MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
16 Апрель 2024, 19:29:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 1 (6.7%)
3 - 2 (13.3%)
4 - 6 (40%)
5 - 6 (40%)
Всего голосов: 15

Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: H. Upmann Half Corona  (Прочитано 30865 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7241


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #30 : 23 Декабрь 2019, 08:52:32 »

Чой то я не понял завета?  :rus_01:
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #31 : 23 Декабрь 2019, 09:09:50 »

И что пробки рассосутся? Это просто еще одно доказательство очевидного. Качество Кубы нестабильно, причем это не особо зависит от страны ввоза, продавца, фабрики, линейки и стоимости сигары.
Записан
UTAJazz
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 62



Email
« Ответ #32 : 23 Декабрь 2019, 09:39:20 »

Отличная сигара, очень мне нравится. Брал у Роба 3 коробки, в швейцарском лабазе, пару коробок в дьюти фри, проблем со скруткой никогда не было.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #33 : 23 Декабрь 2019, 10:00:42 »

Знания приходят по мере изучения чужого опыта, это и есть суть познания  ржу правда если их получать исключительно на собственном опыте, то разве что к пенсии возможно что то познать 
Собственно на таком коротком формате создать пробку это надо постараться специально. Зрелость и кондицию табака специалисты определяют в т.ч. сдавливанием и разминанием его пальцами. Ну а дальше если табак готов, то он тонкий-нежный и тягу можно испортить только перекрутив начинку. «Жирный» и влажный табак должен ещё полежать, при этом он становится тоньше, в плотно скрученных сигарах появляется тяга. Зачастую Сигары с плохой тягой протыкаешь спицей, а тяги как не было так и нет - это наш случай. Так что ждём, время рассудит  ШоуМастГоуОн
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #34 : 23 Декабрь 2019, 10:41:42 »

Ну пошла обычная песТня....чужой опыт рулит.. не надо, скучно уже...Лучше покурить приходите в новогодние :-)
На самом деле бывает, что затруднённая тяга облегчается в результате усыхания табака с годами,  это касается только вида брака когда скрутка слишком плотна и прошло десяток другой лет. В случае же если в бончо табак перекручен, то храните хоть до пенсии, а тяги все равно не будет.
Записан
LonAlex
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 83



Email
« Ответ #35 : 26 Декабрь 2019, 10:29:58 »

Хорошая малышка, в постоянном рационе.
Пару раз могу вспомнить с затрудненной тягой, но это был 100% мой косяк с влажностью.
 
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7241


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #36 : 16 Март 2020, 20:35:57 »

Выкурил очередную сигару 18го года от швейцарцев. Предыдущий экземпляр из этой коробки курил в декабре прошлого года.

Три месяца никак не изменили вкусоароматику.
Дерево, орешки, небольшая резкость в начале. Горение и тяга идеальны.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #37 : 09 Апрель 2020, 11:19:42 »

Летом купил коробочку, давно  мечтал ! И?!! Выкурил 4 штуки !! Забиты все напрочь!! После приезда пару. Месяцев вылежались в контейнере с боведами.Без  оценки пока, отложил до лучших времён.p.s коробочка от Роба(24:24)
Ну вот и я вскрыл коробочку с той продажи. Покровный лист за пол года разительно изменился - из грубого, шершавого и толстого превратился в тонкий и гладкий, заметно потемнел.
Код UEB JUN 18
Покров Колорадо-мадуро с пятнами мадуро. Ого, оказалась очень мощная и многодымная малышка. Крепость и тельность выше средней. Вкус: эспрессо сильной обжарки, горький шоколад, специи/пряности, хрустящая корочка советского нарезного батона. В целом, сложный сбалансированный вкус. Глубокие затяжки дают взрывы спиртуозного коньячного вкуса. Редкая бомбическая мешка и вкус для этой малышки.
P.S. Взял первую из коробки наугад, сервировка пробойником примерно 36 ринга - тяга оптимальная
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7241


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #38 : 17 Апрель 2020, 18:24:00 »

Глядя на пустынный город скоротал время в ожидании трансфера на дачу с малышкой Half Corona . Взял винтажную. Стабильно, дерево с орешками и легкое пощипывание нёба и языка. Не зря на прошлой неделе заказал еще коробочку на Випе...
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7241


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #39 : 15 Май 2020, 15:12:31 »

Решил отпробовать сигару из свежеполученной коробки 19го года. Замечательная, очень стабильная во вкусе сигара. Из отличий от услышанного в прошлых годах - есть легкий фон белого хлеба.
Стандартно очень дымно, идеально ровно горит и с очень комфортной тягой.
Записан
ArtemG
Член Клуба
***
Сообщений: 270



Email
« Ответ #40 : 26 Май 2022, 11:06:01 »

H.Upmann Half Coronas 2021
Вкусовая гамма: растительная, ореховая, древесная, животная, пряная, кофейная
Крепость: 3 / 5
Время курения: 40 мин
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1255


Email
« Ответ #41 : 26 Май 2022, 14:55:36 »

Пару лет назад скурил несколько жестянок.
Очень хорошая, стабильная сигара в стилистике марки. Твёрдые 4 балла.
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #42 : 03 Август 2022, 16:21:40 »

Будучи свежими  эти сигары кажутся на вкус какими-то недоделанными, недостаточно гармоничными. На мой вкус для оптимального развития им лучше дать полежать 2-3 года.  А ещё лучше несколько лет.  Если я приобрету какие-то сегодня, они исчезнут в  локи на несколько лет.  После соответствующей выдержки с ними происходит поистине удивительное преображение и курятся они после этого с большим наслаждением. Я растягиваю удовольствие с ними на 40-60 минут. При скоропалительном «жадном» курении происходит неприятное нагревание сигары, сопровождающееся быстрой утратой ароматов.
Записан

...
alex__beg
Новичок
*
Сообщений: 7



Email
« Ответ #43 : 08 Сентябрь 2022, 23:37:05 »

Древесные ноты, жареные орехи. Ближе к концу ароматы кожи.
Хорошая тяга, приятный небольшой формат.
В общем отличная сигара!
9 из 10 (хоть и не большой поклонник Кубы ржу)
Записан
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #44 : 09 Сентябрь 2022, 09:14:23 »

Моя первая сигара, очень удивил холодный аромат, я там уловил навоз, сейчас уже могу оперировать такими эвфемизмами как "хлевная органика" )) Крепости хватило тогда с лихвой, но понравилось))) Скоро настанет время перекурить тем более, что формат очень пришелся по душе.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC