MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 11:45:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Подготовка хьюмидора (on-line инструктаж)  (Прочитано 301978 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #465 : 02 Март 2015, 12:58:14 »

не надо
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Mikhael
Новичок
*
Сообщений: 1



Email
« Ответ #466 : 15 Март 2015, 21:06:47 »

Добрый день.
Инструктаж прошел. прочел все 32 странички.
ОГРОМНОЕ Спасибо! :-)
Записан

С увжением, Михаил.
Gunman77
Новичок
*
Сообщений: 13



Email
« Ответ #467 : 25 Май 2015, 22:32:36 »

Был в прошлые выходные в гавани на празднике корюшки. И случайно купил там гелевые шарики сто рублей пачка кидаешь в воду через несколько часов они уведичиваются в размерах от 3 мм до 20. Я так понимаю это такие же шарики как используются в гелеевых увлажнителях. Так вот кидаешь их в любой пенал и в  ящик.  подмигивающий получается бюджетненький увлажнитель. Мужик ещё и визитку дал.
Записан

Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Александр III
alienjoss
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61



Email
« Ответ #468 : 10 Сентябрь 2015, 09:46:30 »

А если эти шарики раздавить, то получится до ужаса похожий на Xikar`овский гидрогель.
Записан
DDDG
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #469 : 28 Октябрь 2015, 18:23:10 »

Приветствую всех! Поскольку являюсь совсем начинающим курильщиком, на днях был приобретен хьюмидор Lubinski Q239 Кожа (на 30 сигар).
Перед его подготовкой этот форум не читал, поэтому о допущенных ошибках просьба сильно не раскритиковывать, в том числе и о размере ящика.
По настоятельной рекомендации продавца при подготовке хьюмидора внутренние его стенки были протерты влажной губкой 2 - 3 раза с периодичностью раз в полчаса примерно. Затем примерно на 12 часов внутри были оставлены блюдце с дистиллированной водой и заправленный ПГ штатный увлажнитель. Влажность на следующий день была примерно 80-85%.
Далее последовала загрузка ящика наполовину. На второй и третий день влажность держалась где-то 60-63%, что показалось маловато, и было решено еще на сутки поставить в него блюдце с водой, переложив сигары в зип-пакете в коробку. Крышка кстати у этого ящика не хлопающая.
Так вот - на двух стенках были обнаружены вспучивания шпона (по одной полосе на двух стенках, ширина 1 см, длина 3-4 см), который, как оказалось, там приклеен как обои.
По-видимому этот ящичек является некачественной безделушкой полностью из фанеры?
Или я слегка ошибаюсь? И мои ошибки при "подготовке", и эти небольшие вспучивания шпона не помешают эксплуатировать хьюмидор по назначению, где главным является, как я понял уже почитав соответствующие темы, чтобы хьюм держал нужный уровень влажности?
И еще. По фоткам вижу, что у некоторых моделей отсек как литой выглядит (т.е. просто толстая стенка, она же и внешняя, и внутренняя), а у некоторых стенка внешняя толстая + еще как будто из потоньше дощечек отсек внутренний выложен, в частности, как у приобретенной мной модели Lubinski.
Соответственно, вопрос: в дальнейшем, чтоб в просак не попасть, право на жизнь имеют и те, и те? Или надо выбирать только с одной толстой стенкой?
Заранее спасибо за внимание!
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #470 : 28 Октябрь 2015, 19:32:05 »

Советовать могу только на будущее, а не про то, что делать сейчас. Протирать губкой было лишним. Сам я пользовался блюдцами с салфетками пока не напоролся на Боведы 84. Тут же в этой теме Вы найдете прорву информации о том что делать и чего не делать. Я не профессионал, а собственного опыта подобного Вашему у меня не было. Так что как реанимировать (если это можно) посоветуют другие.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #471 : 28 Октябрь 2015, 19:55:04 »

А сделайте-ка фото, Илья, что там у Вас вспучило. Так понятнее будет масштаб бедствия.
Записан

cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #472 : 28 Октябрь 2015, 22:41:15 »

Некачественный внутренний материал, чрезмерное переувлажнение и покоцанный внешний вид после такой подготовки - это повод для того, чтобы поменять этот ящик на другой. Можно ли восстановить? Скорее да, чем нет, но следы будут видны. Можно будет использовать в качестве карантинного. А пока не храните там основные запасы, а переложите куда-нибудь, ну хоть в герметичный контейнер до полного анализа всех последствий. И да - понижайте в нём влажность постепенно для реставрации! Оставьте в нём хоть какой-нибудь увлажняющий элемент до его полного засыхания, а после можно будет думать, что с ним можно сделать... Удачи!
Записан
DDDG
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #473 : 29 Октябрь 2015, 10:35:30 »

Спасибо за внимание ребята!
Вот фото, с телефона правда (размер фоток приличный).


Эти фотки были сделаны по свежим следам, когда было все влажно.
Сейчас уже влажность 65% держится вроде, и не так грозно выглядят эти вздутия.
Пользоваться, думаю, можно, главное ведь, чтобы хьюмидор держал нужный уровень влажности?
И про стенки различных хьюмидоров никто не высказался - есть толстые, как бы литые-цельные, и есть как у меня: типа фанерки-прокладки сделано (эта фанерка и есть кедр или действительно просто фанера с приклеенным шпоном)?
Записан
lucas12
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #474 : 21 Март 2017, 14:24:58 »

Спасибо за внимание ребята!
Вот фото, с телефона правда (размер фоток приличный).


Эти фотки были сделаны по свежим следам, когда было все влажно.
Сейчас уже влажность 65% держится вроде, и не так грозно выглядят эти вздутия.
Пользоваться, думаю, можно, главное ведь, чтобы хьюмидор держал нужный уровень влажности?
И про стенки различных хьюмидоров никто не высказался - есть толстые, как бы литые-цельные, и есть как у меня: типа фанерки-прокладки сделано (эта фанерка и есть кедр или действительно просто фанера с приклеенным шпоном)?

А где у вас вздуло?
У вас стенки массив кедра (должны быть). если только на дне пузыри.. если на дне то не очень хороший хьюм.(с моей точки зрения).
Толщина стенки из "мертвичины" (МДФ или фанера) ни на что не влияет.

Лучший хьюм...
Это полностью массив кедра,собранный на ласточкин хвост соединение, с врезанным в паз дном и крышкой. с толщиной стенки 25мм.
он будет вечным ,им можно кидаться, ронять, будет держать очень долго влажность при правильной зарядке.
но минус один. .внешне он будет не ахти :).
Тонированный кедр. на венге никак не будет похожим.


Оптимальный вариант. Это коробка из МДФ  фанеры, облицованная шпоном ,кожей, карбоном итд. на что хватит фантазии.
Толщина стенки любая,какая понравится,ибо ни на что не влияет.
Всё собрано на замковое соединение! (никак не на ус!).
Внутри этой коробки из мертвичины, коробка из кедра, с толщиной стенки 10-12мм минимум.
Американцы делают "грубо" 10мм. (в дюймах). ОБЯЗАТЕЛЬНО!! дно и крышка внутри из массива кедра!!! Если шпон то меньше влагу по времени будет держать.
Шпон не шпон сложно определить не знающим. и знающим порой сложно определить ибо всё спрятано и скрыто от глаз.

Трубочный вариант. (покупают любители табака и трубок).
Коробка из мертвичины с шпоном.
Внутри шпон кедра или иного дерева и не более того.
Кто то просит с бортами. (так же внутрь вместо кедра из дуба или клёна коробку делаю).
Борта так же что бы табачок не сох и не выдыхался.
Берут для хранения табака трубок и расходки.

Я бы смотрел на фурнитуру, что бы петельки были пошире и не люфтила крышка на них.
Что бы внутренний короб из кедра был высоким по бортам, что бы увлажнитель приклеенный на крышку при закрывании были ниже бортов.

Лучше когда хьюм закрывается едва цепляясь за борта, зарядили, он сильно цепляет за борта,так сказать преднатяг. если сильно заело и не открыть без ножа то внешние стороны бортов чуть шлифануть шкуркой .

Замок или без замка дело вкуса и эстетики.

ну и так далее.
Вчера просто щупал в магазине хьюмы (приятель упрашивает хьюм ему сделать, решили посмотреть из готовых). до 8тр плакать хочется... от 10-12тр ещё ничего так...

Ну и то что смотрел вчера....
Фурнитура полный треш всё что до 10тр.(замок и петли).
Откажет замок, ковырять только отвёрткой ломать коробку. Петли жидкие.
Хорошие петли brusso стоят 50-60уе на коробку. Замок тоже не дёшев хороший.

Аналоги..
Китай.
Есть ничего, есть плохие.

но всё моё имхо, я делаю трубочникам коробки,  вожу петли  под коробки с китая.
Дешёвые петли что на хьюмах вчера видел они разваливаются и люфтят. Вчера приехали хорошие петельки для хьюмов что стоят на топовых..
Чуть позже замки кнопки привезу (без ключика, нажал открылось). его отвёркой легко сковырнуть не уродуя саму коробу.
Когда хьюм закрываете (без замка) придавливайте крышку поплотнее. ибо борта набрали влагу может не до конца закрыться и не заметите.

Пародон что влез к вам сюда.
Хьюмы я ремонтировал, те же трубочники покупали недорогие для хранения. фурнитура разваливается а коробку жалко выкинуть.
Не выкидывайте коробки! их всегда можно отремонтировать и продать подешевле кому надо!
Записан
sigari4433
Новичок
*
Сообщений: 12


Email
« Ответ #475 : 29 Март 2017, 14:12:38 »

на сайте боведы мне понравилось как показывают правильно увлажнение настольного хьюмидора. Боведа 84%. 4 штуки ( две вверху две внизу) и на 2 недели. и ненадо никаких губок и протираний
Записан
leunam
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35



WWW
Email
« Ответ #476 : 09 Март 2018, 20:27:33 »

Здравствуйте. Аесли в хюмидоре влажность 75% но температура 21 градусов это очень плохо?
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #477 : 09 Март 2018, 22:57:53 »

Здравствуйте. Аесли в хюмидоре влажность 75% но температура 21 градусов это очень плохо?

плохо. высокий риск возникновения жучка. кроме того тяга будет затруднена. влажность высокая.
Записан
leunam
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35



WWW
Email
« Ответ #478 : 14 Март 2018, 09:03:30 »

Спасибо большое за совет  Приветствую
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #479 : 14 Март 2018, 09:41:50 »

Здравствуйте. Аесли в хюмидоре влажность 75% но температура 21 градусов это очень плохо?

плохо. высокий риск возникновения жучка. кроме того тяга будет затруднена. влажность высокая.
Насчет жучка, думаю если его там нет, так и при +30 не появится
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 37
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC