, что-то упустил.

И тема вроде "Делимся свежим опытом"
Тема называется "Сегодня я курил". А если по "вроде" то тут каждый сможет придумать свою трактовку. Возможно, совпадёт с Вашей, а возможно и нет.

А, впрочем, что это я? За всё время пару фотографий, наверно, выложил, а копии ломаю! Пускай сами защищают свои права!
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2013, 02:04:27 »

Ну я уже высказал своё  мнение в другом разделе, но Николай решил удалить и не переносить предложение в эту тему.

Тааак я нааапишу тут Учить.

1. Я за фото, ну а за что ещё, форум без фото это какашка, скучно читать, не на что смотреть.
2. Во вторых предлагаю что бы все пользовались сайтами для заливок фотографий (кто не умеет, надо учится), там же можно и выбирать размер фотографии. Например у меня на мониторе (15 дюймов вроде) фотографии размером 500 × 333 помещаются по две штуки в строчку, а фотки 800 × 534 по одной, но зато видно лучше.
3. Не цитировать с фотографией, как Николай уже написал, просто вырезать из цитаты (IMG и /IMG целиком)
4. Кому в заподло представлять сигару и описывать её вкусы, пусть этого не делает, но поделится "что я подымил" с товарищами надо.
Записан

cigarboom.ru
Страниц: [1] 2 3 ... 14
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC