MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 21:20:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Канада  (Прочитано 15187 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jack_nechay
Член Клуба
***
Сообщений: 182


Email
« : 07 Июль 2013, 06:05:54 »

Как говорится, волею судеб, последние пару-тройку лет я живу и тружусь в Канаде, город Торонто
Решил немного рассказать что тут к чему, надеюсь, кому-то это покажется интерестным и полезным  улыбочка
Сорри, будет много букв)

Канада, как многие страны, активно ведет борьбу с курением, я бы даже сказал сверхактивно, что выражается в повсеместных запретах на курение, причем практически вообще везде, и диких налогах на табачную продукцию. Цены на сигары уверенно держат звание одних из самых высоких в мире. В соседнем топике про Израиль была информация про Cohiba 1966 LE 2011 которая там в магазинах стоит $97 штучка. В Торонто, в самом дешевом магазине, который я нашел, такая сигара стоит $87.99 + 13% налог на продажу = $99 (цены в канадских доларах, но с американским курс почти 1 к 1). Кому интересны цены вот прайс магазинчика casablancatobacconist.com/Ccigar.html, там же у них ещё можно посмотреть цены на некубу. В местной торонтовской Касе цены, говорят, были ещё выше, подтвердить или опровергнуть не могу, они уже год как переезжают.

Что интерестно, спрос все равно есть, не было случая чтобы проходя мимо я не видел кого-нибудь рассчитывающегося на касе. А в пятницу вечером там натурально столпотворение и очереди по пять-десять человек. Основные покупатели это, конечно, те, кто редко курит и не имеет хьюмидора дома, + те кто хорошо зарабатывает и для них это недорого, таких меньше конечно, ну и соседи с юга, американцы. Помнится, Вупи Голдберг как-то на таможне тормознули с сигарами от Фиделя, так вот купила она их как раз в Торонто.
Как говорится, запретный плод сладок, так что американцы гребут кубу невзирая на цены. Банты после покупки снимают и отправляют домой письмом, чтобы не иметь проблем с таможней. Причем доходит до смешного, вот, например, первое что видит американец попав на канадскую территорию



Те канадцы, у которых есть свои хьюмидоры, такие магазины как правило не посещают)
За некубой ездят в штаты либо же покупают в онлайне, нелегально в основном. Ну, схему с плейсом тут многие знают.
Таможня, конечно, если поймает навешает налогов сверху так, что цена подскочит раз этак в пять. Но как правило это случается нечастно, если не жадничать и не брать много за один раз.

Что касается кубы то затариваются либо в онлайне, есть тут несколько хороших канадских магазинов с приемлемыми ценами, но о них ниже, либо затариваются непосредственно на Кубе. Отдых на Кубе здесь стоит очень дешево. Например, сейчас запросто можно поехать на недельку в 4 звезды за $600, это с перелетом и олл-инклузив. Правда, сейчас там как бы сезон ураганов, несезон, зимой цена будет на пару сотен дороже, за $800 запросто можно отдохнуть в пяти звездах. Что по местным меркам очень недорого. Это как Крым для россиян примерно. Доминикана это уже уровень Египта-Турции, нормальный отдых это уже Мексика, Ямайка, Багамы, Аруба, Сан-Мартин ну и так далее. Сигар с Кубы канадцы везут много, не стесняются) Хоть и стандартная норма - 50 сигар, но всем как бы пофиг) Таможня в аэропорту расслабленная, не зверствует, ну и понятно что при таком пассажиропотоке всех проверить нереально. Я как-то раз даже честно пошел и сказал офицеру что, мол, везу на пару литров рома больше, че делать, он так посмотрел на меня лениво, мол иди мальчик не мешай, из-за пары лишних бутылок ещё возиться тут с тобой. Так что жить можно)


Теперь про самое интерестное, канадские регионалки)
Видимо, поскольку на Кубе большинство отдыхающих канадцы, Хабанос расщедрились аж на 8 регионалок.
Купить их в Торонто не проблема, есть почти в каждом сигарном магазинчике. Думаю, ажиотажа на них нет во многом потому, что цены высокие, ну и курящих сигары здесь не так много, в стране всего 35 млн. население.
Собственно, как раз вчера я получил свой наборчик на пробу и решил написать этот пост.

На фото слева направо

Ramon Allones Super Ramon Canadian Regional Edition 2011  (Double Pyramid)
Vegas Robaina XV Aniversario Canadian Regional Edition 2012   (Double Robusto)
Bolivar B-2 Canadian Regional Edition 2010  (Pyramid)
Ramon Allones Gordito de Allones Canadian Regional Edition 2010   (Robusto Extra)
Juan Lopez Supreme Canadian Regional Edition 2011   (Robusto)
Ramon Allones Petit Unicos Canadian Regional Edition 2009   (Petit Pyramid)
Bolivar Simones Canadian Regional Edition 2008   (Corona Extra)
Vegas Robaina Petit Robaina Canadian Regional Edition 2009   (Petit Robusto)







Покупал я это все добро вот в этом канадском интернет-магазинчике: cigarchief.com. Мне его местные рекомендовали, да и на сигаринспекторе в целом хорошие отзывы. Они, кстати, принимают international orders, и цены будут ниже чем на сайте, потому как дьюти фри. Так что если есть желание и цена не останавливает, то можно продегустировать коробочку, другую канадских регионалок  подмигивающий 

У меня с ними, кстати, казус приключился, они ошиблись с заказом и вместо одной сигары Ramon Allones Super Ramon прислали сразу коробку на 25 штук) Приятный, конечно, со всех сторон подгон, но не за $650)) Созвонился с ними, отправлю им обратно, почтовые расходы возместят, ну и великодушно разрешили коробку открыть и взять собственно оплаченную мною одну сигару) Не удержался и пофотал коробочку со всех сторон.





Помимо акцизки есть ещё наклейка от канадского дистрибьютора, Havana House



Коробок всего выпустили тысячу, эта - 421-я



Штампик с фабрики



Традиционные информационные вкладыши, на трех языках рассказывающие что для Супер Рамона использовали отборные листья из региона Vuelta Abajo, где выращивают самый лучший в мире табак)







Доставили всё быстро, за пару дней, упаковано всё было добротно, в коробку вложили даже такой вот увлажнитель:



На этом всё, если есть вопросы готов отвечать  улыбочка
Записан
lock
Член Клуба
***
Сообщений: 357



Email
« Ответ #1 : 07 Июль 2013, 09:47:12 »

Хорошая диссертация... Как там, в целом, жизнь в Канаде?
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #2 : 07 Июль 2013, 10:11:16 »

Интересно! Спасибо! аплодисменты
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Dm.R.
Член Клуба
***
Сообщений: 432



Email
« Ответ #3 : 07 Июль 2013, 12:33:33 »

Хороший рассказ, спасибо.
Записан

Курение позволяет верить, что ты что-то делаешь, когда ты ничего не делаешь. (Ральф Уолдо Эмерсон)
elAbuelo
Член Клуба
***
Сообщений: 246


Quien sabe,mi amigo? Quien sabe?


Email
« Ответ #4 : 07 Июль 2013, 12:41:28 »

Спасибо за интересную информацию! Отзывы об этих впечатляющих с виду сигарах за Вами!
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #5 : 07 Июль 2013, 13:32:32 »

спасибо за инфу и отдельное спасибо за фотографии.
Записан

cigarboom.ru
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #6 : 07 Июль 2013, 17:46:07 »

а во сколько встанет такой семплер из регионалок??
Записан

cigarboom.ru
jack_nechay
Член Клуба
***
Сообщений: 182


Email
« Ответ #7 : 07 Июль 2013, 17:53:58 »

Хорошая диссертация... Как там, в целом, жизнь в Канаде?

В целом, уровень жизни сильно выше по сравнению с Украиной откуда я приехал.
Канада она такая домашняя во многом. Очень низкий уровень преступности на улицах - в любое время чувствуешь себя в безопасности (есть правда один неблагополучный район, где черные друг друга постреливают периодически, но туда забрести это ещё постараться надо).
Красивая природа, есть где хорошо отдохнуть, очень много благоустроенные парков. Ещё что здорово - Канада страна эммигрантов, и здесь все когда-то приехали сюда из другой страны, по статистике половина жителей Торонто родились в другой стране. Так что такого понятия как чурка понаехавшая здесь нет, тут все такие, и даже если по английски ты разговариваешь как Равшан и Джумшут, косо смотреть на тебя не будут, тут многие такие были, и если не они так их родители) Жить, в целом, приятно.

Но и минусов хватает, очень большие налоги, очень большие цены на услуги например, медицина хоть и бесплатна, но только в рамках того что, типа, не дадут умереть, а все что выше - стоит больших денег, либо покупай страховку либо плати. Дантисты тут дорого стоят - пломбирование зуба с каналом запросто перевалит за тысячу. Налоги большие, причем на все, ну и отражается это на ценах конечно, канадцы часто предпочитают покупать все в Штатах ибо здесь очень дорого. Я знаю что есть те, кто через пару лет едет обратно, потому что в Москве, например, можно зарабатывать больше при меньших тратах.

В общем не рай конечно, как, бывает, люди себе представляют заграницу, и жестко потом разочаровуются. Везде есть свои плюсы и минусы.
Меня все устраивает, мне здесь интерестно и комфортно  улыбочка

Спасибо за интересную информацию! Отзывы об этих впечатляющих с виду сигарах за Вами!

Обязательно! Самому не терпится попробовать) Но пусть пока немного отлежатся.
Записан
jack_nechay
Член Клуба
***
Сообщений: 182


Email
« Ответ #8 : 07 Июль 2013, 18:01:48 »

а во сколько встанет такой семплер из регионалок??

Вот здесь цены cigarchief.com/shop/product-category/canadian-regional/
Мне обошелся в $170 с доставкой (была 15% скидки в честь Canada Day)

Но это цены местные, если вы себе будете в Европу заказывать они пишут что цена будет на 20% меньше потому как дьюти фри.
То есть я думаю $167 заказ, - 20% получится $133 и + стоимость доставки, не знаю, правда, сколько будет доставка но не думаю что сильно много. Если устраивает напишите им, или позвоните, они, думаю, подскажут конечно.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #9 : 07 Июль 2013, 18:27:10 »

спасибо за ответы...
Записан

cigarboom.ru
lock
Член Клуба
***
Сообщений: 357



Email
« Ответ #10 : 08 Июль 2013, 10:57:50 »

Присоединяюсь, спасибо за ответ. Штука долларов за зуб это жёстко...
Записан
SAnd
Член Клуба
***
Сообщений: 195


Email
« Ответ #11 : 08 Июль 2013, 11:33:46 »

Такие "многабукаф" вовсе не мешают. подмигивающий Хороший пост.
Записан
mercur
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #12 : 09 Июль 2013, 11:45:10 »

jack_nechay: у Вас там все в порядке (конкретно у Вас)? Новости не очень.
Записан

И часто человек воображает, будто он производит опыт над другими, тогда как в действительности производит опыт над самим собой.
austinov555
Член Клуба
***
Сообщений: 512



Email
« Ответ #13 : 09 Июль 2013, 16:07:26 »

Очень интересно, спасибо!
Записан
jack_nechay
Член Клуба
***
Сообщений: 182


Email
« Ответ #14 : 09 Июль 2013, 18:07:58 »

jack_nechay: у Вас там все в порядке (конкретно у Вас)? Новости не очень.

Да, все хорошо, спасибо. Отделался легким испугом вчера по пути домой с работы, ну и вечером, даже и покурить как-то резко расхотелось)
Мне, можно сказать, повезло, хорошенько ливнем накрыло уже после того как домой добрался.
Вообще, конечно, очень стремно было, я такого не видел никогда, шутка ли, почти метр осадков вылился на город за пару часов, ни одна дренажно-канализационная в мире система не справится.
Лифт у нас в здании до сих пор не работает, паркинг подземный основательно затопило, но при этом жертв вроде как нет.
Вот здесь хорошая подборка с твитера: http://www.theglobeandmail.com/news/toronto/photos-of-flooding-blackouts-as-storm-rolls-through-toronto/article13080960/?cmpid=rss1&utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter
Есть на что посмотреть))
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC