MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 05:07:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Текущая система оценки сигар  (Прочитано 29300 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Naranoth
Член Клуба
***
Сообщений: 173



Email
« Ответ #15 : 17 Июль 2013, 14:40:05 »

Ок. Вот только не знаю, в каком именно разделе эта тема будет уместней.
Николай, может в "Сигары" перенести? Хотя, на мой взгляд ей в обсуждении Кубинских-не Кубинских самое место.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #16 : 17 Июль 2013, 14:56:21 »

См. форум

так я тогда был с этим не согласен
 зачем использовать 100 балов, когда 50 посылаются на... Учить

кстати, могу даже привезти пример, что это мне напоминает - если некая хрень по тв, кажется по 1 каналу
там некие "звезды", то катаются на коньяках, то цирк, то прыжки в воду
так там оценки...вообщем на соревнованиях далеко не каждый получает подобные баллы, а тут...
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #17 : 17 Июль 2013, 15:11:51 »

Я тоже не согласен, моя стобалльная табличка имеет минимальную оценку в 18 что ли баллов - по 1 за каждый пункт. То есть теоретически можно найти отстой ниже 50 баллов. Но в любом случае, конечно же сигара меньше 50 баллов больше чем на "Ужас-ужас!" не тянет. Так что перевод всё равно будет корректен.
Я например однажды оценил во что-то около 50 сигару, у которой просто не удалось поджечь третью треть. Она не горела вообще.

А система перевода 100 в 10 - это для тех кто привык к "классической" оценке в 100 баллов, чьей расшифровки я даже и не знаю, но где не считаются первые 50. Так что не обращайте внимания, если Вы этой схемой не пользуетесь постоянно, то это вообще не про Вас. Как и не про меня например.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #18 : 17 Июль 2013, 16:01:15 »

Тема с обсуждением оценочной системы сигар имеет некую цикличность.
Ээээааах, скучно все это,  :zZ
Где уже Феликс со своей оценочной шкалой для людей ШоуМастГоуОн
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #19 : 17 Июль 2013, 16:24:43 »

Есть истинные ценности (с)
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #20 : 17 Июль 2013, 21:13:19 »

Дорогой Феликс, напоминаю Вам, что Вы лично с энтузиазмом использовали сию схему в ходе прошлогоднего рейтинга (к которому кстати и правила еще придумывали Учить ).

Ну а кто не совершал в жизни ошибок и прочих глупостей?!
Вот и я... впрочем уже раскаялся и верую, что простится мне грех сей.  пардончик
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #21 : 17 Июль 2013, 21:21:47 »


так я тогда был с этим не согласен
 зачем использовать 100 балов, когда 50 посылаются на... Учить


В фудболе за ничью дают один балл одно очко...в хорошем смысле этого слова ессно, а за победу три очка. Кому дают и за что два очка? Как делятся очки в Формуле 1, вернее обоснование этой вечной круговерти - они сами не скажут, ибо каждый год всё меняют и оптимизируют. Так что примите эти 50 очков за то, что сигара уже по рождению их имеет - как данность. Это невозможно понять разумом, остаётся только в это верить. Великих князей мужеского пола в российской империи награждали высшим орденом империи Андрея Первозванного по праву рождения. Так что прецедентов уйма  Какангел
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #22 : 17 Июль 2013, 22:46:30 »

Для женской красоты хватит и двухбалльной : нет - 1балл, да - 2 балла. Или просто зачет, незачет.

Или ещё "с пивкой потянет", "без пол-литра никак". подстолом

я б вдул/не вдул...  :oboyanie:


+1, самая "мужская оценка"
Записан

cigarboom.ru
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #23 : 17 Июль 2013, 23:32:25 »

Считаю, что система должна быть такой:
Таблица пересчёта баллов майсигарс
51-55  -1
56-60 -2
61-65 -3
66-70 -4
71-75 -5
76-80 -6
81-85 -7
86-90 -8
91-95 -9
96-100 -10.
Паркер вину сразу ставит 50 баллов, счёт начинается с 51.
И я считаю, что цифра 100 должна быть, и у Паркера есть вина, коромым он ставил 100.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #24 : 17 Июль 2013, 23:37:58 »

а куда делись баллы от 0 до 50? :shocking:
Я тоже раньше интересовался и спорил. Потом успокоился и принял систему.Это Паркер, шельмец, придумал. И винный мир взял на вооружение, потом перешло на сигарную сферу.
Записан
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #25 : 18 Июль 2013, 00:10:51 »

Считаю, что система должна быть такой:...

Ну блин... крыть нечем.  подстолом подстолом
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #26 : 18 Июль 2013, 13:45:08 »

Вся беда в том, что 99% представляющих интерес сигар укладываются в промежуток 85-95 баллов. Выше - только редкие шедевры в отличном состоянии.

Соответственно есть только две оценки 8 (хорошо) и 9 (очень хорошо). Ну еще две 1-3 (хреново) и 4-7 (средне), ну ладно, еще одна - 10 (писец как хорошо).

Итого получаем пионэрские 5 баллов! Хреново, так себе, хорошо, очень хорошо и очень-очень-очень хорошо.

Вывод, один - на самом деле баллы почти никому не нужны, словами бы и то ярче и правильнее оценку сигары бы делали.
Записан
userge
Новичок
*
Сообщений: 29



Email
« Ответ #27 : 18 Июль 2013, 14:04:46 »

" Итого получаем пионэрские 5 баллов! Хреново, так себе, хорошо, очень хорошо и очень-очень-очень хорошо.

Вывод, один - на самом деле баллы почти никому не нужны, словами бы и то ярче и правильнее оценку сигары бы делали." Браво, зачет.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #28 : 18 Июль 2013, 14:06:16 »

Да. Причем в категории "очень очень хорошие сигары" вообще проблематично адекватно оценивать цифрой. Не ставить же шесть из пяти.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #29 : 18 Июль 2013, 14:20:46 »

Вся беда в том, что 99% представляющих интерес сигар укладываются в промежуток 85-95 баллов. Выше - только редкие шедевры в отличном состоянии.

Соответственно есть только две оценки 8 (хорошо) и 9 (очень хорошо). Ну еще две 1-3 (хреново) и 4-7 (средне), ну ладно, еще одна - 10 (писец как хорошо).

Итого получаем пионэрские 5 баллов! Хреново, так себе, хорошо, очень хорошо и очень-очень-очень хорошо.

Вывод, один - на самом деле баллы почти никому не нужны, словами бы и то ярче и правильнее оценку сигары бы делали.
Мои глаза! :horror: Артур, ты возвращаешься к 5-балльной системе?
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC