MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
23 Апрель 2024, 16:07:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Я фотографирую сигары  (Прочитано 75408 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #15 : 07 Июль 2013, 21:00:08 »

Отличная идея Антон.
Кстати можно сделать ристшоты для каждой сигары. И выставлять в топик темы посвященной той или иной сигаре. Для наглядности.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #16 : 07 Июль 2013, 21:01:39 »

Не то чтоб прям разбираюсь... В данном случае чукча скорее не читатель или писатель, а критик, редактор и ремонтник в одном лице - по причине профдеформации  подстолом

У меня камера в ремонте была до этой субботы, несколько месяцев  not good Ну ничего, оторвусь как-нибудь за всю пропущеную весну.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #17 : 07 Июль 2013, 21:17:45 »

Согласен)))
Спасибо Николай, всё же я оставил бы фотографии сделаные Женей в раздели "сегодня я купил"
а в эта тема будет специально для фотографий любых сигар.
Записан

cigarboom.ru
asoloviov
Член Клуба
***
Сообщений: 129



Email
« Ответ #18 : 07 Июль 2013, 21:18:25 »

Да, Николай, конечно, хорошо фотографировать можно и мобилкой.  ржу
Записан
asoloviov
Член Клуба
***
Сообщений: 129



Email
« Ответ #19 : 07 Июль 2013, 21:22:30 »

Евгений, а где можно посмотреть Ваши фотографии помимо сигарных(предметок), в частности репортажку?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #20 : 07 Июль 2013, 21:24:18 »

Антон, иначе непонятно начало этой темы :(

Александр, можно. Если понимать необходимый результат и использовать по-максимуму возможности мобилки, среды и объекта. А также Сменой 8М, а уж Фотокором - мама не горюй! Но еще ни один Хассельблад пока не сделал ни одного хорошего кадра за безрукого фотографа  пардончик
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #21 : 07 Июль 2013, 21:24:52 »

Евгений согласится я думаю и сюда выставить свои фотографии))) Или?
Записан

cigarboom.ru
jack_nechay
Член Клуба
***
Сообщений: 182


Email
« Ответ #22 : 07 Июль 2013, 21:32:03 »

Евгений, а где можно посмотреть Ваши фотографии помимо сигарных(предметок), в частности репортажку?

У нас на сайте, раздел с галлереями например nechaiphoto.ca/category/galleries/  улыбочка
Там, правда, и мои фотографии и жены, вперемешку, но, как правило, если в камеру не смотрят то мои)
Жена у меня больше по портретам специализируется, постановки всякие, а я на подхвате.
На рынке мы звезд с неба не хватаем, но клиенты есть, клиенты довольные, в бизнесе с большой конкуренцией это главное  улыбочка
Записан
asoloviov
Член Клуба
***
Сообщений: 129



Email
« Ответ #23 : 07 Июль 2013, 21:35:55 »

Точно, Николай, соглашусь абсолютно. А некоторые еще и на коробку с дыркой сымают пинхолом обзывается. Мне нравятся такие штуки, правда предметку ими сложновато фотать, хотя ничего нет невозможного. ржу
Записан
asoloviov
Член Клуба
***
Сообщений: 129



Email
« Ответ #24 : 07 Июль 2013, 21:38:41 »

Евгений, а где можно посмотреть Ваши фотографии помимо сигарных(предметок), в частности репортажку?

У нас на сайте, раздел с галлереями например nechaiphoto.ca/category/galleries/  улыбочка
Там, правда, и мои фотографии и жены, вперемешку, но, как правило, если в камеру не смотрят то мои)
Жена у меня больше по портретам специализируется, постановки всякие, а я на подхвате.
На рынке мы звезд с неба не хватаем, но клиенты есть, клиенты довольные, в бизнесе с большой конкуренцией это главное  улыбочка


Спасибо, Евгений, заглянул. Чуть позже посмотрю более подробно.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #25 : 07 Июль 2013, 21:39:00 »

Очень классные фотографии, а где сигары??? :2012
Записан

cigarboom.ru
jack_nechay
Член Клуба
***
Сообщений: 182


Email
« Ответ #26 : 08 Июль 2013, 01:39:40 »

Такими темпами сигары, наверное, скоро будут)

Вообще, мне кажется отдельная тема для фотографий это с одной стороны хорошо, а с другой как-то не очень потому как если в темах про "я сегодня курил/купил" будет только текст, то это будет как бы не очень здорово, темы в чем-то потеряют. Возможно, стоит по-прежнему там вместе с текстом постить и фото + дублировать здесь? Можно ещё дублировать в темах обсуждения сигар, для наглядности, будет очень полезно, как мне кажется, не только сухой текст а и наглядные фото.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #27 : 08 Июль 2013, 09:11:56 »

Ну вот прямо так в одночасье все перестали вешать фотографии во все темы кроме одной, ага   ржу

Между прочим,  возможность закинуть фотографию в "Сегодня я курил/сегодня я купил" - для многих участников чуть ли не главный смысл форумной жизни.

Эта тема - обсуждение связанного с фотографией, а не эксклюзивное хранилище всех фото.
Записан
vasig
Член Клуба
***
Сообщений: 327



Email
« Ответ #28 : 08 Июль 2013, 10:24:34 »

Ну вот! Прочитал все, а фотографий так и не увидел  улыбочка Только фотографы раскланиваются и хвалят друг друга, проявляя совершенно ненужную скромность.
Все должно оставаться, как было. В теме "Я купил" конечно естественно увидеть все подробности. И коробка, и наклейки (а не фейк ли это) и сигары со всех сторон. Особенно необходимо выделять места наиболее вероятные для нашествия жуков. А вот к теме "Я курил" (по-моему) нужно подходить более художественно. Когда смотрю на фотографии Антона, сразу вспоминаю прошедшие времена, когда в руки попадали какие-нибудь "иностранные", затасканные до предела, журналы.
Правда по-моему Антон иногда злоупотребляет, показывая процесс курения, через каждые несколько миллиметров. Может конечно это и есть то самое "вдумчивое курение", когда думаешь только о том, чтобы успеть все зафиксировать.
50 лет назад мне подарили на день рождения фотоаппарат "Смена" - ту самую с центральным затвором. Но особой любви к фотографии у меня не было и все ограничивалось портретной съемкой своих подрастающих детей. Пленку нужно было экономить и поэтому... Но иногда просматривая старые, и даже старинные фото прошлого и даже позапрошлого века, я вижу, что каждая из тех фотографий (по сравнению с моими)  - это произведение искусства. Именно к этому нужно стремиться и я вижу, что у некоторых это получается очень хорошо.
Прошу простить меня и отнестись к тому что я написал, как к мнению человека со стороны, который просто умеет оценить прекрасное.
Записан
Torchez
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 31


WWW
Email
« Ответ #29 : 08 Июль 2013, 20:49:04 »

Без претензий, просто чтобы между словами встречались иногда фотографии. :)



Instagram
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC