MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 20:08:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Сигара на окрытом воздухе  (Прочитано 11903 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sova77
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 32



Email
« Ответ #15 : 26 Август 2013, 22:18:51 »

Я лично курю для удовольствия и все зависит от настроения. На удице курю часто. Но замечаю что регионалки лучше идут в помещении и в хорошей компании. Вчера выкурил на улице Sancho panza espana не пошла а в Бобрах была просто супер.
Записан
DS72
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #16 : 25 Октябрь 2013, 21:01:50 »

Ни для кого не секрет, что качественное курение (сигар конечно) на открытом воздухе возможно при соблюдении некоторых условий, например погодных -в холодное время года и при ветре лучше даже и не пробовать- только табак переводить. Дополнительно в эту осень не единожды проверено другое наблюдение- оказывается при грибной охоте та же песня- либо останешься без грибов, либо сигара бесталанно сожжена и не доставила ожидаемого удовольствия- потому как совместно оба занятия совместить не получается- то одно то другое но отвлекает!!! С рыбалкой похожая ситуация, но менее выражена. Еще одно открытие года- перемена климата- совершенно меняет восприятие, очередной пример- турция, август, жарищща плюс 35, балкон в тени- из десятка проверенных и привезенных с собою из домашнего хьюмидора сигар ни одна не порадовала- ну не тот вкус и всё тут! Аналогично в высокогорье, Болгария, Банско 1000-1500 метров над уровнем моря, март, теплынь, без ветра- курение совершенно невкусное, даже абсолютно стабильные тосканы и то какие то не такие, приезжаешь домой-всё возвращается на круги своя. Был у кого-то подобный цирк с рецепторами? Мой и без того небогатый из-за времени, погодных условий, отсутствия места круг возможностей вкусно покурить еще и такими тонкостями неумолимо сужается, как жить??
Записан
Martin
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Весел печален и прав


Email
« Ответ #17 : 25 Октябрь 2013, 21:06:16 »

Мне кажется дело не только в температуре, а еще и во влажности. В тропиках все кажется очень вкусным, ароматы тягучими и концентрированными.
Записан

Нет ничего интереснее, чем пробовать новое. © Hannibal Lecter
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #18 : 25 Октябрь 2013, 21:30:44 »

После курения на Кубе, дома первое время всё кажется цацким...
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #19 : 26 Октябрь 2013, 00:11:33 »

А я вот сталкивался - и даже один раз московская тусовка пала жертвой одного из моих таких опытов - что на российском воздухе некоторые сигары не в пример лучше их же, но в специально предназначенном для курения помещении.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC