MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 21:13:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Периодичность журналов про сигары  (Прочитано 10051 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 23 Август 2009, 18:43:35 »

Почему журналы про сигары так редко выходят? Некоторые по-моему вообще раз в пол года! Принято ведь, если журнал - то каждый месяц. Разве не так? Сто лет уже не видела нового Smoke или Hecho a Mano (
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #1 : 23 Август 2009, 21:21:33 »

Smoke вроде вышел новый, я правда не видел. Cigar Clan полтора месяца назад был.
Каждый месяц, я думаю нереально сигарный журнал выпускать - где столько информации набрать? Тогда еще больше рекламы будет, а оно вам надо?
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 23 Август 2009, 21:49:17 »

Smoke вроде вышел новый, я правда не видел. Cigar Clan полтора месяца назад был.
Каждый месяц, я думаю нереально сигарный журнал выпускать - где столько информации набрать? Тогда еще больше рекламы будет, а оно вам надо?
Интересно, как с этим дела обстоят у западных коллег?
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #3 : 24 Август 2009, 15:53:42 »

Очередной номер Smoke был отправлен в печать на прошлой неделе - обещали прислать тираж в первых числах сентября.
Устоявшаяся периодичность издания на сегодняшний момент - один номер в два месяца - чаще не получается по многим причинам, хотя иметь ежемесячный сигарный журнал было бы конечно не плохо.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #4 : 24 Август 2009, 16:27:00 »

Smoke вроде вышел новый, я правда не видел. Cigar Clan полтора месяца назад был.
Каждый месяц, я думаю нереально сигарный журнал выпускать - где столько информации набрать? Тогда еще больше рекламы будет, а оно вам надо?
Интересно, как с этим дела обстоят у западных коллег?
Например американский CIGAR MAGAZINE выходит раз в сезон, то есть еще реже.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #5 : 24 Август 2009, 16:29:45 »

Smoke вроде вышел новый, я правда не видел. Cigar Clan полтора месяца назад был.
Каждый месяц, я думаю нереально сигарный журнал выпускать - где столько информации набрать? Тогда еще больше рекламы будет, а оно вам надо?
Интересно, как с этим дела обстоят у западных коллег?
Например американский CIGAR MAGAZINE выходит раз в сезон, то есть еще реже.

Американский Smoke так же лишь раз в сезон выходит.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #6 : 24 Август 2009, 16:37:19 »

А у них сигарная жизнь поболее нашего кипит. Да и рынок сигарный не сравним с нашим.
Так что нереально чаще выпускать, иначе придется посторонними материалами чересчур разбавлять.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #7 : 24 Август 2009, 16:49:09 »

А у них сигарная жизнь поболее нашего кипит. Да и рынок сигарный не сравним с нашим.
Так что нереально чаще выпускать, иначе придется посторонними материалами чересчур разбавлять.

Полностью согласен.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #8 : 30 Январь 2010, 14:01:59 »

Цитировать
Полностью согласен

Полностью не согласен:) Вполне реально выпускать сигарный журнал раз в месяц. И всегда можно найти, чем его наполнить. И не обязательно крупным шрифтом с большими отступами и расстоянием между строками, заполнив оставшееся пространство "весёлыми картинками". По мне лучше не очень большое по количеству полос издание, но с оперативной и полезной информацией, чем пафосные журналы с никому не нужными "приветствиями редакторов", когда из 96 полос реально можно читать 30 процентов материалов...и то крупным шрифтом с большими отступами и расстоянием между строками, заполнив оставшееся пространство "весёлыми картинками":). 

А ссылки на недостаток материалов просто неуместны. Это в США уже сто лет об этом пишут, и не по второму кругу уже - а у нас столько тем ещё раскрывать можно и нужно! Тут главное для каких целей журнал создавался - если просто тупо выкачивать деньги из лохов-рекламодателей, тогда конечно важен пафос и не так важно заморачиваться содержанием. Сойдёт и один столбец текста на полосу, и побольше картинок для листания. Не для читателей же всё задумывалось. Если же помимо срубить денег (а это согласен самая важная составляющая - без этого любая идея заглохнет) есть ещё и цель выпускать на самом деле полезное для читателей издание, тогда нужно не халтурить, а работать. В принципе никакого секрета тут и нет:)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #9 : 30 Январь 2010, 14:37:18 »

Возможно в ближайшее время подпишусь на немецкий журнал о сигарах, быть может даже буду делать переводы статей на русский. Рад всех видеть, соскучился. Курил сигареты в придачу к сигарам, поэтому было даже как-то неудобно появляться тут. :)) С сигаретами буду завязывать.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 30 Январь 2010, 17:15:26 »

Nihil, полностью согласен  ;) Чистить пора наш информационный рынок. Даже зачищать: по-страшному, до кафеля прямо.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #11 : 30 Январь 2010, 18:06:47 »

Nihil, полностью согласен  ;) Чистить пора наш информационный рынок. Даже зачищать: по-страшному, до кафеля прямо.

Ничего у нас с вами не выйдет, пока на рынке розницы главенствуют монопольные сети. Сделать достойный журнал не проблема. Проблема распространить его. Чтобы просто войти в реально крупную сеть реализации - то это уже очень большие деньги. Даже не тысячи у.е., а десятки тысяч. Это под силу только крупным издательским домам. А уж если ты попал в эту сеть, то уже не так важно, какого качество продукт ты туда выдал. Там уже всё такого низкого пошиба, одни картинки на разворот и минимум текста крупным кеглем, что продаётся всё. Да даже и не так важно, продаётся ли. Всё равно доход от продажи журналов больше как бонус рассматривается. Основной доход даёт реклама, а рекламодателей волнует только тираж (поэтому как правило он в лучшем случае в два раза меньше объявленного) и наличие в киосках. К тому же основные деньги тратятся именно на вхождение в сеть, а не на качество издания. Плюс сетям невыгодно продавать недорогие издания, так как тогда у них меньшая прибыль, так что они охотнее возьмут журнал изначально дорогой. Другими словами, если важно, чтобы цена была как можно ниже - у вас не получится предложить журнал по 10 рублей. Ближе к 70 рублей сетям будет в разы интереснее получить входную цену:)
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC