MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 11:11:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Подготовка хьюмидора (on-line инструктаж)  (Прочитано 300857 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #480 : 14 Март 2018, 09:51:03 »

В народных вполне может быть жучек.
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #481 : 14 Март 2018, 10:42:08 »

В народных вполне может быть жучек.
С пару месяцев назад выкладывал фотку кредитки с дыркой, очень похожей на место выхода жучка, сигары лежали в пакете с боведой при +25 +28, регулярно осматривались, ничего так и не заметил
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #482 : 14 Март 2018, 10:59:28 »

Я к тому, что брендовые сигары проходят обработку, а народные нет.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #483 : 14 Март 2018, 13:51:25 »

Я к тому, что брендовые сигары проходят обработку, а народные нет.
Вот это в точку! Только с небольшой оговоркой "брендовые оригинальные" сигары.  То, что крутят в кубинских подворотнях и продаются с рук (с фабрики, от дяди и т.п.) также никто не морозит.  Это я к тому, что если курите и оригинал и палево, желательно не хранить в одной куче!
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #484 : 14 Март 2018, 15:28:02 »

Кто сталкивался с жучком, пишут, что имеет карантинный хьюмидор, ибо не может гарантировать на 100% чистоту своих сигар. А так, да, либо поддерживаешь температурный режим, либо должен гарантированно иметь понимание о происхождении своих сигар.
Записан
akrabat
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #485 : 12 Май 2018, 20:23:24 »

Прикольно!
Записан
DDV19xx
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #486 : 05 Апрель 2019, 15:17:37 »

Доброго всем здоровья!

Приобрел недавно сигары, так, по случаю... в дьюти фри 25 шт Habanos Montecristo № 3, в тонкой деревянной коробке обклеенной бумагой с крышкой из плотного картона, стоимость конечно кусается... ну да ладно. А возможно просто прочих не видел.
И только потом озадачился вопросом хранения:)
Заказал хьюмидор Adorini Venezia Grande Deluxe на 150 сигар, литр жидкости и увлажнитель 2го поколения этой же организации. И так постепенно утянулся...
Выскочил на 30 страницу ветки... вернулся на первую... более менее все понятно - что каждый проходит свой тернистый путь побед и ошибок:)

Хьюмидор проходит подготовку, дочитал ветку. Возник вопрос про жучков - их сразу заметишь? Или этих бакарасов высматривать надо?
Неволей задумался о покупке второго, карантинного хьюмидора. Сижу... кошусь на коробку с сигарами.
Сигары конечно пересохли, но думаю несколько месяцев в хьюмидоре поправят ситуацию.

Я правильно понимаю, если жук завелся, сигары проще выкурить и забыть про них? Или жук не даст забыть? Я про то, что жуков курить не стоит, по биологическим соображениям:)

Всем участникам ветки, большое спасибо за участие и терпении к вопрошающим.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #487 : 08 Апрель 2019, 11:22:58 »

Да жук, в принципе редкость. Сигары из Кубинской Касы, Народные и кастомы просто обмотайте стрейч-пленкой и в морозилку на неделю. Карантинный хьюмидор ИМХО, лишний.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #488 : 08 Апрель 2019, 11:55:53 »

жуков сразу не заметить. если попались, то лучше все сигары заморозить на 72ч. курить можно, если они ваши сигары в свирели не превратили  ржу
Записан
DDV19xx
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #489 : 08 Апрель 2019, 18:47:02 »

Да жук, в принципе редкость. Сигары из Кубинской Касы, Народные и кастомы просто обмотайте стрейч-пленкой и в морозилку на неделю. Карантинный хьюмидор ИМХО, лишний.


Ясненько. Получается вся Куба в зоне риска? Или просто чаще всего были замечены?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #490 : 08 Апрель 2019, 20:07:05 »

Вся Куба!
Сначала я думал что только народная, но когда пачка Кинтеро Фаворитос купленная в Касе в Сьенфуэгосе оказалась с зоопарком - абсолютно всё привезенное с Острова проходит карантинную выдержку...
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #491 : 08 Апрель 2019, 20:44:45 »

привезенная с острова, а также Испании и Италии.
Записан
DDV19xx
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #492 : 09 Апрель 2019, 09:31:49 »

Мать царица, что творится!

Волею судьбы, первая моя коробка Монтекристо лежит на столе, завернутая в пакет. В ожидание, пока хьюмидор будет готов принять постояльцев.
Знал бы, что им так лежать долго, завернул бы в пакет поплотнее. Сигары скорее всего подсохли, окружающая температура +27, влажность 28%. И полагаю, что если заселение имело место быть, так в момент перекладывания в хьюмидор, я об этом узнаю.

А дальше что? Не высушивать же сигары до состояния вылупления личинок. И в холод не совсем комильфо...
Склоняюсь все таки к "карантинному хьюмидору". Хотя опять же... холод (холодильник на 72 часа) в этом плане выигрывает, в части возможности раздельного хранения сигар. Не все же сигары доставленное в одно время из разных источников, могут оказаться зараженными. А так получается и здоровые пострадают. Хотя и с хьюмидором также выходит... целлофан никто не отменял. Возможно делать раздельную закладку в карантинный хьюмидор, в целлофане.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #493 : 09 Апрель 2019, 10:28:10 »

лучше заморозки на 72ч ничего нет. карантинный хьюмидор - не спасение.
Записан
Kotomozg
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 85


Email
« Ответ #494 : 10 Апрель 2019, 09:37:53 »

лучше заморозки на 72ч ничего нет. карантинный хьюмидор - не спасение.

Алишер, скажите пожалуйста, а как размораживать их потом? Постепенно в холодильнике, чтобы не было лишней влаги?
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 37
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC