MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
24 Апрель 2024, 22:42:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Сигары Германа Геринга  (Прочитано 45316 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #15 : 22 Август 2013, 22:07:04 »

Но я искренне надеюсь, что таких, кого другие могут представить в каечстве "мечтающих" в мире аюсолютное меньшенство!

Георгий, надежды - это одно. Но есть факты. А факт - это то, что Ваша точка зрения (по крайней мере, пока) тут представлена в единственном числе. Неужели Вы этого не замечаете? Или все остальные - это фашисты-упыри? Не думаю.
Записан
Naranoth
Член Клуба
***
Сообщений: 173



Email
« Ответ #16 : 22 Август 2013, 23:01:32 »

Георгий, надежды - это одно. Но есть факты. А факт - это то, что Ваша точка зрения (по крайней мере, пока) тут представлена в единственном числе. Неужели Вы этого не замечаете? Или все остальные - это фашисты-упыри? Не думаю.
Помните Ницше, Гурген? "Если долго смотреть в бездну - бездна начинает смотреть в Вас". Я изучал историю, читал про историю третьего рейха. Читал дневники узников Освенцима. Читал и не мог поверить тому, что написано. Преступления верхушки нацистов превосходят все, что Вы когда-либо смогли бы себе представить. Заметьте, я использую сослагательное наклонение исключительно для проформы - я утверждаю что Вы себе такого не можете вообразить. Для того, чтобы убедиться -  прочтите, к примеру, Гросмана и Эринбурга "Черная книга" - дневники узников Освенцима. Вот, для примера. Читайте.

В свете сказанного мне остается только повториться: Я утверждаю, что ни один здравомыслящий человек, хоть поверхностно знакомый с историей Второй мировой войны, не станет мечтать о приобретении этих сигар. Равно и следующее - лишь ублюдок, твердо знающий за чем он охотится, способен целенаправленно искать подобные раритеты.
 
Что же до единичности моего мнения - "на одного вопиющего прийдется сотня, что молча поддержат его".
Записан
Dm.R.
Член Клуба
***
Сообщений: 432



Email
« Ответ #17 : 22 Август 2013, 23:17:10 »

Георгий, вам Гурген говорит не о том и не оправдывает ни коим образом преступления фашизма. Вы говорите о разных вещах и забираетесь все глубже в дебри. Ваши аргументы неоспоримы, но не относящиеся к теме. В данном случае, сигары - это просто сигары.
От того, что у нас смели почти все памятники советской эпохи история не изменилась. И сигары, как вещь, не изменятся от обладателя и история не изменится даже если их торжественно сжечь.
Записан

Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь. (Ральф Уолдо Эмерсон)
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #18 : 22 Август 2013, 23:26:15 »

Для того, чтобы убедиться -  прочтите, к примеру, Гросмана и Эринбурга "Черная книга" - дневники узников Освенцима. Вот, для примера. Читайте.
Мне понятна, Ваша мысль, и частично я разделяю её. Но Вы путаете персонажи с исторической(антикварной) ценностью.
...ну или Вы верите в ауру неодушевлённых предметов. ....что собственно не есть плохо...IMO.
Записан

mercur
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #19 : 22 Август 2013, 23:30:07 »

. Для того, чтобы убедиться -  прочтите, к примеру, Гросмана и Эринбурга "Черная книга" - дневники узников Освенцима. Вот, для примера. Читайте.

В свете сказанного мне остается только повториться: Я утверждаю, что ни один здравомыслящий человек, хоть поверхностно знакомый с историей Второй мировой войны, не станет мечтать о приобретении этих сигар. Равно и следующее - лишь ублюдок, твердо знающий за чем он охотится, способен целенаправленно искать подобные раритеты.
 
Что же до единичности моего мнения - "на одного вопиющего прийдется сотня, что молча поддержат его".

Прочитал вот это
   

Саймон Данстен и Джерард Уильямс "Серый волк" Бегство Адольфа Гитлера. Сенсационное историческое расследование

Поверьте, если бы у меня была возможность приобрести такие сигары, меня бы ничто не остановило, даже если это сигары для Геринга.
Записан

И часто человек воображает, будто он производит опыт над другими, тогда как в действительности производит опыт над самим собой.
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #20 : 22 Август 2013, 23:31:45 »

Всё. Я сдаюсь! (обескураженный смайлик)
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #21 : 22 Август 2013, 23:38:26 »

Поверьте, если бы у меня была возможность приобрести такие сигары, меня бы ничто не остановило, даже если это сигары для Геринга.

Кстати, я не считаю себя богатым человеком, но за такую цену, я бы тоже приобрел, не задумываясь.
P.S. С историей знаком.
P.P.S. При условии, конечно, что не фальшивка.
P.P.P.S. Кстати, повод для Николая задуматься о судьбе сигары Семичастного! Не Геринг, конечно, но тоже не агнец Божий!... (злорадный смайлик)
Записан
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #22 : 22 Август 2013, 23:42:34 »

P.P.S. При условии, конечно, что не фальшивка.
Всё правильно, это основное требование.
Но исходя из превоначального поста, речь идёт об оригинале.
Записан

Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #23 : 22 Август 2013, 23:56:54 »

Мне все пофигу.
Все оры неонациков, неокомуняков и неоинтернационалистов (как и их идеологии)

Кто кого больше порешил - вопрос.
Вспомним Махно и Петлюру (которые резали евреев как баранов), Сталина (который "повеселился" со "СВОИМ НАРОДОМ"), Мао (тот еще чел, со своей "культурной") и т.д. ....а уж сколько было "исполнителей,идеологов и адептов" - и не счесть.

Черчиль тоже, политически, постарался, что бы русских, во 2ой, погибло как можно больше.
Давайте "покричим" на его счет?

Список продолжить?

Данный продукт имеет антикварную ценность именно из-за того, что принадлежал именно определенному человеку.
Без этого - он и на аукцион бы не попал.

Если кто то не догоняет, ... Русская Рулетка

P.S. 1 -  И уж господам "историкам"
Я удивляюсь, как вы читаете?
ФАШИСТЫ - это ИТАЛЬЯНЫ!!!!! Убиться

P.S. 2 - Георгий (Naranoth)
Почитал вашу ссылку.
Не верьте всему что пишут.
Особенно ПОБЕДИТЕЛИ.
Фильтруйте, сопоставляйте и думайте. приглядеться
 
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #24 : 23 Август 2013, 00:37:25 »

P.P.P.S. Кстати, повод для Николая задуматься о судьбе сигары Семичастного! Не Геринг, конечно, но тоже не агнец Божий!... (злорадный смайлик)
Подаривший её Фидель кстати тоже далеко не зайчик.

(злорадно) Я её сожгу! Мееедленно и с оттягом!

(старательно закапывает свою точку зрения до момента если эта тема всплывёт к примеру в БК или еще где в реале)
Записан
mercur
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #25 : 23 Август 2013, 11:03:26 »

Мне все пофигу.
Все оры неонациков, неокомуняков и неоинтернационалистов (как и их идеологии)

Кто кого больше порешил - вопрос.
Вспомним Махно и Петлюру (которые резали евреев как баранов), Сталина (который "повеселился" со "СВОИМ НАРОДОМ"), Мао (тот еще чел, со своей "культурной") и т.д. ....а уж сколько было "исполнителей,идеологов и адептов" - и не счесть.

Черчиль тоже, политически, постарался, что бы русских, во 2ой, погибло как можно больше.
Давайте "покричим" на его счет?

Список продолжить?

P.S. 1 -  И уж господам "историкам"
Я удивляюсь, как вы читаете?
ФАШИСТЫ - это ИТАЛЬЯНЫ!!!!! Убиться


Читаем так же само как и Вы, читать учили всех одинаково подмигивающий
А то, что ФАШИСТЫ-это ИТАЛЬЯНЦИ, очень много упоминается
Записан

И часто человек воображает, будто он производит опыт над другими, тогда как в действительности производит опыт над самим собой.
pegas666
Член Клуба
***
Сообщений: 721

Главный бобер


Email
« Ответ #26 : 23 Август 2013, 14:09:58 »

Хмм опять собственность Геринга
Очередные барабаны Страдивари?
Записан
Naranoth
Член Клуба
***
Сообщений: 173



Email
« Ответ #27 : 23 Август 2013, 18:09:44 »

Друзья, возможно я, как справедливо заметил Дмитрий, несколько глубоко зашел в своей аргументации. Тем не менее, расценивая ваши точки зрения, позволю себе не согласится с основным постулатом об "исторической ценности" этих сигар.

Историческая ценность предполагает причастность предмета к тем или иным событиям. Так чем же ценны эти сигары? Сопричастность с какой историей они принеут владельцу? Разве они были подарены Гитлером Геррингу в знак признательности за разработку столь хитро распустившего нацистам руки "указа о стрельбе" во временя его "полицейских похождений"? Или быть может были обещанны к воскурению господином Имперским министром авиации при капитуляции Лондона после страшных месяцев непрерывной бомбежки мирного населения осенью 40-го, когда только в ночь с 7 на 8-е сентября на город было сброшено 13 тысяч зажгательных бомб... 300 человек сгорели заживо...? Так нет же, это простая коробка из очередной поставки сигар для верхушки вермахта. И единственное, что отличает ее от сотен и тысяч аналогичных - личная инсигния герра рейсхмаршала на коробке.
И так, позволю себе задаться вопросом - к чему стремится быть сопричастным человек, приобретающий эти сигары? Какой исторической ценностью он будет восторгатся при взгляде на них?

Вы уж простите великодушно мое неуемное воображение, но я себе предельно ярко предствляю тот день, когда некто, приобредший подобную коробочку приводит домой Отца или Деда и, кивая на сигры, говорит: Смотри! Это сигары Самого рейхсмаршала Германа Герринга!... а в глазах отца или деда стоит ужас той войны. Ужас, от которого те немногие, оставшиеся в живых ветераны трясутся словно в лихорадке при звуке винтов, рассекающих воздух над головой. Ужас от предвкушения пронзительного воя турбулентной воронки зажигательных бомб люфтваффе. О... взгляд, который будет обращен к такому "сопричастнику истории" запомнится ему на всю оставшуюся жинь.

К слову сегодня день вторжения в Сталинград. Есть ли среди нас кто-то из Волгограда? Помнит ли он, как тряслись руки родственников при воспоминаниях о тех днях? Это ведь именно владельцу этих сигар мы обязаны испепелением на кануне, 22 августа, целых кварталов города, когда город пылал так, что горел кирпич, такова была температура! Как вспомнит один из свидетелй этого кошмара "В тот день я увидел ад, только по его подворотням могли течь реки расплавленного песка пополам с кровью".
Любуйтесь той историей, прикоснутся к котороый вы хотите:

«»

Боюсь мне нечего будет добавить к вышесказанному. Если у уважаемых собеседников есть желание прикоснутся к части истории, что ж кто я такой, чтобы с этим спорить? Однако мне искренне жаль, что объектом своего желания выбраны вещи, история которых в крови наших отцов и дедов.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #28 : 23 Август 2013, 18:27:39 »

То есть историческую ценность предмета полностью уничтожают деяния его обладателя? Ок. Точка зрения понятна.
Записан
Naranoth
Член Клуба
***
Сообщений: 173



Email
« Ответ #29 : 23 Август 2013, 18:31:21 »

Все уже сказано, Николай, чего тут добавлять? пардончик
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC