MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 16:49:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 37
  Печать  
Автор Тема: Подготовка хьюмидора (on-line инструктаж)  (Прочитано 302331 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #15 : 11 Март 2009, 12:03:02 »

Скажем так - на свои деньги. Это делает то ли Тайвань, то ли Китай. Понятно, что Маркони например лучше, но и дороже.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #16 : 11 Март 2009, 12:11:50 »

Это китайский, и поэтому ждать от него можно всего что угодно, поэтому - воду в него не лить и не смачивать дерево. Если закрывается нормально - то влажность держит. Да вы не беспокойтесь. Вот если проблемы вдруг начнут возникать, тогда и заморачивайтесь, да и то - поможем решить.
Записан
nick4960
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41



Email
« Ответ #17 : 11 Март 2009, 16:18:43 »

У меня вот такой есть вопрос: сейчас влажность хз какая, приборчик в машине валяется, все никак его не откалибрую. Хочу в начале свозить в магазин, они говорят, мол у них стабильная влажность и приборы хорошие. отстрою по их приборам. А потом засуну в пакет с солью, сверимся так сказать.

Так вот: сегодня вечером будут сутки, как у меня в хьюмидоре стоит увлажнитель по уши в воде. Можно ли сегодня вечером его слить, закрепить по человечески вверху и открыть все сигары, выложить их?
Записан
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #18 : 11 Март 2009, 17:42:01 »

У меня вот такой есть вопрос: сейчас влажность хз какая, приборчик в машине валяется, все никак его не откалибрую. Хочу в начале свозить в магазин, они говорят, мол у них стабильная влажность и приборы хорошие. отстрою по их приборам. А потом засуну в пакет с солью, сверимся так сказать.

Так вот: сегодня вечером будут сутки, как у меня в хьюмидоре стоит увлажнитель по уши в воде. Можно ли сегодня вечером его слить, закрепить по человечески вверху и открыть все сигары, выложить их?

Вы уж простите меня пожалуйста, что туда-сюда тоскаю ваши сообщения - просто хочется структуировать форум, чтобы Ваш опыт пошел на пользу другим.
Такой вопрос: а вы на сутки оставили на дне хьюмидора увлажнитель, в котором поверх губки было затоплено водой?? Если да, то это очень плохо (увлажнитель после такого может заплесниветь и попортить весь хьюмидор) - лучше его сменить и уж точно пора вытаскивать из хьюмидора. Наполнять водой нужно было блюдце или чашечку и ставить в хьюми, а увлажнитель просто заправить и оставить в пустом хьюмидоре - не надо его топить  :)
Вообще самое простое узнать когда древесина достаточно пропитается влагой (как и обо всем в сигарном Мире) по запаху - будет нести от хьюмидора (особенно открытого) приятным и сильным ароматом кедра.
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
nick4960
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41



Email
« Ответ #19 : 11 Март 2009, 17:49:10 »

блин, точно испорчу что-нибудь))
вытащил. Несет из него очень даже приятно

Мои действия с губкой? пусть стечет и ставить обратно? или попытаться разобрать и посмотреть, нету ли плесени?
Поставить новый увлажнитель возможности пока нету, магазин откроется только на днях(((
Записан
nick4960
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41



Email
« Ответ #20 : 11 Март 2009, 17:52:34 »

слил увлажнитель, внутри серая жидкость с порошковым осадком и стойкий запах кедра. Что не так? на помойку?
Записан
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #21 : 11 Март 2009, 17:57:54 »

блин, точно испорчу что-нибудь))
вытащил. Несет из него очень даже приятно

Мои действия с губкой? пусть стечет и ставить обратно? или попытаться разобрать и посмотреть, нету ли плесени?
Поставить новый увлажнитель возможности пока нету, магазин откроется только на днях(((
Ну, раз такое дело... То будем следовать пословице про волков и лес.  Сейчас (если крышку снимать не предусмотрено на увлажнителе, то разбирать ничего не надо) просто хорошенько его встряхните минуты 3 над ванной - чтобы все-все излишки влаги выгнать. Затем устанавливаете его в хьюмидор и красиво раскладываете ваши сигары  ;)
Можно почитать вот это еще http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=31.0
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #22 : 11 Март 2009, 18:02:51 »

слил увлажнитель, внутри серая жидкость с порошковым осадком и стойкий запах кедра. Что не так? на помойку?

Ну и прыжки тут на форуме с вашими сообщениями  ;D
Серая жидкость.... вы его надеюсь не простой водицей ключевой (т.е. из под крана) заправляли? Надо было дистиллированной. Если простой - увлажнитель можно выбрасывать. Если это после "затопа" дистиллированной, то ставьте обратно - выхода-то нет, раз магазин не работает.
Записан
nick4960
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41



Email
« Ответ #23 : 11 Март 2009, 18:06:25 »

слил увлажнитель, внутри серая жидкость с порошковым осадком и стойкий запах кедра. Что не так? на помойку?

Ну и прыжки тут на форуме с вашими сообщениями  ;D
Серая жидкость.... вы его надеюсь не простой водицей ключевой (т.е. из под крана) заправляли? Надо было дистиллированной. Если простой - увлажнитель можно выбрасывать. Если это после "затопа" дистиллированной, то ставьте обратно - выхода-то нет, раз магазин не работает.

это не я прыгаю, это меня прыгают))))

конечно дистиллированной, с заправки. только могли же и обмануть-то за 20 рублей))
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #24 : 11 Март 2009, 18:21:11 »

слил увлажнитель, внутри серая жидкость с порошковым осадком и стойкий запах кедра. Что не так? на помойку?

Ну и прыжки тут на форуме с вашими сообщениями  ;D
Серая жидкость.... вы его надеюсь не простой водицей ключевой (т.е. из под крана) заправляли? Надо было дистиллированной. Если простой - увлажнитель можно выбрасывать. Если это после "затопа" дистиллированной, то ставьте обратно - выхода-то нет, раз магазин не работает.

это не я прыгаю, это меня прыгают))))

конечно дистиллированной, с заправки. только могли же и обмануть-то за 20 рублей))

Ну... пока поставьте, но при первой возможности я бы поменял увлажнитель.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #25 : 11 Март 2009, 18:21:44 »

Да нет, дистилированная вода на заправке вряд-ли левая. Если от увлажнителя плесенью, или другой гадостью не пахнет - то не страшно. Да и губка не могла мгновенно убиться даже водой из лужи (выкинуть ее после лужи, конечно же, все равно бы пришлось). Это же фито-губка, их для букетов применяют, ей на короткое время никакая вода не страшна, просто несравнимо быстрее убьется - все поры гадостью забьются.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #26 : 11 Март 2009, 19:52:07 »

Проследил тут за всеми пройденными вами испытаниями  ;D Вспомнил молодость.
На самом деле действительно не заморачивайтесь. Вот какую сейчас влажность гигрометр показывает внутри? Если в пределах нормы, то  теперь (когда все готово и пропитано) поставьте в хьюмидор увлажнитель, положите сигары и не открывайте хотя бы сутки все это - там посмотрим как хьюмидор влагу держит у вас...
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #27 : 13 Март 2009, 14:09:36 »

Вобщем, вытащил я с утра гигрометр из пакетика - как ни странно было где-то 68-70, отклонение скажем так, не большое. Выставил на 75%.
В хьюмидоре этот гад показывает 53 !!!!
Получается - увлажнитель кака полная? или хьмидор травит?
В голове только одна мысль - начать с простого. Купить нормальный увлажнитель или может быть даже гигрометр. На хьюмидор как-то не хочется думать
Просто вы не увлажнили, наверное, в достаточной степени хьюмидор. Тем более, что до калибровки была влажность 55, а после поправки на 5% должна была стать 60. Значит 7% дерево хьюмидора впитало - похоже он еще воды хочет. Повторяю, возьмите большую губку, намочите ее хорошенько, и положите в блюдце. Все это в хьюмидор. Через часок посмотрите какая влажность будет - если большая - все правильно, пусть так пару суток постоит, а если низкая, значит не откалибровался гигрометр.
Записан
nick4960
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41



Email
« Ответ #28 : 13 Март 2009, 19:06:07 »

Просто вы не увлажнили, наверное, в достаточной степени хьюмидор. Тем более, что до калибровки была влажность 55, а после поправки на 5% должна была стать 60. Значит 7% дерево хьюмидора впитало - похоже он еще воды хочет. Повторяю, возьмите большую губку, намочите ее хорошенько, и положите в блюдце. Все это в хьюмидор. Через часок посмотрите какая влажность будет - если большая - все правильно, пусть так пару суток постоит, а если низкая, значит не откалибровался гигрометр.


все сделал, как вы сказали. прошел уже где-то часик, влажность уже 70%))))
пусть стоит))
Записан
colonel_alex
Гость
« Ответ #29 : 16 Март 2009, 14:45:29 »

Согласен с мнением админа,я делаю так же-наполняю блюдце водой и даю испариться,до степени насыщения и устойчивой влажности с 70%. Далее можно пользоваться увлажнителем для поддержания нужной влажности.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 37
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC