MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 19:32:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Сигары Германа Геринга  (Прочитано 45325 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
COLT
Член Клуба
***
Сообщений: 222



Email
« : 21 Август 2013, 22:36:52 »

Сегодня на аукционе в Линкольне за 1300 фунтов стерлингов были проданы сигары, принадлежавшие рейхсмаршалу Третьего рейха Герману Герингу. Сигары выставил на аукцион частный продавец, получивший их в наследство от родственника. На коробках напечатаны слова "Sondernfertigung Reichsmarschall Hermann Goering" (специально для рейхсмаршала Германа Геринга), его личный герб и наименование поставщика - Gildemann Ltd. Со слов аукциониста Джона Литта они были "редкими предметами" в "нетронутом состоянии".
Источник


Записан

Non timebo mala
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #1 : 21 Август 2013, 23:32:33 »

Если историческая часть достоверна и сигары в необычно-нетронутом состоянии, то как-то мало они ожидали - £800-£1,200.
Коробка 1981 H. Upmann Fox Centenary, 25Box  стоит €3,500.
А коробка 1964 Hoyo de Monterrey Royal Hunt No.6, 25Box - €1,200.
Записан

seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #2 : 22 Август 2013, 05:18:52 »

Да ерунда это!! Все что связано с третьим рейхом именно из за этого дороговато а уж если сам Геринг!!!
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
lock
Член Клуба
***
Сообщений: 357



Email
« Ответ #3 : 22 Август 2013, 07:42:35 »

Последний раз Коибовский хьюм с сигарами за 300 000$ ушёл... Но там он хоть забит был Gran Reserve...
Записан
Naranoth
Член Клуба
***
Сообщений: 173



Email
« Ответ #4 : 22 Август 2013, 10:55:07 »

Действительно очень странно... Сигары третьего рейха, в нетронутом виде, в коробках с личной эмблемой маршала нацистов за 70 тыс... Что-то не вяжится. В мире еще остались ублюдки свято чтящие и превозносящие рейх. Я уже не говорю об "Одессе", которая не одного нациста и их сыновей спасла и сделала весьма богатыми людьми. Неуж-то кто-то из сыночков не захотел себе памятный сувенирчик дней былой славы рейха тысяч за 5-6 фунтов?
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #5 : 22 Август 2013, 11:30:56 »

Действительно очень странно... Сигары третьего рейха, в нетронутом виде, в коробках с личной эмблемой маршала нацистов за 70 тыс... Что-то не вяжится. В мире еще остались ублюдки свято чтящие и превозносящие рейх. Я уже не говорю об "Одессе", которая не одного нациста и их сыновей спасла и сделала весьма богатыми людьми. Неуж-то кто-то из сыночков не захотел себе памятный сувенирчик дней былой славы рейха тысяч за 5-6 фунтов?

Интересные у Вас представления. Неужели Вы думаете, что мечтать о таких раритетах могут лишь люди "свято чтящие и превозносящие рейх"? А цена, да, странно занижена.
Записан
Naranoth
Член Клуба
***
Сообщений: 173



Email
« Ответ #6 : 22 Август 2013, 14:38:41 »

Интересные у Вас представления. Неужели Вы думаете, что мечтать о таких раритетах могут лишь люди "свято чтящие и превозносящие рейх"? А цена, да, странно занижена.
Не вижу других причин, зачем бы кому-то понадобились сигары с личной инсигной предводителя штурмовиков, бомбивших города европы и России, на личном счету которого не одна смерть и даже не одна тысяча. Или Вам напомнить, чем в свободное от планомерного истребления народов европы и Советского союза занимался господин наш любитель сигар Вилли? Как они со своим добрым приятелем Генри развлекались, к примеру,  в Освенциме?
Любопытно насколько бы органично такая коробочка сигар смотрелась в доме у какого-нибудь простодушного коллекционера, где-то между трубочкой Ерни Хеммингуэя и кисетом сэра Артура Дойля. Он бы подходил, мило поглаживал трубочку, чему-то себе улыбался, приговаривая, "Эрни, Эрни", а потом, похлопав коробку Геринга, словно старую приятельницу, усаживался в магкое кресло вязать внучке шарфик.

А вот с "мечтающим" у меня промашка вышла: представить себе человека, в здравом уме, трезвой памяти и хотя бы минимальным знанием истории, мечтающем, как Вы изволили выразится, о коробке подобных сигар у меня, хоть убейте, не получилось.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #7 : 22 Август 2013, 14:40:18 »

Мда...
Записан
manah
Член Клуба
***
Сообщений: 568


Антиквар


WWW
Email
« Ответ #8 : 22 Август 2013, 14:56:04 »

"Не живите так подробно". Л.Н. Толстой.
К таким вещам нужно относится, просто, как к антикварным предметам.
Эти сигары по определению раритет и имеют коллекционную ценность.
У них есть подтверждённый возраст, а благодаря владельцу ценность возрастает.
Хороший, плохой, но личность известная.
Всё когда-либо запрещённое всегда дороже, т.к. таких вещей всегда мало.
А вокруг нацисткой символики особый ажиотаж, особенно(!) в странах бывшего Союза.
Записан

Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #9 : 22 Август 2013, 15:59:09 »

Знаете, я сначала не хотел отвечать Вам... Ничего обидного, просто посчитал бессмысленным. Но потом передумал. И только потому, что Вы сами в своём посте (возможно, невольно, но это и радует!) ответили себе. То есть не всё так запущено... :)

Не вижу других причин, зачем бы кому-то понадобились сигары с личной инсигной предводителя штурмовиков, бомбивших...

ВЫ не видите, возможно другие смогут.

А вот с "мечтающим" у меня промашка вышла: ...  хоть убейте, не получилось.

У ВАС не получилось, у кого-то может и получится.

И вовсе необязательно, чтобы все они были адептами фашизма.

Георгий, без обид, я немножко даже завидую пылкости и страсти, с которой Вы рассуждаете обо всём этом, но мир гораздо шире и богаче, чем Ваши представления о нём, какой бы ни была буйной и безудержной Ваша фантазия...
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #10 : 22 Август 2013, 16:08:50 »

Какая вообще связь между сигарами и деяниями человека, для которого они были скручены?

Хуго Босс шил одежду для СС, на Мерсах ездили фашистские верхи... Так что ж теперь, жечь все мерсы?

Мне даже кажется, что чем сильнее и кровожаднее была личность, тем больше желание коллекционеров заполучить что-то, относящееся к нему.
Записан
COLT
Член Клуба
***
Сообщений: 222



Email
« Ответ #11 : 22 Август 2013, 17:52:00 »

Ну вот, перешли на личности. Этноситесь к этому просто как к коллекционной редкости. Вот более крупное фото с аукциона

Записан

Non timebo mala
jack_nechay
Член Клуба
***
Сообщений: 182


Email
« Ответ #12 : 22 Август 2013, 18:03:32 »

Действительно, очень странно что такой раритетный комплектик да так задешево.
Кому-то сильно повезло на аукционе.
Записан
Poruchik
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #13 : 22 Август 2013, 19:12:16 »

А что за сигары и чьи они?
Записан
Naranoth
Член Клуба
***
Сообщений: 173



Email
« Ответ #14 : 22 Август 2013, 21:31:56 »

Георгий, без обид, я немножко даже завидую пылкости и страсти, с которой Вы рассуждаете обо всём этом, но мир гораздо шире и богаче, чем Ваши представления о нём, какой бы ни была буйной и безудержной Ваша фантазия...
Гурген, абсолютно никаких обид, это ведь точка зрения на мир и она у каждого своя.
Но я искренне надеюсь, что таких, кого другие могут представить в каечстве "мечтающих" в мире аюсолютное меньшенство!

2: kabanizzze
Валерий, при всем уважении, мне кажется Вы не уловили суть.
Юго и в правду создал форму, перед которой потом трепетал весь мир. IBM выполнила крупный заказ на машины, способные быстро подсчитывать количество задушенных в камерах Бухенвальда. Список можно продолжать до бесконечности. Вы будете удивелены, но даже в то время, когда незабвенный гер Доктор кричал с трибун об идеальном, праведном, честном, непорочном немце, а вся европа в ужасе содрогалась от шепотом передававшихся слухах о тысячах задушенных в газовых камерах, закопанных заживо, или просто растреляных в упор, даже тогда находились люди, который верили Геббельсу! Искренне поддерживали нацистов, когда они истребляли евреев, рукоплескали Гитлеру в то время, когда он бомбил Англию...

И если бы речь шла о марке сигар, которую курил, скажем, Гимлер, этот любитель мебели из человеческих костей, или марке сигарилл, которую предпочитала его разделявшая все похотливые увлечения супруга - я бы промолчал. Мир и в правду, как отметил Гурген, гораздо сложнее и многограннее. Но здесь речь идет о сигарах с личной эмблемой, личной инсигнией, убийцы.
Не сами сигары представляют интерес, но символика, их причастность к Герингу. Как Вы считаете, "мечтающему" об этих сигарах действител но интересна их марка или вкус?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC