MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 12:13:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Подготовка хьюмидора (on-line инструктаж)  (Прочитано 302295 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #450 : 08 Январь 2015, 19:21:45 »

Самое трудное в подготовке хьюмидора - побороть соблазн мочить его стенки. Эта бредовая методика занесена из инструкций для нетерпеливых янки к 20-долларовым китайским ящикам из МДФ. Если у Вас действительно хьмидор от Кирсанова (хотя никогда не видел у его изделий заявленой емкости 65, только 50 и 70), то он не заслуживает такого варварского обращения.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #451 : 08 Январь 2015, 19:46:50 »

Не надо ничего мочить! Лучше Бовед 84 всё равно ничего не придумать. По влажности - в зависимости от того, что курите. Если не Кубу, то лучше поддерживать 70. Кубу я храню при влажности, стремящейся к 65 сверху.
Указанными Вами увлажнителями не пользовался, поэтому ничего сказать не могу. Сам пользую в зависимости от тары гидрогель, тубы от Heartfelt и те же Боведы, но 69. Гигрометры как-то откалибровал, потом повторил процедуру через год и никаких изменений не увидел. Так что забил и верю. Тем более, что сигары в норме. Хюмидор у Вас небольшой, так что проблем с распределением или нехваткой влажности быть не должно.
Записан
Frol
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #452 : 09 Январь 2015, 00:29:31 »

Самое трудное в подготовке хьюмидора - побороть соблазн мочить его стенки. Эта бредовая методика занесена из инструкций для нетерпеливых янки к 20-долларовым китайским ящикам из МДФ.
Интересно, какую цель преследовал составить тех инструкций? Неужели он хотел, чтобы хьюм как можно скорее пал смертью храбрых?
Записан
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #453 : 09 Январь 2015, 01:23:51 »

Дешевые хьюмидоры делают обычно из МДФ, изнутри оклееного тонким слоем цедреллы (почти шпоном), а снаружи - шпоном ценных пород дерева или какими-нибудь картинками под лаком. Такая конструкция практически во всем проигрывает хьюмидору из массива, кроме одного: ее не "поведет" от воды, т.е., плотность закрывания крышки сильно не ухудшится. Поэтому производителю проще написать в инструкции "при подготовке увлажняйте внутреннюю поверхность", чем отвечать на истеричные рекламации о том, что "у меня уже 5 дней влажность не растет, верните деньги, бракоделы хреновы". Лучший из моих ящиков после покупки 2 недели показывал 60, и даже я уже начал терять терпение, но потом все само собой наладилось.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1565


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #454 : 09 Январь 2015, 01:37:21 »

Пользую 2 ящика Адорини. Из МДФ. Стоили, каждый по 250-280 евро. Так что сильно дешевыми их не назвать. Внутри действительно отделан кедром, но не шпон, а потолще. Влагу держит намертво. Доволен более чем. А вот третий хьюм, который деревяный, влагу хорошо держал только первый год. Стоил он баксов 200-300. Не помню точнее, лет 5-6 назад покупал. Кстати часть сигар прекрасно себя чувствуют в пластиковом контейнере. Так что если "поехать", то МДФ вполне годится, а если "шашечки", то Д.Маршал, Данхилл и прочие коробочки по косарю и выше.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
kirill-78
Член Клуба
***
Сообщений: 177



Email
« Ответ #455 : 09 Январь 2015, 02:18:25 »

При покупке хьюмидора в его инструкции также было в указании протирать поверхности влажной салфеткой. Что и делал до сих пор. После прочтения форума больше не буду (Adorini из шпона). Были проблемы с поддержанием влажности. В последнее время стал дополнительно подкладывать к стандартному увлажнителю Боведа 69 и увлажнители от A.Fuente (все из коробок, специально не приобретал). Пока что влажность держится стабильно ~70%.
Записан
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #456 : 09 Январь 2015, 13:08:02 »

Самое трудное в подготовке хьюмидора - побороть соблазн мочить его стенки. Эта бредовая методика занесена из инструкций для нетерпеливых янки к 20-долларовым китайским ящикам из МДФ. Если у Вас действительно хьмидор от Кирсанова (хотя никогда не видел у его изделий заявленой емкости 65, только 50 и 70), то он не заслуживает такого варварского обращения.
у меня китайский нескажусколькодолларовый, но МДФ с внутренней отделкой цедреллой. 1.5 года влагу держит как барокамера. Мне большего пока не надо, не призываю всех следовать моему примеру, просто рассказал все как есть
Записан
smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #457 : 09 Январь 2015, 18:24:57 »

Камрады, я не собирался устраивать снобский флейм на тему "у меня ящики из массива, а у кого из МДФ - тот не крут". Просто хотел предостеречь человека от потенциально опасных для его хьюма манипуляций.
Записан
Gunman77
Новичок
*
Сообщений: 13



Email
« Ответ #458 : 09 Январь 2015, 19:18:57 »

Хьюмидор мне подарили, вот такой вроде бы "Aficionado AFN-H313" модель вроде как дорожная на 25 койкомест. Почитал сначала форум потом провел подготовку - заполнил увлажнитель, поставил во внутрь пластиковую тарелку с водой, закрыл и 4 дня не трогал. За 2,5 дня влажность дошла до 80. Продержал с такой влажностью еще 1,5 дня, затем вынул тарелку перезаправил увлажнитель и еще сутки держал пустым. Влажность опустившаяся при открывании до 60 за 4-5 часов поднялась до 75 и так сутки держалась. Вчера загрузил вечером сигары влажность пока достигла 65. Жду смотрю что будет. вопрос у меня вобщем то один. Так как хьюмидор подарен, я не знаю точно что за модель, на коробке было только слово Aficionado визуально на сайте подобрал похожую на мою. Везде написанл, что материал испанский кедр и кожа. Кожа понятно, что это отделка, а вот как понять про кедр - это массив или нет? По цене вроде как не очень дорогой, в то же время если это фанера или мдф то почему нигде не написано. Просто насколько понимаю в зависимости от материала и уход за ящиком разный?
Записан

Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Александр III
Frol
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #459 : 09 Январь 2015, 23:51:28 »

По логике тут всего два варианта "кедра" - шпон или массив. Второе вероятнее, тем более, хьюм в данном случае не из дешевых
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 640



Email
« Ответ #460 : 10 Январь 2015, 09:23:55 »

Массив стоит от 500 у.е., да и на 25 сигар массив явно редкость. У вас отделка шпоном а сам ящик МДФ.
Записан
Frol
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #461 : 10 Январь 2015, 23:47:58 »

А сколько может стоить хьюм, наподобие того, что озвучен камрадом Gunman77? Если он действительно сделан из МДФ?
Записан
kirill-78
Член Клуба
***
Сообщений: 177



Email
« Ответ #462 : 11 Январь 2015, 00:11:35 »

Наберите его в инете и узнаете сколько стоит и все о нем.

При моем Adorini была инструкция на англ. а ссылка на сайт где на русском. (хотя в инструкции была указана процедура протирки переборок влажной салфеткой). У всех производителей более-менее нормальных хьюмидоров есть официальные источники информации с описанием товара.
Записан
Gunman77
Новичок
*
Сообщений: 13



Email
« Ответ #463 : 11 Январь 2015, 18:14:01 »

Массив стоит от 500 у.е., да и на 25 сигар массив явно редкость. У вас отделка шпоном а сам ящик МДФ.
Тогда надо бы определится с понятием шпон - у мебели шпон это тонкий менее полумилиметра слой накленный на основу. А тут как? Потому как открывая коробку вижу внутренность собранную явно из дощечек толщиной мм 2 по крайней мере видно там где край дощечки заходит под крышку да и перегородка явно цельнодеревянная. Т.е. По ощущениям хьюм состоит из двух коробок одна с толстой стенкой обшитой во всех видимых местах кожей потому из чего она сделана не видно, а вторая внутреняя собрана из дощечек мм 2-3 толщиной но явно цельнодеревянная. Т.е. Вот эта внутряняя коробка и называется шпоном или нет?
Записан

Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Александр III
Lariat
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #464 : 02 Март 2015, 12:52:31 »

Подскажите. Когда ложишь сигары в хьюмидор - надо ли их доставать из тубуса? Мне кажется, если они в тубусах то не принимают влагу, а если без тубуса - то запахи от разных сигар перемешиваются друг с другом. Как же все-таки правильно?
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 37
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC