MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 07:30:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37
  Печать  
Автор Тема: Подготовка хьюмидора (on-line инструктаж)  (Прочитано 301933 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DDV19xx
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #525 : 23 Апрель 2019, 00:23:22 »

Пришли сигары, в количестве превышающем вместимость моего хьюмидора. Плюс бонусов 4 коробки. Пришлось срочно брать еще пару хьюмиков.
В городе почему то нет нормальных. Взял уцененный Китай, по каким то старым ценам, 2200 за штуку (лак потертый и т.п.). Шпон сантиметровый.
Понравилось как закрывается крышка, даже в стоковом состоянии. Запах источает хороший. Для карантина и хранения бонусных сиг, вполне даже ничего... нормально.
Время покажет, может они нормальнее, всех нормальных окажутся:)

https://yadi.sk/i/ZqKn9wQb0C4wMA
https://yadi.sk/i/3kQU5KWzuNv_XA
https://yadi.sk/i/YKMMFHgs-tRvUg

Пять минут назад, читал одну из веток форума. Есть мнение, что если сигары не правильно хранились, то они превратились в сено-солому. И оживить их дорогого стоит, если вообще возможно.
Все думаю... может всю жизнь курил эту солому и не знал, что иное бывает. Как распознать этот эталонный вкус? Что да, вот, это они - классика жанра.

Эх... пойду ка я раскурю Davidoff Special T или Ashton Estate Sun Grown 22 Year Salute.
Хотя бы для сравнения - до и после хьюма на 68%.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #526 : 23 Апрель 2019, 06:04:10 »

це ж не  Куба. жучков и не должно быть
Записан
DDV19xx
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #527 : 23 Апрель 2019, 07:07:37 »

Да, цеж не Куба. Но я все 35 страниц поста выкурил. Мнения форумчан сводятся к тому, что Куба или нет, жуку пофиг. Случаи разные были.
Может на стоке где то подселяется или еще как, но в зоне риска все сигары. Кто то меньше, кто то больше.

Сейчас попробовал Davidoff Special T, на всякий случай, пусть жукам меньше достанется если что. Да уж... первый раз держал в руках сигару мягкую как пластилин:) Скрутка не плотная и однородная. Покровный лист интересный, как папирус...

https://yadi.sk/i/-d_u7d_YIlh3Mw
https://yadi.sk/i/STI2EIVagu53aw
https://yadi.sk/i/EfrBD0ayFYP6jA
Записан
DDV19xx
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #528 : 23 Апрель 2019, 07:17:10 »

Ну что же. Прошла ночь. В загруженном хьюмидоре Adorini серии Venezia Grande - Deluxe, влажность установилась по показаниям цифрового гигрометра - 70 и стоит как конь во ржи.
До этого собрал гигрометры все вместе, в большом хьюме, 7 штук. Два цифровых, остальные аналог. Цифровые показали одинаковый результат. Они и стали визиром для аналоговых. Из аналоговых выжило только 2, с показаниями +/- 2.

Еще раз благодарю всех, за наставление на путь истинный подготовки хьюмидора.

Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #529 : 23 Апрель 2019, 09:33:20 »

це ж не  Куба. жучков и не должно быть
Кстати единственный живой взрослый жук, которого я видел у себя дома, выполз из привезенной с Доминиканы  сигары Дон Лукас. Сигару мне подарили. Я ее положил в тубу и прямо кинул в мелкий/карантинный лок. Хорошо не достал из тубы, потому что когда достал увидел дыру в сигаре и собственно пассажира. Хотя человек, который подарил мне эту сигру курит много народных, в них жуки через раз, думаю, что могли и с них переползти....
Записан
Kotomozg
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 85


Email
« Ответ #530 : 04 Сентябрь 2019, 10:17:24 »

Всем привет! Все таки можно ли в новом хьюме протирать стенки хлоргексидином? Хьюм хороший от адорини.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #531 : 04 Сентябрь 2019, 11:55:24 »

Думаю что если не лить, а протереть, то ничего страшного... А зачем Вам это? Переувлажнили и теперь лесень изводите?
Записан
Kotomozg
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 85


Email
« Ответ #532 : 04 Сентябрь 2019, 14:36:31 »

Думаю что если не лить, а протереть, то ничего страшного... А зачем Вам это? Переувлажнили и теперь лесень изводите?

Просто хочу ускорить процесс подготовки.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #533 : 04 Сентябрь 2019, 15:41:14 »

Думаю что если не лить, а протереть, то ничего страшного... А зачем Вам это? Переувлажнили и теперь лесень изводите?

Просто хочу ускорить процесс подготовки.
В отношении сигар "ускорить" это почти всегда синоним "испортить"... подмигивающий
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #534 : 04 Сентябрь 2019, 16:05:18 »

Думаю что если не лить, а протереть, то ничего страшного... А зачем Вам это? Переувлажнили и теперь лесень изводите?
Просто хочу ускорить процесс подготовки.
А мне почему то вспоминается, что Адорини вроде поставляет свои хьюмидоры уже заправленными... на скорую руку описание не гуглится...
Протереть жидкостью - может повести деревяшки, я бы не рисковал
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7245


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #535 : 04 Сентябрь 2019, 17:10:11 »

Всем привет! Все таки можно ли в новом хьюме протирать стенки хлоргексидином? Хьюм хороший от адорини.
Не переусердствуй!
Если просто подготовить - лучше не торопиться. А в качестве избавления от плесени - вполне нормальный способ борьбы!
Записан
Kotomozg
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 85


Email
« Ответ #536 : 05 Сентябрь 2019, 04:42:17 »

Спасибо всем за ответы. Буду по старинке двумя заправленными увлажнителями подготавливать хьюм. Без протирок и без блюдец с салфеткой.
Записан
DIM75
Член Клуба
***
Сообщений: 264



Email
« Ответ #537 : 09 Декабрь 2021, 21:31:33 »

При самой первой подготовке хума, это когда с блюдцем, в это самое блюдце дистиллированную воду наливать или лучше сразу раствор PG? Уж извините за тупые вопросы  Умоляю
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7245


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #538 : 09 Декабрь 2021, 21:57:56 »

При самой первой подготовке хума, это когда с блюдцем, в это самое блюдце дистиллированную воду наливать или лучше сразу раствор PG? Уж извините за тупые вопросы  Умоляю
По большому счету, на неделю-другую, можно и не дистиллят, кипяченая вполне сойдет. Лишь бы не вонючая была. Испаряться по любому будет только вода, примеси в блюдце останутся пардончик
Записан
DIM75
Член Клуба
***
Сообщений: 264



Email
« Ответ #539 : 09 Декабрь 2021, 22:54:12 »

У меня просто и PG раствор есть специальный для увлажнителей и дистиллированная вода. Начитался тут про плесень, вот и думаю, не стоит ли для предподготовки всё же на PG остановится. Раствор ведь вроде предохраняет хум от развития спор.
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC