MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 11:53:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Caмогон  (Прочитано 46213 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serjunt
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #75 : 16 Январь 2014, 22:44:12 »

Я так понимаю у вас аламбик классический с колонной ?
Сколько получается на выходе с 20 литров сырья и сколько времени занимает процесс ?
Еще вопрос, как пахнет в квартире во время процесса ?  ржу
Да, это классический с колонной.  Если правильно сделать солодовую брагу, у меня обычно получается с одного первого перегона около 5.5 литров 30 градусного сырца. По времени часов 6.
Потом собираю с трех погонов и гоню второй раз уже дробно (головы, сердце, хвосты).
Поскольку привыкаю к запаху во время процесса, особо не чувствую. Люди говорят есть запах, но не критично.  улыбочка
Во время первого перегона ничего не отсекаете ?
Когда планируете менять аппарат ? Я бы купил на 20 литров :)
Записан
Platon
Новичок
*
Сообщений: 16



Email
« Ответ #76 : 16 Январь 2014, 23:46:21 »

Первый перегон без отсечек, почти до нуля гоню.
По продаже пока не могу сказать. До весны точно не буду менять. А там будет зависеть от того перееду или нет. Хочется на 40л., а места для этого уже нужно поболее.
Записан
wine_dealer
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 65



WWW
Email
« Ответ #77 : 17 Январь 2014, 17:02:21 »

Я чаще всего из солода делаю. Перегоняю в аламбике на 30 литров.
Приветствую коллега!  Приветствую Тоже гоню из солода на аламбике по классической скотч-технологии. Колонна для укрепления. В 13 году впервые выдержал в бочке и
перед НГ распечатал. Литров 6 сразу улетело на подарки. Народ хвалил вискарик, но я считаю жестковато немного. В целом эксперимент удался. Под сигару,
особенно покрепче, пьется просто на отлично!  улыбочка


Привет!
Сколько в бочке держал?
Записан
wine_dealer
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 65



WWW
Email
« Ответ #78 : 17 Январь 2014, 17:04:07 »

Я так понимаю у вас аламбик классический с колонной ?
Сколько получается на выходе с 20 литров сырья и сколько времени занимает процесс ?
Еще вопрос, как пахнет в квартире во время процесса ?  ржу
Да, это классический с колонной.  Если правильно сделать солодовую брагу, у меня обычно получается с одного первого перегона около 5.5 литров 30 градусного сырца. По времени часов 6.
Потом собираю с трех погонов и гоню второй раз уже дробно (головы, сердце, хвосты).
Поскольку привыкаю к запаху во время процесса, особо не чувствую. Люди говорят есть запах, но не критично.  улыбочка
Во время первого перегона ничего не отсекаете ?
Когда планируете менять аппарат ? Я бы купил на 20 литров :)
Меньше 30 не бери - мало будет))
Записан
Platon
Новичок
*
Сообщений: 16



Email
« Ответ #79 : 17 Январь 2014, 17:18:39 »

Привет!
Сколько в бочке держал?
Держал примерно 7 месяцев в 10 л. бочке.
В следующий раз буду год держать.
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #80 : 13 Июнь 2015, 10:12:09 »

Я чаще всего из солода делаю. Перегоняю в аламбике на 30 литров.
Приветствую коллега!  Приветствую Тоже гоню из солода на аламбике по классической скотч-технологии. Колонна для укрепления. В 13 году впервые выдержал в бочке и
перед НГ распечатал. Литров 6 сразу улетело на подарки. Народ хвалил вискарик, но я считаю жестковато немного. В целом эксперимент удался. Под сигару,
особенно покрепче, пьется просто на отлично!  улыбочка


пью тоже только домашний вискарик, делать сам не умею, но беру на местности у одного маэстро
он лабает кучу всяких напитков на основе самогона, мне вискарь больше всего нравится, цена-качество
в магазине и даже дьюти фри уже года 2 как не покупаю





Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC