MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 03:13:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Как бороться с крепостью?  (Прочитано 20119 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 16 Апрель 2009, 22:47:35 »

И можно ли вообще как-то бороться с крепостью сигары, особенно если все-таки хочется докурить ее до конца - ну вкусно мне.
 ??? ??? ???
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #1 : 17 Апрель 2009, 00:04:27 »

Я предпочитаю не бороться с ней, а наслаждаться.
Но посоветовать кое-что могу, так-как было время, когда я не очень хорошо переносил очень высокую крепость. Самые крепкие сигары случайно не попадаются, они известны и поэтому можно подготовиться к встрече с ней, если плохо переносите высокую крепость. Во-первых - никакого спиртного, во-вторых поможет чашечка очень слабого зеленого чая, если уж совсем тяжко - он и вкус не испортит (послевкусие конечно снимет, но придется пожертвовать).
Хотя можно морально настроиться и получать удовольствие от самой высокой крепости, лишь бы ей не соседствовала сильная гарность.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #2 : 17 Апрель 2009, 00:18:51 »

Обернуть кончик бумагой, как Черчиллю делали под конец. Бытует мнение, что основной никотин поступает на слизистую не с дымом, а со слюной, так что есть шанс снизить крепость, правда ценой части вкуса. Не проверял.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #3 : 17 Апрель 2009, 00:28:17 »

Вполне может помочь, так как действительно в дыме мало никотина, он почти весь сгорает, а со слюной, которая расщепляет никотиновые соединения не хуже высокой температуры поступает никотина достаточно много, может и больше, чем с дымом.
Беда одна, когда крепость начинает сказываться на организме - врядли поможет уменьшение поступления никотина. Тут уже надо с симптомами никотинового опьянения бороться.
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 17 Апрель 2009, 00:32:46 »

Лично мой рецепт - когда крепость уже вступила в ноги и голову, а сигару выкидывать не хочется - просто широко и сильно зевнуть. Главное не втянуть с зевотой еще дыму, а то будет совсем худо  ;D
А вообще, по моему опыту, резкий и большой приток кислорода оживляет: еще затяжки три можно продолжать курить вполне ободренно и спокойно.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 17 Апрель 2009, 00:51:24 »

Лично мой рецепт - когда крепость уже вступила в ноги и голову, а сигару выкидывать не хочется - просто широко и сильно зевнуть. Главное не втянуть с зевотой еще дыму, а то будет совсем худо  ;D
А вообще, по моему опыту, резкий и большой приток кислорода оживляет: еще затяжки три можно продолжать курить вполне ободренно и спокойно.
Согласен - помогает немножко. Сам додумался опытным путем: меня от крепости в сон клонит, вот и обнаружил подобный эффект  :)
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 17 Апрель 2009, 18:28:51 »

По-моему, если взяло, то уже никакая зевота   :) не поможет: когда надо резать, Нарзан не помогает.
Другое дело: может можно как-то бороться с крепостью во время курения?
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #7 : 17 Апрель 2009, 19:14:54 »

Глупость какая-то, зачем с ней бороться. Многие наоборот любят крепкие сигары, да еще чтобы тяга была плотная, правда я не из таких.
Но уж если кому приспичило погасить крепость, воспользуйтесь сигаретным методом, придумайте себе "некий сигарный фильтр", либо сочетайте с чем-нибудь сладким, помогает.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 17 Апрель 2009, 19:59:56 »

По-моему, если взяло, то уже никакая зевота   :) не поможет: когда надо резать, Нарзан не помогает.
Другое дело: может можно как-то бороться с крепостью во время курения?

Привет, Константин!
Рад снова вернуться на просторы mycigars  ;D
Я думаю, что нужно просто медленно курить, чтобы во время курения избежать нокаута крепостью сигары - тогда она нарастает плавно, дает время организму для адаптации. Чувствуешь себя в общем-то просто "накормленным", а не крепость)
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #9 : 18 Апрель 2009, 14:54:56 »

Глупость какая-то, зачем с ней бороться.
Да! Согласен на все 100% - крепость = сила вкуса, мера вкусности сигары вообще, а не никотин никакой вовсе...
А если уж "бороться", то просто курить крепкую сигару надо будто идешь по минному полю: осторожно и медленно - тогда будет очень приятно и вкусно )
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #10 : 18 Апрель 2009, 16:47:25 »

Ага, это мера вкусности вам в голову бьет так, что ногии ватными становятся  :D
Записан
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #11 : 26 Май 2009, 00:57:44 »

Мой рецепт курения очень крепкой сигары: держать ее немного на расстоянии ( ни в коем случае не в зубах) и делать очень небольшие затяжки со значительными паузами.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #12 : 26 Май 2009, 16:15:22 »

Мой рецепт курения очень крепкой сигары: держать ее немного на расстоянии ( ни в коем случае не в зубах) и делать очень небольшие затяжки со значительными паузами.
Тоесть нужен приток свежего воздуха? Курить такую пополам с воздухом?
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #13 : 26 Май 2009, 17:39:59 »

Тоесть нужен приток свежего воздуха? Курить такую пополам с воздухом?
С воздухом осторожней надо быть. Из-за контраста может в голову крепко и быстро вступить  ;)
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #14 : 08 Июнь 2009, 16:08:45 »

Добрый кусок жареного мяса, за час до!
А в процессе, только регулируя темп курения.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC